Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 9741 - 9760
Re[Profot]:
x100s

Re[Дмитрий Олендер]:
Нарядно!!!
Re[Profot]:
Одно из достоинств, нмв, это удобство снимать в мануальном режиме (выдержка/диафрагма).



Re[Profot]:
такое небо не мог не заснять
Re[Nasa]:
Третья просто кайф.
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[DotFoto]:
У вас по ходу большинство карточек по дороге на работу и с работы домой...транспортная тема преобладает:)) Хорошие жанровые карточки))
x100s:
simply silver:











Re[Profot]:
***






Re[Profot]:
Re[Profot]:
Заколдованная камера какая-то... :D
Пару месяцев выбираю камеру покомпактнее, http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=706693&page=1#listStart

Метался туда-сюда:
Е-М1 - отбросил дорого, и уже на грани приемлемых размеров.
Е-М10 - до последнего момента была один из претендетов на покупку, в первую очередь из-за неплохих ТТХ, но и размер очень радует.
Х-М1 - отбросил в конечном итоге из-за отсутствия ВИ (любого).
Х-Т1 - дороговато, да и размер.
Ну и в целом на фуджи стекла стоят космические деньги, в частности те, которые нужны были бы - 10-24, 24, 35, 56. Да и компактными их сложно назвать.
Олимпус по ценам больше радует - 17, 25, 45.

Короче, прочитал/посмотрел фотки, на последних 200 страницах решил таки брать Фудж х100/x100s.

У меня вопрос по АФ будет ли он лучше/хуже Никона Д80? Снимаю(ал) в 99% случаев в режиме AF-S, и в 90% случаев центральной точкой, ибо AF-C на 80ке тоже не шибко быстрый.
Все остальное, насколько я понял, будет лучше?

Лимитед эдишн у кого-то есть? Черное напыление не слазит?

Думаю какую в итоге взять, либо 100ку Black Limited Edition(650уе) с чехлом, блендой, либо х100s (1100уе).
Re[Senesin]:
По ц.точке д80 быстрее, боковые сам знаешь, при нормальном свете аф будет точнее по всем точкам, при плохом, все камеры мажут. Бери х100с, она пошустрее. ну и по мелочам лучше, у подакуни неплохие обзоры по этим камерам ) посмотри.
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy
По ц.точке д80 быстрее, боковые сам знаешь, при нормальном свете аф будет точнее по всем точкам, при плохом, все камеры мажут. Бери х100с, она пошустрее. ну и по мелочам лучше, у подакуни неплохие обзоры по этим камерам ) посмотри.
Подробнее


у подакуни смотрел, но он, скажем так, лицо слегка заангажированное, поэтому не могу его воспринимать как объективного тестера ))
мне больше обзоры Хаффа понравились, ярого олимпусера :)
Re[Senesin]:
Но у него разница между 100 и 100с расписана )
А это главное. Хотя текст надо фильтровать, да. Но так у всех.
Re[Lonely Boy]:
Мне непонятен момент с прошивками, насколько последние прошивки нивелируют эту разницу. Никто нигде не указывает какая версия ПО на камере, которая тестируется. Да и в основном обзоры 100 старые, полгода-год после выпуска, а с того времени куча прошивок обновилась.
Re[Profot]:



Re[Senesin]:
от:Senesin
Мне непонятен момент с прошивками, насколько последние прошивки нивелируют эту разницу. Никто нигде не указывает какая версия ПО на камере, которая тестируется. Да и в основном обзоры 100 старые, полгода-год после выпуска, а с того времени куча прошивок обновилась.
Подробнее

При плохом свете камера не мажет, но долго фокусируется.
По центральной точке д80 значительно быстрей, но может быть фронт/бек фокус, здесь же контрастный АФ пролетов не бывает.
После последней прошивки х100 через ОВИ фокусируется ощутимо быстрее, но все равно не зеркалка.
Из БЗК нормальный АФ на сегодняшний день только на микре, они могут тягатся уже с зеркалками.
В целом если нет задач снимать какие-то спортивные мероприятия автофокуса х100 хватает с головой. На сегодняшний день не вижу достаточных причин для переплаты за х100с.
Re[Profot]:
Кен Роквел опять хвалил х100эс фуджик, сравнивая с 5Д Марк 3:
http://kenrockwell.com/tech/comparisons/fuji-x100s-vs-canon-5d-mk-iii.htm
было приятно :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта