Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 9781 - 9800
Re[msnfoto]:
Не за что, в идеале мне кажется было бы хороше что-то среднее )
Re[msnfoto]:
от:msnfoto
:D :

Подробнее

Шикарно!!!!!
Re[CHICAGO]:
Немного с Х100 без S










Критика приветствуется
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Ну раз не все, то не стоит так категорично..

А чего есть из БЗК со скоростью фокусировки сравнимо с последней микрой. Мне чисто из спортивного интереса, а то часто спрашивают. Я вообще в 90% случаев снап фокусом пользуюсь.
Re[msnfoto]:
от:msnfoto
:D :

Подробнее

Вот это вообще хорошо
Re[Senesin]:
от:Senesin
Заколдованная камера какая-то... :D
Пару месяцев выбираю камеру покомпактнее, http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=706693&page=1#listStart

Метался туда-сюда:
Е-М1 - отбросил дорого, и уже на грани приемлемых размеров.
Е-М10 - до последнего момента была один из претендетов на покупку, в первую очередь из-за неплохих ТТХ, но и размер очень радует.
Х-М1 - отбросил в конечном итоге из-за отсутствия ВИ (любого).
Х-Т1 - дороговато, да и размер.
Ну и в целом на фуджи стекла стоят космические деньги, в частности те, которые нужны были бы - 10-24, 24, 35, 56. Да и компактными их сложно назвать.
Олимпус по ценам больше радует - 17, 25, 45.

Короче, прочитал/посмотрел фотки, на последних 200 страницах решил таки брать Фудж х100/x100s.

У меня вопрос по АФ будет ли он лучше/хуже Никона Д80? Снимаю(ал) в 99% случаев в режиме AF-S, и в 90% случаев центральной точкой, ибо AF-C на 80ке тоже не шибко быстрый.
Все остальное, насколько я понял, будет лучше?

Лимитед эдишн у кого-то есть? Черное напыление не слазит?

Думаю какую в итоге взять, либо 100ку Black Limited Edition(650уе) с чехлом, блендой, либо х100s (1100уе).
Подробнее


X100s подорожала на 200уе. По 1100 были прошлые партии, до скачка курса :(
Даже и не знаю, что теперь делать...
Очень уже теперь недалеко по цене Т1, пусть и чуть больше, и стекла надо брать, зато на перспективу.
Re[Kenguru13]:
от: Kenguru13
А чего есть из БЗК со скоростью фокусировки сравнимо с последней микрой?


Ничего. Это есть правда. Микра (последние модели) по скорости АФ бьёт все БЗК и многие ЗК.
Re[Kenguru13]:
Я не сравнивал бзк между собой в одних условиях. Не знаю, поэтому и не говорю ничего. Но по опыту, хочешь аф, бери про зеркалку, все остальное для любителей.
Re[Aleks-2013]:
Вряд ли. Я помню свой 17-40 на 400д, фокусировка практически мгновенная. Быстрая линза быстра даже на бюджетке. В общем надо сравнивать в одинаковых условиях, а не полагаться на ощущения ;) И от линзы сильно зависит. Я сомневаюсь что кто-нибудь тестил как надо..
x100s:
Дмитрий Олендер , CHICAGO


Re[Senesin]:
от: Senesin
X100s подорожала на 200уе. По 1100 были прошлые партии, до скачка курса :(

с начала продаж была рекомендована цена 1300. просто был небольшой период,когда продавали со скидкой в 200$
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Домик с коноплёй понравился. Цвет приятный и свет отличный.
Re[msnfoto]:
1й, поголубее который :)
Re[Дмитрий Олендер]:
от: Дмитрий Олендер
Отличия не существенные, но всё же они есть:
- новая матрица x-trans 2 с разрешением 16 мп против 12 мп на x100
- новый процессор, что дает такие преимущества как:
....


по фоткам отличить х100 от х100s вряд ли удастся :) (не в смысле парного сравнения а в смысле не "узнаешь" чем пофотано)
Конечно, лучше быть здоровым и богатым и брать эс-ку; но уже имея х100 и не имея особо лишних денег менять ли на х100s сомнительно.

С другой стороны, смотрел-смотрел на Сони RX1 да и что-то её картинки не восхищают - и думаю по мере разбогатения… действительно, поменять х100 на х100s :P

ибо сони вряд ли влезет в карман (а это для меня главное в фуджике! с учетом качества, конечно), а прибавка качества, точнее цвет-картинка у Сони рх1 не восторгает на заявленную сумму :D
Re[Senesin]:
от:Senesin
X100s подорожала на 200уе. По 1100 были прошлые партии, до скачка курса :(
Даже и не знаю, что теперь делать...
Очень уже теперь недалеко по цене Т1, пусть и чуть больше, и стекла надо брать, зато на перспективу.
Подробнее


берите х100 за 16.5труп а_ви_то_рю/moskva/fototehnika/fujifilm_x100_chehol_blenda_i_filtr_251060465

зато не жалко если что :)
Re[Vasiliy15]:
Еще раз повторюсь, что у аналогичной линейки x-e тоже незначительные улучшения, однако народ это "хавает". Я уверен, что у каждого производителя цифровой техники в запасе технологий на несколько апгрэйдов вперед, вот он по немногу их и выкидывает в виде нового товара, а пипл это ест ))). Конечно, если бы у меня уже была 100-ка, то я бы на x100s не созрел из-за финансового вопроса. Если финансового вопроса нет, то смело можно брать. Обидно, что аппараты эти очень существенно дешевеют, как и вся современная техника. В итоге купил за 45, а через год, на тебе получи 20.
x100s:
еще парочка из крайнего фотосета: :)





Re[msnfoto]:
от: msnfoto
с начала продаж была рекомендована цена 1300. просто был небольшой период,когда продавали со скидкой в 200$


Я перевел из гривен в доллары, покупалась они видимо по другому курсу, вот и в пересчете до недавнего момента стоила в уе меньше 1300.
Re[Vasiliy15]:
от: Vasiliy15
берите х100 за 16.5труп а_ви_то_рю/moskva/fototehnika/fujifilm_x100_chehol_blenda_i_filtr_251060465

зато не жалко если что :)


Я из Киева :) не получится при всем желании.
Re[Senesin]:
от:Senesin
X100s подорожала на 200уе. По 1100 были прошлые партии, до скачка курса :(
Даже и не знаю, что теперь делать...
Очень уже теперь недалеко по цене Т1, пусть и чуть больше, и стекла надо брать, зато на перспективу.
Подробнее

брать б.у., они сильно дешевле, чем новые, к сожалению тех, кто купил новые :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта