Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3485 сообщ. | Показаны 2481 - 2500
Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:
Сонька это любовь с первого взгляда, надеюсь выгулять в осень, а пока весна на подоконнике!


Re[Александр Последний]:
а у нас уже почти все облетело...

Re[Voyager_]:
Опять фоткал не выходя из дома, всё таки камерой на все сто доволен и качеством, и цветом, снимал в рав, вытягивал тени, даже шумы не тёр, они есть, но видны только когда кропишь, значит никому не мешают! Действительно понятно почему сони зарубило проект, добавить чуть по шустрее проц и не нужны эти тяжеленные камеры с кучей объективов! Меня, как пейзажиста и такой проц устраивает! Конечно я люблю там всякую мануальную оптику, бокешки, кекешки там всякие на макре, но в поездке, в походе, как сказал один фотограф, лучше бы мне на голову кто-нибудь наложил, чем переставлять эти объективы!











Re[Александр Последний]:
Ошибочно разместил, извините!
Re[Юрий Трубников]:
А на Фликере почему-то отобразилось Sony ILCE-7M3 24-50mm F4
Re[musubi]:
от: musubi
А на Фликере почему-то отобразилось Sony ILCE-7M3 24-50mm F4

Ошибся, извините! Пост убрал. :(
Re[musubi]:
от: musubi
...снимал в рав, вытягивал тени, даже шумы не тёр, они есть, но видны только когда кропишь...

да они в тенях у всех камер с тем же дд есть, а у кого якобы нету то просто шумодавом задавлены и после этого такой же чистый снимок как с r1 на них не вытащить никаким редактором... эти шумы у r1 очень легко и нежно давятся в фотошопе.. чем рав проявляли?.. я пробовал фш и родным сониным, который год назад скачал с их сайта - впечатление что профили в редакторах хуже камерных, но сонин конвертер впечатлил увеличением детализации без ухудшения качества.. хотя оно мне и так за глаза.. потому до сих пор так и правлю только камджипег в фш


Re[Voyager_]:
Проявлял Acdsee10, я как - то привык к нему и результат устраивает. Красивая у вас осень!
Re[musubi]:
да, хорошо побродить по перелескам осенью.. да еще с коньячком :) .. жаль вот с барбосом у меня полный швах, все самые интересные и динамичные кадры сонькой вообще не успеваю..

Re[Voyager_]:
Хотел вот сегодня выгулять соньку, но опять веса испугался, в итоге карманный панасоник взял, в беззеркальной теме про панасоники можете глянуть, ничего в следующий раз точно настреляю этим фоторужьём!
Re[musubi]:
кило на шее не так страшно, а на плече в сумке вообще не мешает :) у меня в лесу обычно на шее болтается, и так и хожу часа 3-4... к карманной камере кстати давно приглядываюсь, свою когда то продал а щас что то стали мысли появляться взять, если будет пошустрее соньки.. вот только цвет хотелось бы из той же эпохи... фотки ваши глянул, один джипег скачал и обработал в ФШ - по моему на ваших фотках есть еще приличный запас по качеству.. было бы интересно равки попробовать, наверно в них снимаете?..

Re[Voyager_]:
Да в рав, это старый панас gf 2 с собственной матрицей, поэтому цвет ещё хороший и автофокус шустрее соньки.
Re[Александр Последний]:

Re[Voyager_]:
Ух какой барбарис!
Re[Voyager_]:
от:Voyager_

Подробнее


от: musubi
Ух какой барбарис!

Шикарный! :D
Re[Александр Последний]:

DSC00353 by Yury Trubnikov, on Flickr

R-1
Re[Александр Последний]:
Tany, musubi
дикий у нас не встречал, а декоративный разрастается на зависть джунглям :)

Re[Александр Последний]:

DSC00333 by Yury Trubnikov, on Flickr

R-1
Re[Александр Последний]: