Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 19301 - 19320
Re[Profot]:
Небольшой и не очень корректный баттл...
Panasonic LX100m2 vs FUJI X100F
Фуджи с родным ШУ конвертером, а панасоник с поляриком на хоботе :D

LX100



X100f



LX100



X100F



LX100



X100F



LX100



X100F

Re[GREGUARS]:
Панас из-за полярика, конечно, сочнее картинку дает, особенно заметно на 1 и 3 фото, там панас по цвету даже больше понравился. У фуджа, такое впечатление, что немного переэкспонирование. Но в целом, конечно, вкусовщина и ловля блох :)
Re[Profot]:
Вывод - Фудж без полярика даёт картинку не менее цветастую :)

X100S без полярика


Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Панас из-за полярика, конечно, сочнее картинку дает, особенно заметно на 1 и 3 фото, там панас по цвету даже больше понравился. У фуджа, такое впечатление, что немного переэкспонирование. Но в целом, конечно, вкусовщина и ловля блох :)
Подробнее

Ну сочнее только небо. А в целом , конечно на вкус и цвет....
Re[GREGUARS]:
Мне кажется, фуджи лучше. На панасонике картинка не сочная.
от:GREGUARS

LX100



X100F


Подробнее
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев

Ну сочнее только небо. А в целом , конечно на вкус и цвет....

Оттенки желтого (листвы) на 1м и 3м фото у панаса сочнее, видимо из-за того, что полярик убрал блики. 2е и 4е фото лучше, имхо, у Фуджа.
Re[Pomo]:
транно, что у Панасоника 7,5мгб файл, а у фуджа 2,5...

По углам конечно у Панасоника каша, но зато более богатый джипег и легко корректируется.
Думаю у фуджа все тоже отлично, просто тут что то произошло...с настройками во время съемки.

Re[Profot]:
Интересно, почему Fujifilm X100V так и нет в продаже ? В наличии не видел нигде. У всех под заказ.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев

Интересно, почему Fujifilm X100V так и нет в продаже ? В наличии не видел нигде. У всех под заказ.

Пара вероятных причин. Первая: перебои в работе заводов из-за эпидемии коронавируса. Об этом писали с неделю назад. Вторая: те, кто уже камеры получил, жалуются на перегрев и щелчки при ручной фокусировке (как я понял), здесь подробнее https://www.fujirumors.com/tested-fujifilm-x100v-overheating-and-focusin-ring-issues/ (соответственно, возможны какие-то доработки перед полным запуском)
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Пара вероятных причин. Первая: перебои в работе заводов из-за эпидемии коронавируса. Об этом писали с неделю назад. Вторая: те, кто уже камеры получил, жалуются на перегрев и щелчки при ручной фокусировке (как я понял), здесь подробнее https://www.fujirumors.com/tested-fujifilm-x100v-overheating-and-focusin-ring-issues/ (соответственно, возможны какие-то доработки перед полным запуском)
Подробнее


Прочел, теперь понятно. Ну подождем еще :D
Re[Profot]:
от: GREGUARS
Небольшой и не очень корректный баттл...


Так получилось, что я купил сначала Панасоник, но в профильной ветке его затоптали ногами полностью раскритиковав... Я расстроился, психанул и купил Фуджа Осенью, сразу после покупки пошел поснимать и посмотреть разницу, так ли все прям плохо с панасом. Понятно, что все не очень корректно получилось, но у меня и не было задачи столкнуть их до мельчайших нюансов... Чисто для себя :D поэтому и размер файлов разный и всякие недоэкспонирования и т.д.... А сюда выложил поскольку начали сравнивать и обсуждать.
Re[Profot]:




Re[GREGUARS]:
А я как раз поглядел и купил панасоник 😀после продажи rx100 m6.

Re[Profot]:
Re[Profot]:
https://www.dpreview.com/reviews/buying-guide-best-fixed-prime-lens-cameras

Странно , что Sony Cyber-shot DSC-RX1R вообще не упоминается. Очевидно из за того , что модель уже не молодая.
Re[Profot]:

Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
https://www.dpreview.com/reviews/buying-guide-best-fixed-prime-lens-cameras

Странно , что Sony Cyber-shot DSC-RX1R вообще не упоминается. Очевидно из за того , что модель уже не молодая.

Там описаны последние камеры в линейках. Упоминаются RX1R mk2 и Leica Q2.

If you want tons of resolution, excellent dynamic range and pinpoint autofocus performance in a compact package, the RX1R II stands alone.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Там описаны последние камеры в линейках. Упоминаются RX1R mk2 и Leica Q2.

If you want tons of resolution, excellent dynamic range and pinpoint autofocus performance in a compact package, the RX1R II stands alone.
Подробнее


Ну R2 на мой взгляд вообще провальная модель. Неоправданно дорого а улучшений не много. Фокус как был тормозом на первой модели, так практически и остался, несмотря на фазовые датчики. Я тестировал в магазине перед покупкой фуджа R1 и R2 , в итоге отказался и от одного и от другого. Фирменная синюшность сони на лицах - на любителя. А вот фудж понравился сразу
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

DSCF1407 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

на МДФ оьбьектив софтит и давольно сильно
Re[Profot]:





парочка со студии - задумался о покупке телеконвертора