Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 2561 - 2580
Re[Александр Последний]:

Re[Voyager_]:
Превосходно!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Превосходно!


как то легко масленица прошла, народ дурачился и напрочь забыл про маски..




Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:
А что, кстати, кроме r1 стоит купить на попробывать?
из старых камер я снимал на fz50 (долго), минолта а2, держал в руках 878 соньку. Последние две с 2/3 матрицей. Сейчас на авито продают canon pro 1. но подозреваю что все той эпохи примерно одинаковая на такой матрице и аналогов r1 собсвенно нет. И брать имеет смысл разве что rx1 с ФФ и фиксом
Re[Александр Последний]:
под такой запрос подойдет чуть больше чем все :) .. а реально все очень индивидуально, и если тянет на rx1 с прибитым фиксом, то я тут не советчик.. лучше посмотреть на примеры в профильных ветках, это хорошо уменьшает варианты
Re[Александр Последний]:
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
под такой запрос подойдет чуть больше чем все :) .. а реально все очень индивидуально, и если тянет на rx1 с прибитым фиксом, то я тут не советчик.. лучше посмотреть на примеры в профильных ветках, это хорошо уменьшает варианты
Подробнее

rx1 ушел в декабре на авито за 40. попадется за эти деньги -наверно стоит. а вот больше платить пока желания нет (хотя и просят не смотря на возраст-больше).
а на счет все- значительная часть просюмерок эпохи из рассвета +/- похожи. И матрица либо 2/3 либо 1/1.8
причем в силу года выпуска никаких bsi там нет, по факту исто рабочее хорошо- это минимальное, в целом рабочее- 400. скорость работы обычно оставляет желать лучшего (особенно при съемке в raw), даже с r1 при всей моей любви к этой камере- проблеммы бывают не только при сьемке спорта репортажа, но и портрета- люди привыкли к тому что автофокус быстрый )) поэтому и смотрю что нибуль этакое. с фитчей которой на остальных камерах нет
у r1 это уникальная связка низкой цены, отличного объектива и хорошей цветопередачи+ большая матрица.

никон p7100 мне попался года 3-4 назад- взял в отличном состоянии недорого. Поиграл. Понял что матрица мелкая меня не очень устраивает. Подарил тёте. она очень довольна- на зеркалку с фиксами не снимала, сравнивать не с чем.
Re[_Георгий_]:
все камеры эпохи R1 тормозные для репортажки, кроме зеркалок... если скорость важна, то смотреть надо на зеркалки, либо камеры поновее.. либо, по старинке, наводиться с упреждением и нажимать спуск, когда объект появится в области фокусировки... :) без зума, опять же, кисло с репортажкой - может тогда стоит посмотреть на "крупноматричные" компакты с зумами ?
Re[Александр Последний]:
Минолта А1

Re[Александр Последний]:

Re[_Георгий_]:
от: _Георгий_

она очень довольна- на зеркалку с фиксами не снимала, сравнивать не с чем.
В этом и дело. Мелкоматричники нет смысла брать, если уже успел попробовать хотя б полуторакроп. Рыкса, конечно, камера интересная, но по ТТХ она будет не лучше, чем зеркалка того же года выпуска с нормальным объективом.
Re[Alexander46]:
40-45 тыс как раз как нижняя граница и стоит так- грубо a99 за 30 тыс+10-15 тыс фикс объектив
Ну и несменность объектива в обмен на компактность.

Но с a99/d600/mark2/3 размеры и вес больше для заработка продойдут. в отпуске такую бандуру таскать тяжеловато, на прогулке по городу тоже.
Re[Александр Последний]:

Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_

40-45 тыс как раз как нижняя граница и стоит так- грубо a99 за 30 тыс+10-15 тыс фикс объектив
Ну и несменность объектива в обмен на компактность.

Но с a99/d600/mark2/3 размеры и вес больше для заработка продойдут. в отпуске такую бандуру таскать тяжеловато, на прогулке по городу тоже.
Подробнее
Зачем сразу гораздо более новый полнокадр? Взять какого-нибудь одногодку типа Никона д200 с 16-85 (в 20т.р. вполне можно уложиться). Немного тяжелее и объектив короче, но не критично.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Рыкса, конечно, камера интересная, но по ТТХ она будет не лучше, чем зеркалка того же года выпуска с нормальным объективом.
Вот именно с нормальным, а нормальный зум будет за кругленькую сумму и фокусное раза в 2 меньше и зачем это всё любителю, а тут всё включенно и объективы в походе не надо менять и на вторичке смешные деньги стоит!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Зачем сразу гораздо более новый полнокадр? Взять какого-нибудь одногодку типа Никона д200 с 16-85 (в 20т.р. вполне можно уложиться). Немного тяжелее и объектив короче, но не критично.
Опять же Никон 5 т, объектив 20 т, 25т сумма уже такая которая на дороге не валяется, так сказать для поиграться, веса уже полтора кг и объектив темнее и фокусные меньше, а цена Соньки 3-5 т, вес 1 кг и опять же не жалко в походе убить, а для пейзажа шустрый аф не к чему.
При том что у меня есть Фудж S3 и недавно за тыщу взял Никон Д60, но это всё для души на какие-то ближние вылазки, поиграться с объективами, в дальние походы возьму Сонку, чтобы не заморачиваться!
Re[musubi]:
от:musubi

Опять же Никон 5 т, объектив 20 т, 25т сумма уже такая которая на дороге не валяется, так сказать для поиграться, веса уже полтора кг и объектив темнее и фокусные меньше, а цена Соньки 3-5 т, вес 1 кг и опять же не жалко в походе убить, а для пейзажа шустрый аф не к чему.
При том что у меня есть Фудж S3 и недавно за тыщу взял Никон Д60, но это всё для души на какие-то ближние вылазки, поиграться с объективами, в дальние походы возьму Сонку, чтобы не заморачиваться!
Подробнее
Да здесь всё понятно. Разные камеры для разных задач. Я Рыксу не ругаю, как могло показаться. В качестве камеры "всё в одном" это отличный вариант даже по современным меркам, особенно с учётом цены. Если попадётся у нас на барахолке по хорошей цене, тоже куплю, чтоб посмотреть, что это за зверь такой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта