Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 2041 - 2060
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений

Много потеряли!:)
Скорее, не приобрёл🙂. Много хорошего читал об этом динозавре, хотелось самому пощупать, тем более, цена очень к этому располагала. Но не сложилось, бывает.
Re[Александр Последний]:
Возьмите у меня Сони 828 !
тоже легенда
там честный Цейс и лазерный прицел
Re[Павел1967]:
от: Павел1967

Возьмите у меня Сони 828 !
тоже легенда
там честный Цейс и лазерный прицел
Не, хороших мелкоматиичных просьюмеров сделали достаточно разные компании, а на большой матрицей только Сони замутила и то лишь одну модель.
Re[Александр Последний]:
не много на самом деле !
если говорим о НЕ СМЕННОМ зуме премиум качества
встроенном в фотик
это лишь КЕНОН ПРО1
но у него эргономика не та что у 828

а большая матрица не всегда гут для некоторых задач
как то - пейзаж в хорошую погоду
либо сьемка предметов для рекламы и тд
Re[Павел1967]:
от: Павел1967

Не много на самом деле !
Да нормально, и у Минольты были, и у Панасоника, и у Фуджи. Но я хотел просьюмер именно с крупной матрицей, с мелкими наигрался уже.
Re[Alexander46]:
минольта А 100 тоже ничего себе была , но чуть старее , панас он же фуджи 800 шум страшный
если хотите АРС Ц таки за недорого относительно - смотрите кенон Ж 1
Re[Александр Последний]:
а вообще если честно , любой начальный кенон -1000 уделывает соню р-1 с китом на раз ))

Re[Павел1967]:
от: Павел1967

а вообще если честно , любой начальный кенон -1000 уделывает соню р-1 с китом на раз ))
Вы меня не поняли, мне интересен был именно R1, так, поиграться и продать, или оставить, если зацепит, и то если за небольшую цену. А техники у меня хватает самой разнообразной. Пару дней назад на всемирной барахолке ещё одну зверюгу прикупил)).
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
а вообще если честно , любой начальный кенон -1000 уделывает соню р-1 с китом на раз ))

Нельзя сравнивать камеру 10-тилетней давности в новыми, в чём смысл? Я думаю конкурент Р1 был Сони А100 + Цейс 16-80, Кенон 400Д с подобным-же по качеству объективом.
Re[Александр Последний]:
ну кенон 1000 с той же эпохи... может по каким то показателям типа скорости и точности АФ он Р1 и перекроет, но вот по качеству картинки с китом что то сопоставимое с Р1 я пока тут не увидел...
PS
посмотрел на яндекс-фотках ветку с 1000, похоже он и не с китом тоже заметно не дотягивает... для интереса можно было бы сюда выложить что нибудь для сравнения)...
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
а вообще если честно , любой начальный кенон -1000 уделывает соню р-1 с китом на раз ))

странное заявление..В чем уделает:в качестве картинки?в стоимости?в эргономике?
Вы в руках соню эту хоть держали,чтобы сравнивать?
Re[Александр Последний]:
Вы кстати правы!
что удивительно -я сам только что понял
Кенон 1000 у меня БЫЛ ( и я с радостью от него избавился )
а СОНИ Р -1 (как и 828) у меня ЕСТЬ и продавать не хочу
хоть и снимаю редко на них

но при этом все таки кенон действительно лучше снимал
не мне вам обьяснять почему (ИСО и АББ и моментальный затвор с оптикой видоискателем)
но какой то он пластиковый был))))
Re[Александр Последний]:
Re[Александр Последний]:
На 1000 надо L-ку накрутить, тогда может качество сравняется... и то, не уверен, потому как базовая фишка объектива Р1 в том, что ее цейс конкретно разрабатывался под аппарат, и там последняя линза в 2 мм от матрицы. Аналогов этому вроде вообще нет. В результате искажения минимальны, бокешный объем получается выразительный, и, хотя объектив темноват, но сфокусированный объект четко выделяется даже на слабо размытом фоне (который, впрочем, далеко не всегда стоит сильно размывать). На предыдущей страничке на фото с дедушкой и корзинкой это хорошо видно. Видимо поэтому Р1 в свое время использовалась для профессиональной студийной художественной съемки. Предметка на Р1 тоже должна получаться на профессиональном уровне, если не нужны большие плакаты. А вторая фишка - цвет Р1, несмотря на промахи ББ, в целом выдает на редкость честный и естественный, причем эта естественность сохраняется даже при некоторой доработке в редакторе и не переходит в пластику. Поэтому много пейзажей на Р1 становились фотами дня на яндекс-фотках. Правда так получается только при хорошем освещении, а при снижении качество быстро падает. Вот эти две фишечки - то, ради чего интересно снимать на Р1, а так да- и ББ мажет, и АФ слаб, и задумчивая....
Re[Александр Последний]:
У меня АФ может и не скоростной, но я не заметил что бы он мазал, и да, кенон 1ххх никогда не уделает девайс:)
Re[Александр Последний]:
Да он офигенен чего уж там!!! За свои то копейки:) Еще одну присматриваю про запас, хотя и моя думаю еще не одно десятилетие радовать будет...
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
У меня АФ может и не скоростной, но я не заметил что бы он мазал, и да, кенон 1ххх никогда не уделает девайс:)


по центральной точке почти не мажет, разве что в макро случалось... а по общей картинке - у меня было довольно часто, поэтому перешел на центр...


ЗЫ
кстати приличные промахи ББ тоже редки
Re[Александр Последний]:
Не знаю какую нужно такую и устанавливаю, криминала не замечал
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
по центральной точке почти не мажет, разве что в макро случалось... а по общей картинке - у меня было довольно часто, поэтому перешел на центр...


ЗЫ
кстати приличные промахи ББ тоже редки

Я ей только на улице снимаю, для квартиры другие камеры придуманы:)
Re[Бабушкин Евгений]:
я в автоББ фоткаю... дома, кстати, у меня промахов ББ не было... а вот на позднем закате замечал, впрочем и кэнон на закате в автоББ может сильно в штангу дать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта