D700 и цвет кожи

Всего 592 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
А сама джуляша примеров с/без не выкладывала?


У нее есть только пейзажи, она портреты не снимает, там кстати у нее есть неф с D700 снятый таким образом и есть профиль сделанный колор чеккером под эти условия съемки, результат интересный.....
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Обоснуй.
У С1 нет ни пересветов ни постеризации в отличие от предыдущих вариантов, он не страдает "краснорожестью". ИМХО - лучший вариант

Дыра на лбу, накрученный цвет, откуда столько синего?
Сам Скинтон вполне :D
от:Pavel_79
Переключаясь несколько раз с вашего варианта на вариант от Megadyptes antipodes и обратно, голосую за редакцию пингвина, она ближе к жизни, хоть и не отретуширована как ваша, деталей побольше, тени вытянул глубже, да и цвет глаз на его варианте не так смущает как на вашем. Единственно, что в некоторых тенях в его варианте есть дырки.

ps. Смотрю на рабочем монике HP L1965, дома посмотрю на калиброванном, может что-то совсем другое увижу, хотя это маловероятно. :(
Подробнее

Да ради бога, если нравится накрученный вариант, пожалуйста :D
А мне так больше нравится
так


или так, немного изменил, ДД расширил
Re[yuchie]:
от: yuchie
Каким образом UniWB поможет правильно проэкспонировать все каналы? Увижу я, допустим, что красный пересвечен, какие мои дальнейшие действия? Тут имхо только фильтр какой-то навинчивать на объектив.


снимая в UniWB изображение получается зеленым т.к. красный и синий канал экспонируются меньше на 1 - 1.5 стопа, дальше крутим на объектив розовый фильтр и тем самым тормозим зеленый канал, потом тонкой подстройкой ББ делаем то что надо, как то так..... кстати для большинства камер снимки с UniWB можно скачать готовые..... и сохранить значение ББ в ручных предустановках.... Если я правильно это понимаю, то снимая в UniWB на Вашем снимке красный бы не был пересвечен....
Re[Морозов Виктор]:
от: Морозов Виктор
У нее есть только пейзажи, она портреты не снимает, там кстати у нее есть неф с D700 снятый таким образом и есть профиль сделанный колор чеккером под эти условия съемки, результат интересный.....

А для пейзажей то это всё зачем? Для создания какой то особенной/необычной атмосферы? Для портрета на улице вполне полезно может быть, а для пейзажа наоборот вредно
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes

Автоколорс в фотошопе - и он прав, хотя фото убита конечно, людей в тёмной одежде нужно снимать с коррекцией в минус или точечным замером по лицу. Что это за камера?


Немного скадрировал и сделал рамку. Экспозицию не трогал. Что не так?
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
А для пейзажей то это всё зачем? Для создания какой то особенной/необычной атмосферы? Для портрета на улице вполне полезно может быть, а для пейзажа наоборот вредно


Не знаю корректно ли вставлять ссылки на ее фотографии, поправьте если что, удалю... но у нее получается в UniWB c D700 так

http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/julysha2008.29/0_51310_34ec0a0b_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/julysha2008.29/0_5122f_1c2a09a1_orig
Re[Морозов Виктор]:
от:Морозов Виктор
снимая в UniWB изображение получается зеленым т.к. красный и синий канал экспонируются меньше на 1 - 1.5 стопа, дальше крутим на объектив розовый фильтр и тем самым тормозим зеленый канал, потом тонкой подстройкой ББ делаем то что надо, как то так..... кстати для большинства камер снимки с UniWB можно скачать готовые..... и сохранить значение ББ в ручных предустановках.... Если я правильно это понимаю, то снимая в UniWB на Вашем снимке красный бы не был пересвечен....
Подробнее

Если честно не совсем понял. Если у меня пересвечен красный канал, зачем мне тормозить экспозицию зеленого? :)
Унивб у меня установлен, пока не использую, т.к. не вижу методики что делать если есть проблема с одним из каналов.
Re[Морозов Виктор]:
от:Морозов Виктор
Не знаю корректно ли вставлять ссылки на ее фотографии, поправьте если что, удалю... но у нее получается в UniWB c D700 так

http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/julysha2008.29/0_51310_34ec0a0b_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/julysha2008.29/0_5122f_1c2a09a1_orig
Подробнее

Да корректно, раз пошла такая пьянка, это хоть пользу какую то (пока не совсем понятно какую) приносит, в отличии от остального мусора здесь :)

Фото не понял.. первая не пейзаж и обычная, а вторая действительно слегка теплит и зелёный искажённый - это от розового фильтра?
Re[yuchie]:
от:yuchie
Если честно не совсем понял. Если у меня пересвечен красный канал, зачем мне тормозить экспозицию зеленого? :)
Унивб у меня установлен, пока не использую, т.к. не вижу методики что делать если есть проблема с одним из каналов.
Подробнее


Снимите в UniWB, посмотрите на гистограммы (поканальные), увидите что красный и синий больше смещены в левую сторону (поэтому картинка зеленая), снимая при вечернем освещении канал красного оказался бы экспонирован меньше, для "проявления" цвета мы ставим розовый фильтр (не всегда, иногда надо подбирать) для того чтобы зеленый немного задавить и контролируем по поканальной гистограмме чтобы ни один из каналов не был пересвечен..... Во всяком случае это по теории, к сожалению сам пока не проверил.... Поэтому и интересно, снимал ли кто нибудь таким методом портреты..... Инфы по унивб очень мало....
Re[Морозов Виктор]:
Понял. Осталось дождаться фильтра с ебея :)
Как придет - попытаюсь.
Re[Megadyptes antipodes]:
от:Megadyptes antipodes
Да корректно, раз пошла такая пьянка, это хоть пользу какую то (пока не совсем понятно какую) приносит, в отличии от остального мусора здесь :)

Фото не понял.. первая не пейзаж и обычная, а вторая действительно слегка теплит и зелёный искажённый - это от розового фильтра?
Подробнее


Не могу сказать... Я еще только вникаю во многие вопросы.....
Re[yuchie]:
от: yuchie
Понял. Осталось дождаться фильтра с ебея :)
Как придет - попытаюсь.

А какой фильтр заказал, розовый или пурпурный?
Re[yuchie]:
от: yuchie
Понял. Осталось дождаться фильтра с ебея :)
Как придет - попытаюсь.


Не очень я верю в такое шаманство , но буду следить не без любопытства... :D

гулять так гулять
:D
Re[Megadyptes antipodes]:
http://tiffen.com/displayproduct.html?tablename=filters&itemnum=77FLD
х3 какой это, похоже на розовый :)
Re[Groundskeeper Willie]:
Вопрос насчет RPP, такой результат получается по причине того, что RPP умеет сжимать света у каналов по отдельности в отличие от других? Вообще то о ББ из семинара А. Твердохлебова узнал много нового......
Re[Дарий_]:
от: Дарий_
вот эта особенно понравилась

...а в каком режиме снималось?

Привет )
вот только в клупп зашел, поэтому сразу не ответил)
я в обычном режиме снимаю, без предустановок профилей.
хотя раньше предпочитал "портрет" или "лендскейп", в зависимости от ситуации, и еще вносил в эти профили свои правки.
а теперь снимаю в рав и все в капчуре правлю... никак туда профили не запишу... а надо бы. но не понял, как это сделать... хотя знаю, что можно.
Re[yuchie]:
Чето все куралесят. :?
Мой вариант обработки. АСR и шоп, проблем особых не вижу. :?


Re[Морозов Виктор]:
от:Морозов Виктор
Вопрос насчет RPP, такой результат получается по причине того, что RPP умеет сжимать света у каналов по отдельности в отличие от других? Вообще то о ББ из семинара А. Твердохлебова узнал много нового......
Подробнее

Да полезно послушать, сам стал смотреть на конверторы новым взглядом, в RPP результат радует, нет ни серости, ни красноты, и всякой разукрашенности как Пингвин любит
Re[Борис Коло]:
Извиняюсь, так уж получилось
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Чето все куралесят. :?
Мой вариант обработки. АСR и шоп, проблем особых не вижу. :?


Подробнее

Весьма естественно получилось!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта