Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 2261 - 2280
Re[ONNEON]:
соня очень давно делала свои карточки памяти, но другие кинулись делать аналоги подешевле и она на это дело плюнула... щас оригинал наверно и не купить, но можно купить на али контейнер под такую соню и вставить обычную SD... у меня щас такая и стоит.. она помедленнее CF 133 (но проще вытаскивать) хотя и шустрее сониных оригиналов... там сама камера тормоз - у нее малый буфер и после его заполнения скорость записи около 2 мб/сек (вроде бы, точно уже не помню)... при весе рава 20 мб сами понимаете...

Re[Voyager_]:
от:Voyager_
типа того.. :) почти все ей изменили, а меня вот как то тормознуло со сменой камер когда стал выбирать поновее и сравнением заниматься... попади изначально на другую щас тоже сидел бы с кучей разных, а так выбор под мои хотелки резко сузился почти до нуля и никак не растет

Подробнее

Вот у меня дилема сейчас, понабрал камер зачем то и не знаю чем снимать) Nikon D40 с супершириком Токина: собственно сабж и еще хотелку удовлетворил не знаю для чего: Olympus OM-D E-M1 с 40-150 f2. 8🤦‍♀️
Re[Бабушкин Евгений]:
меня по цвету R1 устраивает - это топовый цвет... плюс удобство и универсальность фокусных люксового зума... потому и беру обычно ее когда хочу поснимать в свое удовольствие... :)
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
соня очень давно делала свои карточки памяти, но другие кинулись делать аналоги подешевле и она на это дело плюнула... щас оригинал наверно и не купить, но можно купить на али контейнер под такую соню и вставить обычную SD... у меня щас такая и стоит.. она помедленнее CF 133 (но проще вытаскивать) хотя и шустрее сониных оригиналов... там сама камера тормоз - у нее малый буфер и после его заполнения скорость записи около 2 мб/сек (вроде бы, точно уже не помню)... при весе рава 20 мб сами понимаете...
[/url]
Подробнее

Но втоичке Сони карты можно купить
Не проводили практические тесты, на какой карте быстрее будет?
Я брал его пару раз щелкнуть
Тормозит - он, это мягко сказано.
Более точно - засыпает на некоторое время. :D

Это не для неспешных. Это для Соней фотоаппарат от Сони
Re[Александр Последний]:

Re[ONNEON]:
Вот прям тесты не проводил. Карта СF намного быстрее, но насколько это увеличит скорость съемки - не знаю.. навскидку - незначительно, так как запись с камеры на карту низкая. На первой R1 у меня стояла CF, вторую купил с сониной MS pro. При съемке в джипеге заметной разницы не прочувствовал, но и серийно строчить нужды не было. Я оставил соню.
Re[Александр Последний]:
бои на всех этажах...

Re[Александр Последний]:

Re[ONNEON]:
от:ONNEON
Но втоичке Сони карты можно купить
Не проводили практические тесты, на какой карте быстрее будет?
Я брал его пару раз щелкнуть
Тормозит - он, это мягко сказано.
Более точно - засыпает на некоторое время. :D

Это не для неспешных. Это для Соней фотоаппарат от Сони
Подробнее


Надо просто понимать, что никакого экшена с этой камерой вы не снимете.
Я на 95% снимаю всякие пейзажи и для меня эта камера подходит.
Все, что с движением каким-то - снимать лучше чем -то другим.
И уж тем более, если нужна съемка серии кадров.

DSC04298 by Ilya Paramygin, on Flickr

DSC04276 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:

DSC04906 by Ilya Paramygin, on Flickr

DSC04902 by Ilya Paramygin, on Flickr

DSC04896 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
Вот попробовал снимать подряд кадры (RAW) с перефокусированием на разные объекты.
Получается 6-7 кадров в минуту (я потом смотрел по дате и времени на дисплее)
Т.е. примерно 10 сек. на кадр.
Re[Александр Последний]:
С этой камерой фикус в том, что хотя рав хорошо тянется, и детализацию можно вытянуть где то на А2 профкачества, но обычно он не нужен - передача цвета в камджипеге качественная и в полутонах. Поэтому вполне можно фоткать в камджипеге и поправлять его немного в редакторе, а это уже примерно раз в секунду. А кому позарез нужно чаще - тому придется к более шустрой тушке покупать несколько качественных объективов (иначе фотка будет хуже чем у R1), а потом заморачиваться с перекручиванием и делать зум ногами, с треском проигрывая R1 в оперативности съемки... это кстати многие не осознают, когда клюют на шустрость и прочие плюшки более новых камер, которые большинству любителей нужны намного реже, чем представляется рекламой.
что то динамичное вблизи ей снимать конечно тяжело, но вот такие вполне можно (это кроп) - пацан ехал с горки на бублике, пес бежал рядом

и еще парочку ))
Сегодня был интересный день с точки зрения света и погоды: то снег, то солнце, то ветер.... и потом все заново.

DSC00857 by Ilya Paramygin, on Flickr

DSC00864 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[ONNEON]:
от: ONNEON
Подскажите пожалуйста, какие карты памяти лучше использовать с фотоаппаратом, чтобы побыстрее работало?

CF Ultra Sandisk 30мб/c пишет RAW 2-3 с, тогда как обычная CF 12-15 с, так что есть профит в скоростных картах, поэтому Соньку такой уж сонной я назвать не могу!
Re[musubi]:
от: musubi
CF Ultra Sandisk 30мб/c пишет RAW 2-3 с, тогда как обычная CF 12-15 с, так что есть профит в скоростных картах, поэтому Соньку такой уж сонной я назвать не могу!

А если та же карта, только 50мб/с? Не подойдет?
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Сегодня был интересный день с точки зрения света и погоды: то снег, то солнце, то ветер.... и потом все заново.

DSC00857 by Ilya Paramygin, on Flickr

DSC00864 by Ilya Paramygin, on Flickr
Подробнее

хороши пейзажики, весна чувствуется... но для таких снимков наверно как раз рав лучше, тут на первом можно было бы стволы сосен сделать посветлее - это нереально зато красивее.. :)

от: musubi
CF Ultra Sandisk 30мб/c пишет RAW 2-3 с, тогда как обычная CF 12-15 с, так что есть профит в скоростных картах, поэтому Соньку такой уж сонной я назвать не могу!

соня кадра 3 пишет быстрее, чем остальные... большую серию делали?
Re[Бабушкин Евгений]:
Наверно ещё быстрее будет)
Re[Voyager_]:
Я постоянно длинные серии делаю, первые кадры вообще моментально!
Re[musubi]:
ок, придется переставить на CF.. :)

зы
проверил на CF с записью 60 мб/c получилось в серии из 10 кадров рав+джипег примерно 1 снимок в секунду... НО!! когда включил повторно запись пошла раза в 3-4 медленнее.. видимо камера наобум определяет возможную скорость записи на CF типа как порт USB может одну и ту же флэш определить то как USB 2, то как USB 3...
Re[Voyager_]:
Не знаю, у меня стабильно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта