Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 9661 - 9680
Re[DotFoto]:
последняя забавная
Re[DotFoto]:
Нравится мне ваш стиль обработки: экспозиция, цвет, контраст. Расскажите, как проявляете? В каком редакторе? Какие пресеты, основные настройки?
Re[Mitroshin]:
от: Mitroshin
Нравится мне ваш стиль обработки: экспозиция, цвет, контраст. Расскажите, как проявляете? В каком редакторе? Какие пресеты, основные настройки?


Ну Вы и спросили :)
Ничего не делаю, все как обычно, открыл в шопе, сделал ресайз, немного пошевелил ползунки с цветом, притемнил углы (иногда) и рамку сделал. Все.

Ни пресетов ни других секретов не использую. В камере все по нулям стоит, только экспозиция, как правило в минус стоит или точечный замер.
Резкость не добавляю.

А как у кого выглядит на мониторах, не знаю , не сравнивал и не видел.

Основное мое правило, никаких манипуляций.

P.S. Компьютер MacBook Pro + монитор старый Apple Cinema
Re[DotFoto]:
от: DotFoto
Основное мое правило, никаких манипуляций.


Браво!
Как говорит известный стрит-фотограф Эрик Ким: "Обработка цифровой фотографии не должна занимать больше одной минуты".

Поэтому я и перешел на Фудж с микры Панасоника. Там над каждой сидел минут по 10 - слои, цвета, резкость, удаление постеризации...
Re[Aleks-2013]:
Я не могу сказать, что откуда-то перешел, просто моя старушка М8.2 в Германию в сервис уехала, а зеркалку таскать достало уже и по работе, поэтому взял себе фуджик и не пожалел об этом ни разу :)
Re[DotFoto]:
от: DotFoto
Я не могу сказать, что откуда-то перешел, просто моя старушка М8.2 в Германию в сервис уехала, а зеркалку таскать достало уже и по работе, поэтому взял себе фуджик и не пожалел об этом ни разу :)


Если не секрет - почему именно Х100S? Не Х-Е2, не Х-М1, не что-то ещё, а именно сотка с несъёмным фиксом?
Re[Aleks-2013]:
В этом главное достоинство, что объектив не сменный. Сознание находиться в покое, объектив на всё один и спокойно занимаешься творчеством:))
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
Если не секрет - почему именно Х100S? Не Х-Е2, не Х-М1, не что-то ещё, а именно сотка с несъёмным фиксом?

Да нет никакого секрета, у меня есть системные камеры и оптика к ним. Нужна была камера, на время ремонта лейки.

Поэтому и взял фуджик, тем более, что мне всегда нравился цвет который давали камеры этого производителя, плюс мое любимое фокусное 35 мм.
Опять же, чем-то похожа на мои дальномерки.
Думаю когда лейка вернется из сервиса, то и фуджик, простаивать не будет.


P.S. Когда в конце 90х появился Кэнон 1Д, его назвали убийца пленки, потом был Никон Д3, который прозвали "убийца вспышек", а теперь появился х100с и его прозвали "убийца зеркалок".

P.S. Леечный цвет мне тоже очень нравится :)
Что-то типа такого:
Оба портрета M8.2+50/2





Re[Profot]:
Да, забыл сказать, почему Х100
Один из основных наверное доводов помимо цвета и 35 мм объектива, это наличие оптического видоискателя, ну не люблю я пялиться на мониторы, люблю видеть живое изображение.
Re[DotFoto]:
Кстати, а как вы фокусируетесь по ОВИ? По шкале?
Re[Mitroshin]:
от: Mitroshin
Кстати, а как вы фокусируетесь по ОВИ? По шкале?


А вы как фокусируетесь? :)
Re[Profot]:


x100s:




Re[DotFoto]:
Если стрит мимоходом, то прикрытая диафрагма и фокус, выставленный по шкале метров на 3-5. В видоискатель почти не смотрю, только для кадрирования. Если сумерки или портрет/предметка, диафрагма открыта, то только ЭВИ с пикингом. Фокус ручной. Целюсь областью фокусировки, нажимаю на кнопку. Если не попал, до докручиваю руками. В ОВИ не понимаю как можно фокусироваться - результата фокусировки не видно.
x100s:

Re[Profot]:
Портреты незнакомцев



Re[Profot]:
Фотографии в альбоме «река Абакан 2014» John Silverr на Яндекс.Фотках




Re[Profot]:
Камджипег, только ресайз. Всем привет из-за зеркалья ;)

Re[DotFoto]:
от:DotFoto
Девочка и кот или кот и девочка.



Подробнее

Классное фото!!!
x100s:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта