Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 7041 - 7060
Re[Soloo]:
от:Soloo
Где фотографии, от вновь прибывших? :(




Подробнее

Последняя фотка лчень даже... Вот это - фотография! Как из старого альбома где нибудь в семидесятых.
Re[Profot]:
Эх-эх, доколе в названии ветки будет "Texas Leica"? Техасской лейкой называли совсем другие камеры (пленочники Fuji GW690/GSW690 и вариации) - прежде всего из-за некой монструозности в плане габаритов.
Х100 - весьма компактная камера, с объективом-блинчиком. Никакой связи с Техасом (лейка - другой вопрос) не просматривается. Топикстартер - пожалуйста приведите в более лаконичный вид, а то глаз режет :D
Re[dofmaster]:
Я уже и модератору писал, чтоб он убрал эту чушь - нет, название изменил, чтоб там хотя бы было "Fujifilm X100", но "Texas Leica" все равно оставил. :(
Re[Profot]:
Скажите, пожалуйста, у всех это так? Когда я устанавливаю, вспышку EF-20 в Х100 в направляющие крепления вспышки до упора, вспышка не работает, стоит сдвинуть вспышку назад, на 3 мм вспышка работает, на дисплеи появляется индикатор о подключении вспышки. Самое интересное то, что вспышка работает с один не задействованным контактом, он весит в воздухе, так как вспышка сдвинута назад.
Re[u-rinat]:
Atlantica...


Re Подниму картинкаЮ



Re ЕсЧё оживляж




Re Продолжение оживляжа:






Re до Кучи






















Re[u-rinat]:
от:u-rinat
Скажите, пожалуйста, у всех это так? Когда я устанавливаю, вспышку EF-20 в Х100 в направляющие крепления вспышки до упора, вспышка не работает, стоит сдвинуть вспышку назад, на 3 мм вспышка работает, на дисплеи появляется индикатор о подключении вспышки. Самое интересное то, что вспышка работает с один не задействованным контактом, он весит в воздухе, так как вспышка сдвинута назад.
Подробнее

Чего-то не так, у меня вспышки нет, но попробуйте полностью вставить в разъем и включить в меню вн. вспышка.
Re[sergopulo]:
Re[Soloo]:
Спасибо. Прочитал на стр. 70 функция в меню вкл. вн.спышка только для стороннего производителя. Эту функцию в меню вн. спышку отключаешь, а на диске упр. вкл. вспышку (молнию) и внешняя вспышка работает. Будем дальше разбираться.
Re[Simply Vova]:
Черно-белая версия из камеры или в редакторе сделана? Отличные кадры, спасибо =)

Поснимал вчера, по эргономике одна претензия - точку фокусировки неудобно переключать, когда через ОВИ снимаешь. Нащупать нужную кнопку бывает непросто.
Ну и попутный вопрос - кто в каком режиме аф снимает. Я по одной точке пока что по старинке.
Re[fedorrr]:
от:fedorrr
Черно-белая версия из камеры или в редакторе сделана? Отличные кадры, спасибо =)

Поснимал вчера, по эргономике одна претензия - точку фокусировки неудобно переключать, когда через ОВИ снимаешь. Нащупать нужную кнопку бывает непросто.
Ну и попутный вопрос - кто в каком режиме аф снимает. Я по одной точке пока что по старинке.
Подробнее

Однокадровым. Автовыбор. Иногда центральной (влом выбирать другую). Следящая фокусировка практически не работает. Прощще заранее сфокусироватся куда надо. Если надо снимать быстро, советую отключить просмотр снятого кадра и переключится в М режим. Фокусироватся AFL кнопкой.
Re[AufGang]:
Расскажите про фокус с помощью AF-L. Один раз фокусируемся в мануале, жмем чтоб залочить фокус и снимаем далее, так?
Re[fedorrr]:
я так понял, портреты и мое любимое бокэ с этой камерой не снимешь, ибо обьективчик...
Re[mr.P]:
Первые пробы

дрова
На диске выданном при покупке камеры не обнаружила обещанных программ на макось, только виндовские. Или я зрение потеряла.. Скажите, насколько полезны родные проги фуджи такие как finepix studio и raw converter, особенно на яблочных девайсах? у меня по умолчанию фотографии открываются в лайтруме, там же и продолжаю с ними работать, не знаю нужно ли сейчас перерывать интернет в поисках этих программ, тем более с первого раза как-то исходные файлы не находятся, все больше апдейты на уже имеющийся софт.
Re[Profot]:
Немного фоток...



Re[Polovina]:
Конвертор родной на любителя, тот же силкипикс. Если Вы работаете в лайтруме, он Вам наверняка не придется по душе. С шумами не умеет работать, с детализацией тоже проблема. По цветам неплох и в управлении прост, не требует большой оперативки на компе, может работать на древних компах.