Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 2681 - 2700
Re[Voyager_]:
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
камера побывала в отпуске?



В командировке :D




В полном разрешении фота открывабельна в браузере
Re[GEORG]:
от: GEORG


от:WerySmart
В командировке :D



Подробнее
Северный Кавказ?

когда мотался по стране - редко камеру с собой брал, столько шикарных кадров упустил... а щас, когда обстоятельства почти не выпускают, начал снимать окрестности.. парадоксы бытия однако


Re[Voyager_]:
от: Voyager_
Северный Кавказ?


Ну - скажем так: во-первых не северный, а - южная, а во вторых - не Кавказ, а Африка. Но горы - да. Драконьи горы. :D


от: Voyager_
Северный Кавказ?

когда мотался по стране - редко камеру с собой брал, столько шикарных кадров упустил...



Я эту R1 купил исключительно для поездок. Куда просто очкуешь рать что-то особо ценное. Поэтому и искал что-то секонд-хендовское, но - на кроп как минимум. Взял за не очнеь дорого (на тот момент) Брал вслепую - и, надо сказать, это окзалась самая удачная покупка в моей жизни. Вспышка внешняя, правда, оказалась совершенно бесполезной. Но зато всё остальное - ух!!!

Осбенно - объектив. Сейчас в командировки мотаюсь в основном с Samsung NX11 с парой объективов- фиксов. Из-за малых рамеров и веса. Но в Африку взял именно эту Соньку. И - совершенно правильно поступил. Потому что снимать приходилось в основном на ходу - из окна машины. Так что менять объективы не было бы никакой возможности. А вот здесь - зумм настолько универсален и качественен, что заменить его ничем не было бы возможности. даже - на моих более "продвинутых" системах. В общем - для поездок где нужна оперативность - не камера а просто песня.













В полном разрешении фоты открывабельны в браузере
Re[WerySmart]:
Вот я и гляжу - знакомые места, Северный Кавказ Южной Африки.. каким ветром туда, трудитесь Индианой Джонсом? :)
В репортажке качественный зум, конечно, практичнее фиксов, я даже по полям местным с другими камерами именно из-за этого не хожу - после R1 явный дискомфорт... кстати, nx11 с парой фиксов по весу/габаритам вряд ли будет меньше R1...


Re[Александр Последний]:
Хоть на Африку через объектив R1 теперь поглядим
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
каким ветром туда, трудитесь Индианой Джонсом? :)


Ага - But the teacher!!! Part time. (c) :D





от: Voyager_
кстати, nx11 с парой фиксов по весу/габаритам вряд ли будет меньше R1...



Будет. И - значительно. Блинчики там вообще как семечки - маленькие, и - почти ничего не весят.

Re[GEORG]:
от: GEORG
Хоть на Африку через объектив R1 теперь поглядим


Ага:






















В полном разрешении фоты открывабельны в браузере
Re[Александр Последний]:
Из серии "Я у дедушки живу" - Слушая музыку...

DSC07429 by Yury Trubnikov, on Flickr
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Ага:




Подробнее


Эта вообще шикарная фотка
Re[WerySmart]:
как там с драконами - дорогу перебегали, еду клянчили, по рюкзакам шарились?.. сейчас за ними вроде на острова Индонезии надо ехать :)

добавлю африканской темы, но из наших краев...


Re[Александр Последний]:

33_Fotor by Yury Trubnikov, on Flickr
Re[GEORG]:
от: GEORG
Эта вообще шикарная фотка


Ксати - с поляриком.
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
как там с драконами - дорогу перебегали, еду клянчили, по рюкзакам шарились?..


Не знаю, как там драконы. Но с местными приходилось держать ухо востро. Как-то решили с приятетем - в Дурбане, в туричтической зоне, сходить за пивком. Было уже серо, но ещё окончательно не стемнело. И на меня напали четверо подростков. Пробовали ограбить. Пришлось малость поворочаться. :D
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
...И на меня напали четверо подростков. Пробовали ограбить. Пришлось малость поворочаться. :D
повезло, что динозавры попались мелкие :)

от:Юрий Трубников

33_Fotor by Yury Trubnikov, on Flickr
Подробнее
шикарный вид.. замок волшебника изумрудного города?..

урбанизация окраин


Re[Александр Последний]:

Re[Voyager_]:
от: Voyager_
повезло, что динозавры попались мелкие


Ага. А вполне могли быть и со стволами. там это - запросто.
Re[Александр Последний]:

DSC00740 by Yury Trubnikov, on Flickr
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
шикарный вид.. замок волшебника изумрудного города?..


Всегда считал его замком дракона. :D
Re[Юрий Трубников]:
только щас рассмотрел что там гербы Российской Империи.. как в ничейном дворце.. значит точно логово дракона :)





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта