Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 17141 - 17160
Re[Pomo]:
от: Pomo
Все-таки, хорошая оптика сотке :) Картинки объемные получаются.


Вот и мне нравится. Резкость не звенящая, но я это и не люблю.
Re[EvgBar]:
Решил повторить. Вдруг, не разглядел кто.

от:EvgBar



































































Подробнее

Решил повторить. Вдруг, не разглядел кто.
Re[Profot]:
Утро


Re[Profot]:
День, Солнце, туман, открытая диафрагма


Re[Profot]:
Высокий ключ...


Re[Profot]:
День час спустя.





Re[Profot]:
Re[Profot]:
Прогулка после обеда.











Re[Profot]:










Re[Profot]:
https://www.fotoblog365.com/2016/07/street-photo-camera.html

почитать интересно
Re[Profot]:
https://www.fotoblog365.com/2017/01/obzor-x100f.html

актуально )
Re[Profot]:
Х100с


Re[Profot]:
Вопрос по X100F, у кого есть.

На моем X100S диафрагма регулируется на объективе в грубом приближении f/2, f/2.8, f/4, а промежуточные значения выбираются качелькой на задней части камеры. На X100F диафрагма регулируется на объективе со всеми промежуточными значениями: 2.2, 2.5 и т.д. При этом колёсами сзади или спереди корпуса возможно диафрагму менять? Ну, чтобы не крутить каждый раз двумя руками, а только одной правой рукой.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Вопрос по X100F, у кого есть.

На моем X100S диафрагма регулируется на объективе в грубом приближении f/2, f/2.8, f/4, а промежуточные значения выбираются качелькой на задней части камеры. На X100F диафрагма регулируется на объективе со всеми промежуточными значениями: 2.2, 2.5 и т.д. При этом колёсами сзади или спереди корпуса возможно диафрагму менять? Ну, чтобы не крутить каждый раз двумя руками, а только одной правой рукой.
Подробнее


Нет, колесиками не регулируется. Так качелька прям под пальцем. Правда приходится двумя руками держать аппарат, Ваша правда.
Re[Profot]:
День стал длиннее , решил на вечернюю прогулку фот прихватить.

DSCF1037 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF1034 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF1039 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF1049 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF1054 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF1057 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Нет, колесиками не регулируется. Так качелька прям под пальцем. Правда приходится двумя руками держать аппарат, Ваша правда.

Не совсем понятно. На X100S диафрагма регулируется качелькой, которая выше и левей клавиши Q.




На X100F там не качелька, а колесико (как на X-T20). Пробовал его крутить - не меняется диафрагма. И на переднем колесе тоже.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Не совсем понятно. На X100S диафрагма регулируется качелькой, которая выше и левей клавиши Q.




На X100F там не качелька, а колесико (как на X-T20). Пробовал его крутить - не меняется диафрагма. И на переднем колесе тоже.
Подробнее


Аа, нет, я имел ввиду рычажок на самом объективе. Мне удобно им регулировать.
Re[Profot]:
На объективе понятно. Но тогда нужно только двумя руками снимать. На X100S ставите на объективе, например, f/2.8, а при этом качелькой можно оперативно менять от f/2.2 до f/3.5. Я удивился, почему так нельзя на X-T20 или X100F. Получается, диафрагму только левой рукой возможно поменять.

На X100F понравилось, что ЭВИ гораздо ярче и больше по размеру. На X100S он темненький. Фокусировка вроде чуть быстрей, но критичной разницы не заметил. Удобно, что на X100F сделали батареи такие же, как на остальных камерах фуджи, также можно заряжать по USB.
Re[Pomo]:
от:Pomo
На объективе понятно. Но тогда нужно только двумя руками снимать. На X100S ставите на объективе, например, f/2.8, а при этом качелькой можно оперативно менять от f/2.2 до f/3.5. Я удивился, почему так нельзя на X-T20 или X100F. Получается, диафрагму только левой рукой возможно поменять.

На X100F понравилось, что ЭВИ гораздо ярче и больше по размеру. На X100S он темненький. Фокусировка вроде чуть быстрей, но критичной разницы не заметил. Удобно, что на X100F сделали батареи такие же, как на остальных камерах фуджи, также можно заряжать по USB.
Подробнее


Я правой кручу, средним пальцем, указательный на кнопке спуска.
Re[Profot]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта