Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 15141 - 15160
Re[Jancoo]:
Вытряс лишнюю вод,у протер салфетками бумажными... Вроде все пока работает... Макнулась 9 июля, а сегодня уже 27...
Re[Profot]:
На всякий случай стоит купить в обувном магазине влагонакопительных подушек и держать аппарат в коробке с ними минимум год. Есть также мнение , что лаванда помогает бороться с плесневым грибком . Лаванду в коробку к камере. Это кроме смеха. У меня так когда то утонули часы кварцевые , просушил протёр и сделал как описано выше , ходят по сей день (правда после снова делал профилактику с удалением ржавчины на внутренней части корпуса ). Но поверьте моему опыту в ремонте часов- эта элементарщина иногда спасает изделие.
Re[Матвей Журбин]:
Кажись я многое потерял

https://youtu.be/lh4xMzgTXE4?t=161
Re[CHICAGO]:
Я думал вы сотку ищите. Я в свое время попал на этот дефект и хотел предостеречь...
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
Я думал вы сотку ищите. Я в свое время попал на этот дефект и хотел предостеречь...

Спасибо большое. Взял тэшку почти новую. Про этот дефект слышал, поэтому был готов. Решил таки вложить тэньге в относительно новую модель. Покупал спокойно... с достоинством.. Снимаю с удовольствием и от души.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Кажись я многое потерял

https://youtu.be/lh4xMzgTXE4?t=161

Розовая тэшка - это тема!! :cannabis:
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Розовая тэшка - это тема!! :cannabis:

Тем кто уже поспешил купить черную или серебристую - теперь придется ждать дополнительный хват limited edition!
Re[Profot]:
Как всегда предметная съёмка :)
Люблю сотку за неприхотливость . Нет времени, нет настроения ,но всегда аппарат работает на 5 .


Re[Матвей Журбин]:
Re[Profot]:
х100с

Re[EvgBar]:

от: EvgBar

Re[goga68]:
от:goga68
х100с

Подробнее

Замечательная пейзажная серия!
Re[Kol0mbo]:
от: Kol0mbo
Замечательная пейзажная серия!

спасибо ) осталось не долго тереть - пару-тройку фот
Re[goga68]:
Я готов! Выкладайте! :D
Re[Матвей Журбин]:
Уважаемый Матвей! Поглядев на розовое чудо х100т подумал, а Вы пробовали поепарировать х100 с целью снятия с нее скальпа и замены оного на благородную кожу какого нить лютого зверя?
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Уважаемый Матвей! Поглядев на розовое чудо х100т подумал, а Вы пробовали поепарировать х100 с целью снятия с нее скальпа и замены оного на благородную кожу какого нить лютого зверя?


Откровенно говоря даже мысли такой не было :D Вот глядя на свои поливалки и эпсон , такое желание возникало , но у сотки очень добротно сделана перетяжка .
Ещё я склоняюсь к мнению, что в кустарных условиях на коленке сделать это лучше завода не получится (хотя редкие исключения есть). Так или иначе самодельщиной будет попахивать . Образно говоря одно дело взять собрать костомный автомобиль по авторскому проекту , а другое затюнинговать копейку в домашних условия , шобы монетки по ободку лобовухи, бахрома под козырьком, антен вкрутить штук пять ,спойлер спарко, брызговики с катафотами и так далее. Вообщем Вы меня думаю понимаете.
Re[Матвей Журбин]:
Как только вы сказали так и понятно стало. :D
Re[Jancoo]:
Розовый Т наверное маркетинговая попытка выдоить барышей с азиатского рынка. У них там своя атмосфера и предпочтения. Помню как Кай Вонг свою М9 кисточкой в такой нелепый цвет выкрасил ...




А вообще жаль, что дальше х100Т дело не двинулось... Хпро2 дизайн которой эдакий привет Hasselblad Xpan всё таки не дотягивает ну никак до своего прородителя . Сделай они хпро2 чуть длиннее в корпусе и уже другой был бы вид.









Есть у меня ощущение , что фудж где то очень близко от банкротства . Японский рынок они проиграли сони. Рейтинг конторы на азиатских просторах (основной рынок сбыта) чуть выше чем у Панасоника. Звучит это конечно маловероятно на фоне такой тотально рекламы их продукции, но это всего лишь мысли в слух.
Re[Матвей Журбин]:
хпро симпатичнее и удобнее сотки, как минимум, особенно с 35кой.
И хпро это не хассель/фудж, а чистой воды контакс G

Re[f1rst]:
от:f1rst

И хпро это не хассель/фудж, а чистой воды контакс G


Подробнее


Простите , но не соглашусь :D
контакс G это чистая Бесса ,совсем иная геометрия ,известная классика.
А фудж и хассель имеют тесную историю взаимоотношений , и схожесть Хпро2 с Хпэном не случайная (даже в названиях) . Достаточно всмотреться и сравнить расположение элементов управления и всё понятно.
Но на мой субъективный вкус ни до контакса и до хасселя Хпро2 не дотягивает . Такое ощущение, что его делал человек который любит Хассель , однако видел его один раз, мельком и очень давно . И вот он натужно опёршись на остатки памяти сваял нечто подобное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта