Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 15241 - 15260
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Очень интересная смесь англосаксонского типа и западно славянского, возможно с примесью польского.


Он немец, но что интересно, его бабушка родилась в провинции Schlesien, до 2-ой мировой принадлежала Германии а после перешла к Польше.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Понравился портрет. Объёмный очень.. и яркий..


Спасибо, очень приятно.
Re[serg67]:
от: serg67
Обычный выходец из Малороссии. Портрет хорош.


Спасибо! Выше, уже написал, кто он по национальности.
Re[msnfoto]:
Ну...картинка хороша, свет красивый и мягкий, хороший ракурс и скадрировано хорошо.

Но стекло как стекло. Я бы не сказал что у микры 17мм хуже даже те что 2.8 или на соньке соннар 35 2.8.
На фудже 23 1.4 у меня нет...увы.
Но у х100 на мдф на открытой софтит стекло - это точно. На такой дистанции все хорошо будет.
А цена...ну...не знаю, хорошая цена вроде была раньше когда за 50 :-) за 75 уже как то грустнее. А так все зашибись - мелкое стекло с центральным затвором на отличные фокусные. Этого достаточно. Каких то особых изысков уже не всунуть :-)))
Re[Profot]:
Это за долю секунды до полного макания Fuji X100 (камера стоит на камешке у края воды) в набежавшую волну, начало утопления, первая фаза...
Если-бы чуть позже затвор сработал, то была-бы подводная съемка
Теперь вроде получилось картинку вставить....



Re[Jancoo]:
Паш, про соннар тоже некоторые говорят,что картинка без изысков и зайцев сильно любит ловить...а ценник нынче на него не маленький 50-55(800$), и ведь 2.8 всего дыра...
Re[Nikolay_Ko]:
Эффектно. Дорогой получился кадр..
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Эффектно. Дорогой получился кадр..


Да вроде все обошлось... воду вытряс и продул объектив по периметру... салфетками промокнул.
Волна то об него разбилась... все очень быстро произошло...
Пока все работает... вроде...
Re[Nikolay_Ko]:
от: Nikolay_Ko
Да вроде все обошлось... воду вытряс и продул объектив по периметру... салфетками промокнул.
Волна то об него разбилась... все очень быстро произошло...
Пока все работает... вроде...

Надо ж удача какая!!!
Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин
На всякий случай стоит купить в обувном магазине влагонакопительных подушек и держать аппарат в коробке с ними минимум год ( ну или в кофр их насовать и с собой носить). Есть также мнение , что лаванда помогает бороться с плесневым грибком . Лаванду в коробку к камере. Это кроме смеха. У меня так когда то утонули часы кварцевые , просушил протёр и сделал как описано выше , ходят по сей день (правда после снова делал профилактику с удалением ржавчины на внутренней части корпуса ). Но поверьте моему опыту в ремонте часов- эта элементарщина иногда спасает изделие.
Подробнее


На всякий случай продублирую.
Re[matvej-a]:
от: matvej-a
Он немец, но что интересно, его бабушка родилась в провинции Schlesien, до 2-ой мировой принадлежала Германии а после перешла к Польше.


Спасибо. Значит точно вычислил. А сам то этот немец знает что в нем славянская кровь тоже есть?
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Спасибо. Значит точно вычислил. А сам то этот немец знает что в нем славянская кровь тоже есть?


Думаю, что да.
Re[Матвей Журбин]:
Спасибо, у меня селикагель несколько дней в отсеке вместо батарейки сидел - влагу впитывал...
Re[msnfoto]:
Вот потому и продал соньку. Ужо купить какое либо интересное фокусное - выкладывай тыщь 80 со вторички.
А картинка...да тоже все обычно на 35 2.8. Просто хорошее стекло.
Ну я вот сижу сейчас и думаю заменил ли мне хт10 х100т по удовольствию. Вроде пока душевно спокен...
Кстати вот страдания за полтос легко решаются переходом на хт10 :-) в габаритах не больше сама камера ну а стекло планар 32 1.8 более чем. Вроде даже не скучное. И цена то будет меньше чем на х100т если с рук.

Re[Profot]:
х100с

Re[Profot]:
Re[Матвей Журбин]:


Re[Profot]:
подниму ветку с 3 страницы

Фотографии в альбоме «Fujifilm X100», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках




Re[Profot]:



[more]










Re[Profot]:
х100с


кОрОван ...