Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 7061 - 7080
Re[fedorrr]:
Так. AFL при ручной фокусировке работает как спусковая кнопка при полунажатии. Единственно удобный способ снимать быстро. Фокусировочное кольцо крутить - мазохизм. Почему программеры не сделали выбор между медленной точной наводкой и грубой но быстрой, велика тайна сия.
Re[Profot]:
А бывает у кого нибудь недоэкспонировка?у меня в некоторых случаях в автоматическом режиме надо экспокорекцию чуть ли не на 2 ступени поправить. Есть такие кадры где выдержку вместо 1/250 автоматически ставит 1/1700 ,таких кадров еденицы,но все равно как то стремно,не брак ли это? Экзпозиция мульти.
Re[Велобайкер]:
Таки купили... А так плевались полгода назад. :D Ну и что, скажете нравится raw на фоне Сигмы?
Re[Profot]:


Re[Bazil68]:
А это край Земли португальской...


Re[Simply Vova]:
Восхитительные фотографии
Re[Simply Vova]:
Красиво :!:
Re[Simply Vova]:
Чем проявляете, если не секрет? (Стало меньше пластилина)
Re[macosXer]:
от: macosXer
Таки купили... А так плевались полгода назад. :D Ну и что, скажете нравится raw на фоне Сигмы?

Не купил а подарили на 45 лет. Пока до RAW еще и не добирался. Хочу завтро по совету Игоря Dxo Optics поставить и с него покрутить. А вообще чем стоит с нее RAW проявлять
Re[Велобайкер]:
Эти две сняты в JPEG,так как батарея умирала, а момент такой может не скоро повториться ..потом немного в Фотошопе... А так то РАВ в DxO 7 проявляю...и спасибо за теплые слова...




Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Не купил а подарили на 45 лет. Пока до RAW еще и не добирался. Хочу завтро по совету Игоря Dxo Optics поставить и с него покрутить. А вообще чем стоит с нее RAW проявлять


Я всегда рафки с Х100 в Capture One проявлял, очень нравилась картинка по цвету. И вообще самый удобный рав-редактор (после SPP конечно ). В DxO лучшая функция псевдоHDR среди программ. Вообще только Вам решать какой редактор выбрать, это скорее дело вкуса. Когда всем нравится Лайтрум - я его на дух не переношу из-за этих нагружающих глаз вензелей и сложной организации инструментов. Да и картинка из него никогда не получалась нормальная.

Кстати, поздравляю с новым аппаратом, но побалуетесь, все равно к сигме вернетесь))
Re[macosXer]:
и я Лайтрум не люблю...Какие то синтетические цвета...А Capture One я тоже использую, больше в портретных снимках...
Re[macosXer]:
от:macosXer
Я всегда рафки с Х100 в Capture One проявлял, очень нравилась картинка по цвету. И вообще самый удобный рав-редактор (после SPP конечно ). В DxO лучшая функция псевдоHDR среди программ. Вообще только Вам решать какой редактор выбрать, это скорее дело вкуса. Когда всем нравится Лайтрум - я его на дух не переношу из-за этих нагружающих глаз вензелей и сложной организации инструментов. Да и картинка из него никогда не получалась нормальная.

Кстати, поздравляю с новым аппаратом, но побалуетесь, все равно к сигме вернетесь))
Подробнее

Да я с сигмы и не собираюсь слезать. Она у меня основная рабочая лошадка.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Да я с сигмы и не собираюсь слезать. Она у меня основная рабочая лошадка.

Пока джпеги так проездом на покатушках.










Тактильно нравится. Но по сравнению с моей же дп1 уж больно навороченной кажется. Дпшка простая как три рубля. А это как стольник.



Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер

Тактильно нравится. Но по сравнению с моей же дп1 уж больно навороченной кажется. Дпшка простая как три рубля. А это как стольник.


Дело привычки. Но я так и не смог привыкнуть к алгоритму переключения жк экрана, ОВИ, ЭВИ. Это чересчур.
Re[macosXer]:
от: macosXer
Дело привычки. Но я так и не смог привыкнуть к алгоритму переключения жк экрана, ОВИ, ЭВИ. Это чересчур.

Это да согласен. Пока в логику не вьехал
помогите
народ нужно Металлическая фиксатор для ремня треугольнички котрые вешаются на камеру. дите потеряло (( може кому не надо по каким то причинам тогда замеру их за чего нибудь) в москве желательно
Re[ksandr]:
Зайти в ключную мастерскую и купить пару маленьких колечек для ключей. Правда круглые будут... но функционально - не уступят.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Зайти в ключную мастерскую и купить пару маленьких колечек для ключей. Правда круглые будут... но функционально - не уступят.


спс за совет. но ве же если кому то не надо то заберу по товрищески за пиво хорошее в личку апишите кто готов расстаться
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Это да согласен. Пока в логику не вьехал


Три года будете снимать и не въедете. Так вот сделано по-вьетнамски :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта