Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Последний]:
от:Александр Последний
Несмотря на возраст камеры, до сих пор она остаётся лучшим представителем класса и моей мечтой. Б/у Sony R1 в отличном состоянии стоит на уровне таких компактов, как новые Фуджи Ф80, Сони Wx1 и дешевле, чем новые Кенон S90 Panasonyc LX3. Начинающих пугает, что камера сильно шумит
Подробнее

В каком смысле?? Она работает вообще бесшумно, затвор можно услышать, непосредственно держа её в руках, а кого снимают - не слышит уже ничего!
от:Александр Последний
и отсутствует стабилизатор. Из моего опыта общения с камерами, удобный хват и большой вес камеры (в разумных пределах) стабилизируют лучше, чем стабилизатор на камере, которую можно держать только четырьмя или двумя пальцами и которая весит грамм 150-200.
Подробнее

Совершенно верно, даже Минолта А1 со стабилизатором боялась тряски больше, чем R1, хотя и её совсем маленькой тоже не назовёшь. Отсутствие стабилизатора при таком диапазоне ЭФР считаю оправданным.
от: Александр Последний
На счёт шумов - считаю что ИСО 800 рабочие на любой камере с сенсором 4/3 и тем более APS.

Однако, на длинных выдержках, порядка десятков секунд, у R1 на ISO 400 шумы уже вполне заметны.
Безобразным, ничем не оправданным недостатком R1 я считаю полное отсутствие изображения в видоискателе даже при ярком лунном освещении, не говоря уже про более тёмные условия.
Правда, есть пара фокусов, которые позволяют увидеть изображение на экране, даже когда невооружённый глаз уже ничего не видит!
1. Смотреть на экран не прямо, а под углом снизу.
2. Для кадрирования увеличить ISO до 3200, затем снизить его для съёмки.
Естественно, в видоискателе при этом ничего не видно, потому что на него под углом не посмотришь!
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Везет же москвичам! ;)

http://irr.ru/advert/84816709/
Почему именно им?
Я сюда же по наводке форума зашел впервые вечером и на следующее утро ...созвонился и поехал в соседний район своего города, чтобы выкупить R1 у бывшего хозяина и к обеду уже снимал на нее из окон автобуса по пути домой. ;)
Прекрасный ресурс, но ...неустойчив, валится ежеминутно, каких еще не встречал - будешь дольше ловить ее работоспособный момент, чтобы посмотреть базу, чем потом съездить забрать камеру. ;)
Re[Александр Последний]:
[очищено]
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Она работает вообще бесшумно, затвор можно услышать, непосредственно держа её в руках

Однако, на длинных выдержках, порядка десятков секунд, у R1 на ISO 400 шумы уже вполне заметны.
Я уж было подумал, что вы вообще не знаете, что в камерах понимают под шумами. ;)

Истинно. Камера, которая позволяет в тиши и сумраке церковных чертогов, стоя в толпе молящихся во время богослужения, пристроиться со штативчиком и R1 и преспокойненько себе снимать панорамы куполов и иконостасов храма. И ни одна душа не догадается, что ты ведешь панорамную съемку храма, а не читаешь молитву с дисплейчика мобилки, обращенной лицом вверх. ;) Особенно, если отключить звук АФ - беззвучие полное.
Re[Александр Последний]:
[очищено]
Re[Александр Последний]:
Снимки то будут с самой лучшей камеры? :D
Re[Arphen]:
[очищено]
Re[alexandrd]:
Шумы в смысле зашумлённости изображения. В теме про Кенон S90 или G11 видел тестовые снимки, кенон там шумел даже чуть меньше при сопоставимой детализации.
Re[sawelx]:
от: sawelx
Охотно бы тоже посмотрел,
передо мной в ебее стоит одна мало юзаная за 400 б
вот в раздумье пока,
если гарантированно лучше чем 828,
взял бы без раздумий,т.к. интерессует только пейзаж :)

Там-же вчера за 253 Евро ушёл с доп. аккумудятором и поляризационным фильтром в отличном состоянии. :?
Re[Arphen]:
от: Arphen
Снимки то будут с самой лучшей камеры? :D

Сам-бы посмотрел, из того что видел - примерно как Сони А100 с объективом Цейс 16-80.
Re[Александр Последний]:
[очищено]
Re[sawelx]:
от: sawelx
Охотно бы тоже посмотрел,
Это ведь не камера, которой неделя, как стала выпускаться. Почему не смотреть на сайтах обзоров и на форумах при них же? Снятое со знанием дела и цели, профессионалами, специально для оценки качества и сопоставления с другими. К тому же без самопальных последующих обработок и художественных выкрутасов, заслоняющие истинную работу самой камеры. Поэтому в галереях, которые для показухи, лучше не смотреть.
Re[цукен]:
[очищено]
Re[Александр Последний]:
[очищено]
Re[Александр Последний]:
У сонек до определённого момента была своеобразная трактовка sRGB пространства. Рыдван в том числе
Вернее сонькины джейпеги были задрочены под эпсоноский PIM ( print image matching).

Часто можно было наблюдать выбитие в красном канале.
Это относится к камерным джепегам.

При конвертации из РАВ проблемы нет.


http://support.epson.ru/products/drivers/000931/pim.htm
Re[Александр Последний]:
Ээх...А2 минолтовскую вспомнили :( ,до сих пор жалею что продал ее...вот уж непревзайденная в плане эргономики камера была...да и снимала на загляденье...(так-пронастальгировал маля...)
Re[Александр Последний]:
[очищено]
Re[sawelx]:
Все там в порядке с резкостью. Кто захочет больше, пусть шарпит. Вот с шумами не лады. Ничего, современные шумодавы их вмиг уберут - главное, что есть детали. :) А так все вполне прилично.
Re[Dima I]:
[очищено]
Re[Александр Последний]:
[очищено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта