Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
Re[Александр Последний]:
К автоББ претензий не имею.Соне Р1 буфер бы побольше и скорострельность и еще RAW без jpegа в нагрузку.И видоискатель получше...Вот я размечтался)
Re[Александр Последний]:
Не идеализируйте Р1 !
аппарат 2006 г выпуска,
имеет недостатки по АББ , я уже приводил примеры , по Автофокусу недавно писали, дисплей и время записи в РАВе сами знаете
Электронный видоискатель - то еще,,,,
Обьектив карл-цейс ,,
ну во первых это маркетинг кроме просветления там ничего особенного
- про Л-ки
у Л-ки нет таких универсалов, это тоже о чем то говорит (24-105 только и тот не айс)
что не валит горизонт на 24 мм - так никто не валит на таком фокусном
во вторых -это пылесос
у многих заблуждение - что пыль попадает во время смены его
Это не так , 90% во время зуммирования !
тем не менее эта Сонька снимает лучше многих новых апаратов за счет минимальной програмной обработки ЖПГ
Ну и ,,, эргономика супер хотя в основном изза размера
вообщем он такой -какой есть))

Re[Павел1967]:
от:Павел1967
Не идеализируйте Р1 !
аппарат 2006 г выпуска,
имеет недостатки по АББ , я уже приводил примеры , по Автофокусу недавно писали, дисплей и время записи в РАВе сами знаете
Электронный видоискатель - то еще,,,,
Обьектив карл-цейс ,,
ну во первых это маркетинг кроме просветления там ничего особенного
- про Л-ки
у Л-ки нет таких универсалов, это тоже о чем то говорит (24-105 только и тот не айс)
что не валит горизонт на 24 мм - так никто не валит на таком фокусном
во вторых -это пылесос
у многих заблуждение - что пыль попадает во время смены его
Это не так , 90% во время зуммирования !
тем не менее эта Сонька снимает лучше многих новых апаратов за счет минимальной програмной обработки ЖПГ
Ну и ,,, эргономика супер хотя в основном изза размера
вообщем он такой -какой есть))
Подробнее

Офигенный в общем вы хотели сказать:)
Re[Александр Последний]:
Из недостатков - разве что АФ медленный по нынешним меркам, и матрица на высоких исо проигрывает. С ББ все же скорее не ошибки, а такой цветовой профиль джипега. За 2 года приличную ошибку АББ я получил только 1 раз в поле на крутом закате, среди кадров 50-и... По объективу - у меня пыли нет, и про жалобы на это не слышал. Вообще это честный цейсовский сонар, и его ценность для многих любителей - достаточно качественная замена набора темных зумов со светлыми фиксами. Не зря такие не выпускают - рынок объективов в несколько раз упал бы. Лично мне с ним даже портретник не нужен. Этот объектив делает камеру уникальной по универсальности до сих пор. Сейчас на ней отлично обучаться фотографировать или брать с собой на природу, в поход, отпуск. Предметная съемка, кстати, шикарно получается за счет мягких полутоновых переходов. А по соотношению цена/качество эта камера нынче далеко в отрыве от всех... :D
ЗЫ
от:Павел1967

...Обьектив карл-цейс ,, ну во первых это маркетинг кроме просветления там ничего особенного
- про Л-ки
у Л-ки нет таких универсалов, это тоже о чем то говорит (24-105 только и тот не айс)
что не валит горизонт на 24 мм - так никто не валит на таком фокусном ..
Подробнее

тут ФФ не показатель - чем меньше матрица, тем проще можно сделать качественный зум. На APS-C зум 5 освоили, а на дюймовке зум аж до 25.
Горизонт на 24 многие валят, особенно киты, в отличие от этого Цейса. Контровый хорошо держит, боке чистенькое, искажения минимальны.... Что еще надо от хорошего объектива, и где что то подобное есть на кропе еще??.. Не резкий, потому что на цвет заточен, и нет аберраций. Поэтому, кстати, такие цейсы стоят в два раза дороже прилично более резких тамронов.

от: Павел1967

тем не менее эта Сонька снимает лучше многих новых апаратов за счет минимальной програмной обработки ЖПГ

???? это как, в новых аппаратах специально программно портят изображение, ну а так в раве они снимают намного лучше что ли??.. Хотелось бы примеры увидеть. У меня пока впечатление с точностью до наоборот, особенно с цветом.
Re[Александр Последний]:
Про пыль тоже первый раз слышу! И считаю что деньги с этой камерой можно зарабатывать и сейчас! Не зря самые оккккеренные фотки именно с него. !!!
Re[Александр Последний]:
По крайней мере у меня:)
Re[Voyager_]:
Дружище ! камера камера изначально снимает в РАВ
далее не охота печатать
делает из него ЖПГ по своему хотению
у кото лучше у кого то нет
Re[Александр Последний]:
камера - идеал по соотношению цена-качество я ж говорю ,
сейчас понаставили - вай фай , тач скрин
ну зачем ??
я сразу отключал эти вредности
ну как на морозе тыкать в мелкий экран пальцем ?
а летом лучше ? когда ЖКИ блекнет на солнце ?
у меня интерес к новинкам отрезало как эти прелести появились
а GPS ?
это кому надо то ?
если только чел настолько быстро перемещается по миру что забывает где что снято,,
вообще офигеваю от цен на современные компакты просто
Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:

Re[Voyager_]:
Да классно!
Re[Александр Последний]:
а то
похоже придется снова эту соню купить.... после нее что то не впечатлил ФФ своими красками
Re[Voyager_]:
Подскажите, пожалуйста. Купил камеру по интернету, оказалось, что нет зарядного устройства и кабеля зарядки. Как можно зарядить сони?
Re[Pereira_Sb]:
Купить зарядное устройство.
Re[Александр Бейч]:
Купил, только пока не получил. Можно ли чем-то зарядить без зарядного устройства? "Лягушка"?
Re[Pereira_Sb]:
можно подобрать любой блок питания - адаптер с выходным напряжением на 0,2 -0,5 вольт больше чем написано на батарейке, оголить провода его выхода ,,,
еще не страшно ?))
и прижать их подручными средствами к контактам батареи ( соблюдая полярность!)
Re[Pereira_Sb]:
от: Pereira_Sb

Можно ли чем-то зарядить без зарядного устройства? "Лягушка"?

Есть отличный вариант - купить пару пива, расслабиться немного и не убивать технику. Куда вы спешите? Тем более, в такую погоду. Успеете вы наснимать своих шедевров.
Re[Александр Последний]:
Сегодня классные кадры ))
пару пива после сьемок тоже ничего

DSC02368 by Павел Дьяков, on Flickr

Re[Александр Последний]:
А я телеконвертер купил родной:) Только еще не был с ним на улице, погоды нет:(
Re[Александр Последний]:
А я соньку 2 месяца назад продал и теперь снова купил... Старая любовь не ржавеет! не знаю в каком состоянии приедет... продал то, как говорится, почти новехонькую... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта