Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 18841 - 18860
Re[VikziR]:
Особенно ч/б
Re[EvgBar]:
Супер! Особенно с корабликом
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Вторая

Благодарю!
Re[Profot]:
Re[Владимир Зайцев]:
Re[Profot]:

Re[Владимир Зайцев]:
:)
Re[Profot]:
Прикупил x100f :) поношенная, но за не дорого ... пробег 6000 всего, видимо пользовались преимущественно электронным затвором.
отсюда вопрос - батарея и зарядное та же, что и на хт1-2-3? Крышка объектива подходит от всех «соток»?

Ну и чтоб не листать назад - у кого какие плюшки проверены. ( кнопочки, ремешки, кейсы) стоит ли фирменный покупать? Страшненький он зараза...

И о впечатлениях - не лейка внешне, но с претензиями)))
Очень навороченный, нужно привыкать, но и можно под себя кастомизировать, рычажки немного детские, но работают... не верх удобства...
объектив по краям мажет - даже на 5.6 не совсем ровно...
цвет пока никакого отторжения не вызывает - скореее наоборот...
Leica X113 проще во всем и в управлении в первую очередь. Кнопки крупнее и удобнее - в самый раз. Объектив заметно качественнее, но медленная и на так наворочена...
думаю, что вполне уживусь с фуджем :)

Кстати, а вкаких редакторах предпочитают проявлять? Меня вроде вполне ничего кстроил лайтрум...
Re[OMG67]:
Добро пожаловать в клуб! :)

Из проверенных плюшек рекомендую родные конвертеры TCL-X100 и WCL-X100. Первый используется для портретов (дает 50 мм f/2.0), второй - для пейзажей (дает 28 мм f/2.0).
Re[OMG67]:
Привет! Поздравляю с приобретением. Камера отличная. Получехол (на нижнюю часть корпуса) от GARIZ прикупил на АЛИ. Там же найти можно и ремешки. Все остальные чехлы не понравились. Есть ещё кофры (состоят из двух разделяемых по желанию частей) ручной работы (там же) из нат.кожи, но не зашли что то.
Крышка на ВСЕ МОДЕЛИ СОТКИ - ОДИНАКОВЫЕ, потому что объектив один и тот же.
Батарея(NP-W126S) на X100F отличается от предыдущих(NP-95) версий и унифицирована со всеми новыми камерами Fuji.
Никакие, на МОЙ взгляд, идиотские кнопочки и упорчики для пальца даже не рассматривал (напоминает "украшательство" интерьера/экстерьера автомобиля в "весёлые" 90-е).
Сразу прикупил только фирменную бленду, защитный фильтр (они у оффициалов в комплекте).
По впечатлению за полтора года совместной жизни с этой камерой могу сказать, что она очень удобна, красива и ... отлично снимает. Несколько раз брал только её одну в турпоездки. Доволен.
Это-Камера, которая успокоит зуд по смене аппарата надолго.
Удачи Вам! И прекрасных снимков!
X100T + TCL-X100
TCL-X100 дает какую-то волшебную картинку. Сравниваю с Leica 25/1.4 и Sigma 30/1.4 на олимпус - пожалуй, что TCL-X100 был поинтересней.





Re[OMG67]:
Кстати, на оф.сайте есть ссылка на очень полезную книгу РИКО ПФИРСТИНГЕРа (не путать с инструкцией пользователя).
" FUJIFILM X100F.
101 экспертный совет"
Я себе даже распечатал некоторые главы!
Re[OMG67]:
И, да, коллега абсолютно прав в плане использования штатных конвертеров. Посмотрите на его отличные снимки.
И Владимир Зайцев (здесь, в этой ветке) тоже - автор прекрасных кадров, снятых на эту камеру.
В общем, с отличным приобретением Вас!
Re[Pomo]:
ЗдОрово!!!
Re[Андрей Добрынин]:
от: Андрей Добрынин
ЗдОрово!!!

Спасибо!
Re[Profot]:
спасибо друзья! В основном снимаю на leica M9... 28-50-90 кроны... ну нужна камера «всегда с собой» и с автофокусом... была Leica X113 - по глупости продал... она чуть больше и проще, но при этом гораздо удобнее... по картинке совсем на М9, но автофокус совершенно условный))))
Мне кажется с соткой сдружимся

Кстати, так и не услышал, кто каким конвертором пользуется... есть родной?

И про зарядку - нормально заряжать через usb? Не проблема? Сторонние батарейки нормально работают?
Re[OMG67]:
Я пользуюсь просто лайтрумом. Если снимаете в raw, то там можно выбирать пресеты пленок фуджи - получается примерно то же самое, что и в камере.

Если снимать зелень (листву), то лайтрум и ACR дают лёгкую акварель, которую заметно при сильном приближении. Если это проблема, то можно проявлять с помощью силки пикс, там акварели нет.

По USB заряжал без проблем.
Re[OMG67]:
100F хороший выбор! В плюс идет 126 батарея, что значительно удобнее маленьких.

Из плюшек полезна бленда в виде обратного конуса, и чехлы на камеру.

Крышкой не пользуюсь вообще, как и фильтрами, вполне хватает бленды. Чехол достаточно хорошо закрывает линзу. Получается Смена 8м с блендой от Фуджи.

Я снимаю на эту камеру больше всего( у меня еще 100S). Зумы мне надоели и просто бесят дерганием в пределах Фр а не компоновкой кадра с использованием моска. :)

Конвертеры не использую снимаю в джипег.
Re[EvgBar]:
от:EvgBar
X100S


Подробнее


S ка рулит
Re[Сергей Сумароков]:
ага! Менять желания нет:-).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта