Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 18741 - 18760
Re[dusandrej]:
Хорошо!!! Первая сотка самая зачетная Цвет ламповый!!! А трансы они и есть трансы :D :D :D :D
Re[Profot]:
Обязательно себе куплю первую соточку :D :D :D
Re[Profot]:
Продал свой X100T...

Камера шикарная - без сомнений. Но Sony RX1, по сути, заменяет X100T + конвертер TCL-X100 (которым я часто пользовался).

То есть, RX1 может снимать сюжеты на 33 мм (стрит, пейзаж), но также ей можно и портрет снять с размытием, что дает полтинник на кропе. Получается универсальный вариант в компактном корпусе.

Вообще, X100S и X100T оставили самые позитивные впечатления! Пользовался ими по полгода каждой. Думаю, что потом обязательно возьму X100F или более новую модель, но теперь черного цвета :)
Re[Profot]:
На X100S был пробег около 8 тыс. На X100T - 40 тыс. Обеим камерам по 5 лет. Ни одной пылинки на матрице, ни одного горячего пикселя. Все работало идеально!

Для стрит-фото, как единственная камера для любителя, серия Fuji X100 - это, конечно, шедевр от японцев :)

Конвертеры были оба WCL и TCL. Широкоугольный WCL у меня просто в шкафу лежал (один раз взял в горы), а TCL-X100 - активно использовал, хорошая штука для портретов.
Re[Profot]:













Re[Profot]:







Re[Profot]:
Добавлю ещё одну картинку с первой сотки. Ресайз камджипега:

DSCF5154
Рассказывает сон бабушке =)
Re[dusandrej]:
Очень душевно..и тепло.. :smile2:
Re[dusandrej]:
Душевно!!!!!
Re[dusandrej]:
Прелесть!!!
Re[dusandrej]:
Re[dusandrej]:
от:dusandrej
Добавлю ещё одну картинку с первой сотки. Ресайз камджипега:

DSCF5154
Рассказывает сон бабушке =)
Подробнее

Re[Profot]:
х100с








Re[Pomo]:
от:Pomo
Продал свой X100T...

Камера шикарная - без сомнений. Но Sony RX1, по сути, заменяет X100T + конвертер TCL-X100 (которым я часто пользовался).

То есть, RX1 может снимать сюжеты на 33 мм (стрит, пейзаж), но также ей можно и портрет снять с размытием, что дает полтинник на кропе.
Подробнее
Эту мысль не понял. Как на Цайс 35|2.0 можно снять "портрет с размытием"?

ЗЫ:
Что ты по желтым скинтонам соскучился, понять как-раз можно - сам желтый люблю. Ниччо. скоро назад вернешься ;)
Re[www user]:
Там же фулфрейм. Получается на 35 мм размытие как 50 мм на кропе.

Возможно, вернусь, но уже на X100F или более новый )
Re[Pomo]:
Размытие - да.
Но угол зрения очень не портретный.
И со скинтонами у Сони совсея бяда.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Там же фулфрейм. Получается на 35 мм размытие как 50 мм на кропе)

:P чего то вы не в ту степь завернули...
Но то что размытие есть это да, даже в комнате можно отрыв от фона почувствовать.
Re[www user]:
Угол зрения не совсем портретный, но кроп никто не отменял. Можно снимать по пояс и потом кропнуть до плечевого. Благо, разрешение камеры это позволяет.

Скинтоны - да - у сони не фонтан. Фуджи в плане цвета мне больше нравится. Нужно будет raw крутить.
Re[Profot]:
На фуджи я много снимал. На X100T сделано порядка 12 тыс. снимков за полгода. На X100S порядка 5 тыс. Уже наперед знаю, какая будет картинка. Хочется разные другие камеры попробовать :) Как говорится, "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" )
Re[Pomo]:
Фуджи ты в джипег снимал, или равы крутил?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта