Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 2441 - 2460
Re[Александр Последний]:
Sony R1



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:

Re[Voyager_]:
от:Voyager_

Подробнее

Не художественно.
Но очень аппетитно
Re[Shumnich]:
от:Shumnich
Sony R1



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Подробнее


неБеет неПарус неОдинокий
Re[ONNEON]:
от: ONNEON
Не художественно.
Но очень аппетитно

да, цвет очень вкусный :)
Re[ONNEON]:
от: ONNEON

неБеет неПарус неОдинокий


;)

Еще подкину с R1



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:
R1



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Александр Последний]:
R1


DSC01053 by Yury Trubnikov, on Flickr
Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:

DSC00947 by Yury Trubnikov, on Flickr

R1
Re[Александр Последний]:
Сложно на камеру снимать людей когда света мало. хотя камера и позволяет и объектив для портретов очень неплох. Отвык народ от автофокуса такого неспешного. Увы.
Начинаю потихоньку смотреть на неё ка на пленочную- для неспешной вдумчивой творческой съемки. Никто же из раздела пленочников не жалуется что на их дальномерках нет быстрого АФ и ИСО 6400 рабочего-напротив, смакуют ребята свои темы. С камерами типа r1 видимо также. и даже плюс есть- расходы меньше. Пленка (особенно СФ) что то совсем дорогим удовольсвием становится. А ретро цифровики вполне доступны.
Re[_Георгий_]:
да, с уменьшением освещения деградация цвета сильнее, чем у более современных камер, и даже фф того же времени типа первопятака или единички.. и шумы в тенях как почти у всех камер того поколения, которые впрочем легко лечатся в фотошопе... довольно медленный аф, и особенно съемка в раве.. у нее другие сильные стороны.. люксовый зум с малыми искажениями позволяет на всех фокусных иметь около 5 резких мегапикселей, что вполне хватит для высокого качества фоток на а3-а2, и это за глаза большинству любителей... ну и цвет при хорошем свете точный даже в джипег, который обычно лучше чем у более новых камер.. это позволяет делать качественное художественное фото... причем за счет довольно универсального фокусного процесс съемки приносит удовольствие, а не как рабочий процесс с фиксами и зумом ногами.. у меня был второй пятак, на котором тут Яшкин заработал половину всех медалей, так вот я его без сожаления недавно продал оставив R1... сдувает он обычно по цвету соньке, и снимать им для своего удовольствия прилично неудобнее.. хотя разрешение выше, намного шустрее и работает как автомат Калашникова.. можно выдавать много снимков для клиентов, подавляющее большинство которых заценят пережаренный а не качественный цвет.. но вот отпали у меня потребности в такой съемке и оставил для души соню.. как то так.. как тот так.. :)
Re[Александр Последний]:

Re[Voyager_]:
Согласен. На соньку просто приятно снимать. Причем можно снимать даже гуляя по городу- как бы стрит. Поставил фокусное на 2 метра- и скорость приемлемая. Причем это делать удобней чем на многие компакты более новые которые норовят сами включить автофоус который не всегда быстр
Re[_Георгий_]:
эргономика камеры отличная, но если бы было только приятно снимать я бы ее давно сменил на нечто поновее... :) цвет более новых камер как то не радует после нее, а это для меня в приоритете...
мало что способно выдать такой точный и чистый цвет в полутонах как например тут


и способны в основном некоторые камеры того же поколения... а соня среди них наиболее универсальна и удобна, в рамках моих запросов конечно
Re[Александр Последний]:
Пыльная буря у нас в Ростове!


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта