Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[fotanik]:
от:fotanik

По мере возможности продолжаю осваивать свою "эрку".
Искал способы как всё таки ускорить фокусировку или вообще сфокусироваться при очень плохом освещении (даже в темноте), но кроме ручной фокусировки с оценкой расстояния на глаз больше ничего там не нашёл (спасибо Цукен это был ваш совет).
И что самый резкий объектив на диафрагмах F5,6 и F11, но об этом Цукен уже говорил мне в теме о просьюмерках. И всё, больше об особенностях объектива ничего, может плохо искал .
Значит буду сам осваивать, хотя советы более опытных не повредили бы. :).
Подробнее

При плохом освещении ставьте режим RAW и режим экрана Framing (переключатель на задней стенке камеры), но следите за тем, не проехала ли фокусировка мимо цели, это бывает, если фокусироваться на точечный источник света в окружении полной темноты, тогда - вручную, с включённым автоматическим увеличением изображения (в меню).
Re[...]:
На *****.ру есть новые Sony Cyber-shot DSC R1 ~ 26730 р.
Б/У от 16тыр.
Re[Вадим АФ]:
Обдираловка. Я полгода тому назад купил через irr.ru "новую" Б/У за 11 т.р. и там же видел еще массу предложений не дороже 15 т.р.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
На *****.ру есть новые Sony Cyber-shot DSC R1 ~ 26730 р.
Б/У от 16тыр.

В новые R1 верится с трудом, что это, производство R1 снова запустили??
Re[alexandrd]:
[УДАЛЕНО]
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
В новые R1 верится с трудом, что это, производство R1 снова запустили??

Со склада, видимо. Х.З.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Со склада, видимо. Х.З.

А на складе их держали, видимо, на случай атомной войны, чтобы обменять на чашку риса, когда все рисовые поля окажутся на дне океана?
:cannabis:
Re[Александр Последний]:
Здравствуйте.
Продолжаю осваивать Sony R1.
В прошлое воскресение ездил в лес типа за грибами, но больше наверно фотографировал. :D
Попробовал размывать задний фон. Кроме изменения размера в принципе ничего не делал.








Я конечно не искушён в таком понятии как "боке", но мне очень нравятся данные возможности "эрки".
Всё больше и больше понимаю почему и сейчас данный фотоаппарат имеет определённый спрос. Соотношение цены и качества фото просто замечательное.

Сейчас думаю какую бы внешнюю вспышку подобрать.
Прочитал об этом уже не мало, и вот пока в сомнениях.
Больше 2-2,5 т.р. тратить не хочется и хотелось бы полноценный TTL режим. Может я слишком много хочу?

Вот на аукционе (многим известном в Англии :) ) нашёл вспышку
Tumax DSL880AFZ Flash for SONY R1 там даже написано о ней: Tumax DSL880AFZ fits digital cameras (listed above), functions in TTL system, with vertically tilted flash head, 4-level zoom and AF support.

Я так понимаю здесь говориться о возможности работать в TTL режиме?

Спасибо заранее всем за советы и предложения.
Re[fotanik]:
от:fotanik
Здравствуйте.
Продолжаю осваивать Sony R1.
В прошлое воскресение ездил в лес типа за грибами, но больше наверно фотографировал. :D
Попробовал размывать задний фон. Кроме изменения размера в принципе ничего не делал.








Я конечно не искушён в таком понятии как "боке", но мне очень нравятся данные возможности "эрки".
Всё больше и больше понимаю почему и сейчас данный фотоаппарат имеет определённый спрос. Соотношение цены и качества фото просто замечательное.
Подробнее

Вы хоть предупреждайте, что даёте полноразмеры (спасибо, что ещё не в raw, он у Соньки Р1 просто замечательной величины ), не у всех инет резиновый.
Re[fotanik]:
от:fotanik

Сейчас думаю какую бы внешнюю вспышку подобрать.
Прочитал об этом уже не мало, и вот пока в сомнениях.
Больше 2-2,5 т.р. тратить не хочется и хотелось бы полноценный TTL режим. Может я слишком много хочу?

Вот на аукционе (многим известном в Англии :) ) нашёл вспышку
Tumax DSL880AFZ Flash for SONY R1 там даже написано о ней: Tumax DSL880AFZ fits digital cameras (listed above), functions in TTL system, with vertically tilted flash head, 4-level zoom and AF support.

Я так понимаю здесь говориться о возможности работать в TTL режиме?

Спасибо заранее всем за советы и предложения.
Подробнее

А мне внешняя вспышка за 4 года так ни разу и не потребовалась.
Всё зависит от объектов съёмки и жанра.
Re[fotanik]:
от:fotanik
Здравствуйте.
Продолжаю осваивать Sony R1.
album.foto.ru:8080/photos/th/321454/1373082.jpg[/img][/url]


Сейчас думаю какую бы внешнюю вспышку подобрать.
Прочитал об этом уже не мало, и вот пока в сомнениях.
Больше 2-2,5 т.р. тратить не хочется и хотелось бы полноценный TTL режим. Может я слишком много хочу?

Вот на аукционе (многим известном в Англии :) ) нашёл вспышку
Tumax DSL880AFZ Flash for SONY R1 там даже написано о ней: Tumax DSL880AFZ fits digital cameras (listed above), functions in TTL system, with vertically tilted flash head, 4-level zoom and AF support.

Я так понимаю здесь говориться о возможности работать в TTL режиме?

Спасибо заранее всем за советы и предложения.
Подробнее



Эта вспышка левая и работает очень криво. У соне для 828ой и R1 , была своя TTL пыха SONY HVL-F32X

http://www.sony.ru/product/dcc-flashes---lights/hvl-f32x/tab/manual
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Вы хоть предупреждайте, что даёте полноразмеры (спасибо, что ещё не в raw, он у Соньки Р1 просто замечательной величины ), не у всех инет резиновый.


Извините если что
Сжал примерно в два раза фотографии.
В следующий раз ещё больше сожму.
Re[fotanik]:
от: fotanik
Извините если что :)
Сжал примерно в два раза фотографии.
В следующий раз ещё больше сожму.

Полноразмерники лучше выставляйте, для экранного размера и в 3 мп как ваши снимки можно и обыной мыльницей снять. Боке в макро легко отобразить и мыльницей, попробуйте что-нибуть ближе к портретному.
Re[Пролог]:
от: Пролог
Эта вспышка левая и работает очень криво. У соне для 828ой и R1 , была своя TTL пыха SONY HVL-F32X

http://www.sony.ru/product/dcc-flashes---lights/hvl-f32x/tab/manual


О вспышке SONY HVL-F32X я читал. Но её почему-то не все хвалят, да в приличном состоянии за вышеуказанную сумму наверно довольно сложно найти.
Вот я и думал, что за 5 лет появилось что-то альтернативное и недорогое.
Читал о вспышках Metz с переходником M4, но это дорого для меня на сегодняшний день. :(
Re[fotanik]:
от:fotanik
О вспышке SONY HVL-F32X я читал. Но её почему-то не все хвалят, да в приличном состоянии за вышеуказанную сумму наверно довольно сложно найти.
Вот я и думал, что за 5 лет появилось что-то альтернативное и недорогое.
Читал о вспышках Metz с переходником M4, но это дорого для меня на сегодняшний день. :(
Подробнее

Камер сони с башмаком Сони больше не выпускается, работать над вспышками производителям тоже смысла нет, т.к. нет камер.
Re[Пролог]:
от: Пролог
Эта вспышка левая и работает очень криво. У соне для 828ой и R1 , была своя TTL пыха SONY HVL-F32X

http://www.sony.ru/product/dcc-flashes---lights/hvl-f32x/tab/manual


Что значит "криво"? ;) Там TTL режим не работает разве, может я не правильно перевёл, или это лишь маркетинговй ход?
Может мне пойдёт? Наверно всяко лучше чем ставит полностью мануальную вспышку?

А хотя наверно скупой платит дважды...
Re[fotanik]:
У HVL32 два недостатка. Медленный перезаряд и отсутсвие поворота головы в бок. В остальном, - на своих камерах работает без глюков. Все ваши кадры с HVL будут нормально проэкспонированы. Реальная цена на HVL сегодня -3 тыщщи рубъ.
Re[Пролог]:
от:Пролог
У HVL32 два недостатка. Медленный перезаряд и отсутсвие поворота головы в бок. В остальном, - на своих камерах работает без глюков. Все ваши кадры с HVL будут нормально проэкспонированы. Реальная цена на HVL сегодня -3 тыщщи рубъ.
Подробнее


Спасибо за совет.
Re[fotanik]:
от: fotanik
Извините если что
Сжал примерно в два раза фотографии.
В следующий раз ещё больше сожму.

Можно любого размера, только предупреждайте. Моя сеть в городе съест и 20Мб RAW sony R1, не подавится, а за городом, во-первых, скорость не та, чтобы загружать такой размер, во-вторыз - так и в трубу можно вылететь, даже по рублю за МБ.
Re[alexandrd]:
Интересно, что выдержка Bulb у Sony R1 ограничена тремя минутами, что бы это значило? Ведь в зеркалках на матрицах CMOS такого ограничения нет?
Могу только догадываться, что это связано с неотключаемым вычитанием темнового кадра при больших выдержках, так как потребление у матрицы, в отличие от матриц CCD, невелико и не должно ограничивать длительность экспозиции, тем более, что она и так постоянно открытая при визировании.
Странно, что нет альтернативных прошивок под такую интересную камеру, можно многое в неё внедрить, железо позволяет и во многих даже мыльницах есть функции, которых нет в R1.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта