Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 15221 - 15240
Re[Profot]:
думается мне(и скорее всего так и будет),что в новую сотку воткнут стекло от Х70...хотя лично я предпочел бы полтинник
Re[msnfoto]:
Полтинников аж три на фуджах!!! Автофокусных. А может и больше...35 2, 35 1.4 и 32 1.8
К ним ех2 тушку и в путь :-)

Не, 23 мм и баста. Конверторы опять же есть.
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
думается мне(и скорее всего так и будет),что в новую сотку воткнут стекло от Х70...хотя лично я предпочел бы полтинник

не воткнут, будет 23мм
Re[f1rst]:
Лучше бы допилили чуток это стекло которое есть. Софтит однако ведь. И светосилы чуть добавили.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Лучше бы допилили чуток это стекло которое есть. Софтит однако ведь. И светосилы чуть добавили.

будет новый 23 мм
Re[f1rst]:
Если так то это радует.
Поди светосилу все таки добавят и сделают стекло классом повыше.
Сомневаюсь что нынешнее стекло способно раскрыть все возможности новой матрицы.
Re[Ваше Благородие]:
будет так же 2.0, ну максимум 1.7
Re[f1rst]:
Вы так уверенно говорите словно .....
Re[Ваше Благородие]:


Philipp.jpg
Re[matvej-a]:
Очень интересная смесь англосаксонского типа и западно славянского, возможно с примесью польского.
Re[Profot]:
Качественный демозаик X-Trans для работы с Photoshop и Lightroom


https://www.youtube.com/watch?v=1B-ncohI1zI
Re[matvej-a]:
Понравился портрет. Объёмный очень.. и яркий..
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин
Качественный демозаик X-Trans для работы с Photoshop и Lightroom


https://www.youtube.com/watch?v=1B-ncohI1zI

Занятно. Я, правда, не очень разобрал, что там нужно прописывать при установке, чтобы выход получить как в ролике.
Re[CHICAGO]:
Не совсем понятно зачем иметь столько телодвижений если за цену лайтрума можно взять отличный Иридиент и забыть о всех проблемах.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Очень интересная смесь англосаксонского типа и западно славянского, возможно с примесью польского.

Обычный выходец из Малороссии. Портрет хорош.
Re[Profot]:
Ежели кому интересно мое скромное мнение,то скажу:снимок выше-наглядная иллюстрация возможностей стекла. А теперь скажите,господа теоретеГи,кричащие о "простоте картинки" и "софте на открытой":много вы знаете 35мм объективов(в этой ценовой),способных хотя бы также отработать портрет?
Re[Profot]:

Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Занятно. Я, правда, не очень разобрал, что там нужно прописывать при установке, чтобы выход получить как в ролике.

Под роликом подробности.
Тот же результат можно получить открыв RAW в RT с нейтральным профилем.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Не совсем понятно зачем иметь столько телодвижений если за цену лайтрума можно взять отличный Иридиент и забыть о всех проблемах.

зачем пользоваться неудобными и перегруженными проявщиками кроме ЛР не ясно, разница в картинке не существенна совершенно (видно только на больших кропах, а в реальности после шарпа и ресайза разницы 0), разница в скорости работы - колоссальная :)

http://www.aevansphoto.com/fujis-x-trans-sensor-sucks-part-3/
Re[msnfoto]:
ДА что тут такого-то особенного? Объектив все равно посредственный.