Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 19661 - 19680
Re[Владимир Зайцев]:
Дорога, это в районе Углянца, а вот с дубом почти да. Дуб, это тихая роща, рядом с озером Большое. По дороге из Воронежа в Семилуки. Рядом с лесным кладбищем .
X100T

Re[Profot]:

Re[Profot]:

IMG-20200519-WA0051 by Дмитрий Семенов, on Flickr


IMG-20200519-WA0053 by Дмитрий Семенов, on Flickr

ну вот пришли из Кетая штучки-дрючки. Бленда - хорошего качества, металлическая, и при этом 300 рэ. Кнопочка почти черная, чуууть-чуть сидит с наклоном. К слову. кнопочка в 600 рэ.На удивление - сильно выросли ощущения от габаритов, хотя 5 мм вверх и санитметр вмеред. Не могу сказаьб, что с кнопкой улучшилась эргономика. Но подожду немного, возможно дело привычки. Бленда с крышкой. Жду получехол завтра)
Re[Profot]:
Иногда бывает нужен Flat - профиль для последующей оброботки.
(в архиве - Fujifilm X100F Flat.dcp)

https://dropmefiles.com/YueIy


Re[дмитрий семенов]:
от:дмитрий семенов

ну вот пришли из Кетая штучки-дрючки. Бленда - хорошего качества, металлическая, и при этом 300 рэ. Кнопочка почти черная, чуууть-чуть сидит с наклоном. К слову. кнопочка в 600 рэ.На удивление - сильно выросли ощущения от габаритов, хотя 5 мм вверх и санитметр вмеред. Не могу сказаьб, что с кнопкой улучшилась эргономика. Но подожду немного, возможно дело привычки. Бленда с крышкой. Жду получехол завтра)
Подробнее

Камера с крышкой + чехол + кистевой ремень, я определил это как максимальное сочетание лично для себя) Когда была первая x100, вообще только крышка была и все - зимой можно было в карман куртки засунуть.
Решил попробовать установить светофильтр недавно (защитный - вместо крышки хотел) - немного подросла в размере, в чехол не лезет. Забил. Кнопка не зашла (использовал на X-T20, когда она ещё у меня была). Помимо того, что выглядит на любителя, полностью изменились ощущения от нажатия кнопки спуска. И че-то новые ощущения мне не понравились...
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Решил попробовать установить светофильтр недавно (защитный - вместо крышки хотел) - немного подросла в размере, в чехол не лезет. Забил.

Кстати, в X100F оригинальный чехол теперь закрывается когда на камере установлен фильтр через переходник, очень хорошее улучшение
Re[Jedie]:
А я вот не стал заказывать полный чехол. Логика такая: ходить с болтающимся верхом кофра - не очень удобно, значит его все равно нужно снять и положить куда?, правильно в сумку. Т.е. само наличие такого кофра требует сумки. Поэтому решил взять себе небольшую сумку, в которой будет фотик в получехле (стекло экранчика защитил), документы, ключи и м.б. вспышечка и TCL. Вот только сумку не выбрал еще)))))хочется не фотовидную. Ну если налегке - то откручу бленду и в карман. Кситевой ремень - да, думаю, был у меня, удобно именно когда гуляешь и руки свободны.
Re[дмитрий семенов]:
Полный чехол для поездок, чтобы свободно камеру кидать в рюкзак например. А для фотопрогулок верхнюю половину оставляешь дома, а камера с получехлом кладется в сумку:)
Re[Jedie]:
Ну да, тоже вариант хороший
Re[timeok]:
Re[Profot]:

DSCF3321 by Владимир Зайцев, on Flickr
Новую трубку купил

DSCF3342 by Владимир Зайцев, on Flickr
Сегодня обкуривал

DSCF3355 by Владимир Зайцев, on Flickr
Под шашлычок

DSCF3374 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF3378 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF3393 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF3420 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Всем привет, у меня X100V у которого завялена полная пылевлагозащита кроме места где фокусируется объектив - для того, чтобы защитить это место нужен накрутить светофильтр. Но, насколько я понял - среднестатистический не подойдет, нужен "чуть толще", чтобы объектив беспрепятственно фокусировался.
Собственно вопрос заключается в этом - какой купить?
Re[multydrew]:
от:multydrew
Всем привет, у меня X100V у которого завялена полная пылевлагозащита кроме места где фокусируется объектив - для того, чтобы защитить это место нужен накрутить светофильтр. Но, насколько я понял - среднестатистический не подойдет, нужен "чуть толще", чтобы объектив беспрепятственно фокусировался.
Собственно вопрос заключается в этом - какой купить?
Подробнее


Там в инструкции должно быть.
Re[Владимир Зайцев]:
Re[multydrew]:
FUJIFILM SUPER EBC FUNCTION PROTECTOR 49 mm

PROTECTOR FILTER PRF - 49S
Re[EvgBar]:
от: EvgBar

Re[Profot]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта