Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 1501 - 1520
Re[Морячок Папай]:
от: Морячок Папай
У R1 - очень приличный джипег!
Один из лучших, что мне доводилось видеть.

Согласен! Вообще это почти тост за Р1!
от: Александр Бейч

А я придерживаюсь старого правила - хочешь света - иди к Сони, меньшн шумов - к Никон, скорости - к Кенон. Зависит от монитора, но Кенон цвета считаю посредственными.

Прям у всех кенонов? Мне кажется у них цветопередача прилично качается между моделями... вот в серии G за последние годы и впрямь пошло под горку (ИМХО).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А я придерживаюсь старого правила - хочешь света - иди к Сони, меньшн шумов - к Никон, скорости - к Кенон. Зависит от монитора, но Кенон цвета считаю посредственными.


Честно говоря, Александр, это уже устаревшая формула...

Цвет - субъективно очень, тут все дело во вкусовщине.
Единственно что могу добавить здесь, у Никона бываю проблемы со скинтоном, возни там порядочно, хотя это не касается старых Никонов на ССД матрицах.

Меньше шумов - тоже все неоднозначно.
У Сони здесь прорыв большой - А7s и A7s-2 - фантастические камеры касаемо и цвета и малошумности - можно снимать реально до 12800 ИСО - которые абсолютно рабочие.

Скорость - тут почти у всех производителей уже есть флагманы, которые очень быстрые и точные.
Это и Сони, и Фуджи, и Олики, и Кенон с Никоном конечно.

И еще отступление сделаю.. к слову просто..

Сейчас уже размылись границы все эти.
Техника по своим параметрам и возможностям ушла на годы вперед.
Я же говорю, еще раз вот повторюсь - нынче все упирается в руки и голову того, кто фотографирует и проявляет потом.
Вот тут как раз узкое место.
Людей, которые гордо именуют себя фотограф, или даже художник-фотограф - уже миллионы..
А качество работ... тут без комментариев.
И техника тут ни при чем.

Поэтому нужно повышать конечно свой уровень.


Re[Морячок Папай]:
от: Морячок Папай

Техника по своим параметрам и возможностям ушла на годы вперед.
Я же говорю, еще раз вот повторюсь - нынче все упирается в руки и голову того, кто фотографирует и проявляет потом.

Re[Морячок Папай]:
от: Морячок Папай

...Техника по своим параметрам и возможностям ушла на годы вперед...


Уйти то ушла, но структура рынка остается прежней.. искусственно. Как было еще до цифры - основа рынка это тушка + набор объективов, так и сейчас это удерживают всеми неправдами. Поэтому качественно сделанный компакт с матрицей в районе 1,5 и с зумом хотя бы 5 похоже не увидим еще шут знает сколько... И остатки Сонь Р1 будет греть душу еще не одному поколению фотолюбителей :D
Re[Voyager_]:
Canon G1X-2 с внешним видоискателем единственный вариант. Стоит правда новый около 700 Евро в таком комплекте.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Canon G1X-2 с внешним видоискателем единственный вариант. Стоит правда новый около 700 Евро в таком комплекте.


Смотрел на него... Но в целом не глянулся. Там видимо ДД подрезан программно, и с цветовыми профилями что-то... похоже надо каждый цвет в раве на глаз тянуть... Ждал 3-й, а кенон теперь собирается сделать его фиксом (!!). О продолжении lx-100 что то подозрительно замолчали. Скорее всего продвинутые компакты с зумом будут клепать с дюймовкой и чудными объективами, чтобы на беззеркалки не наезжать. Отскочили от смартфонов на дюймовку, и помаленьку на этом устаканилось..
Re[Voyager_]:
Я вот тоже на дюймовки сначала смотрел очень снисходительно..

Но вот последний уже аппарат от Сони - RX Mark III - честно говоря зацепил.
Качество фотографий на очень высоком уровне.
Не хуже кропа 1.5 точно уж..
И оптика классная - резкая на все диапазоне фокусных, и рисует клево.
А учитывая сам диапазон того объектива...
В общем скорее всего буду на него целится. Тут уж точно все потребности будут закрыты.
Re[Морячок Папай]:
Он не лучше остальных, с тем-же сенсором. Смотрите на графу Bildqualität http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-Digitalkameras--index/index/id/996/
Конечно ультразум будет по оптике хуже, чем тот-же RX100-4/5. ну и медлительный он, панасоники заметно шустрее. От 100 мм Ф4, нет, спасибо, я луше в 3 раза более дешовый, более быстрый Панасоник FZ1000 возьму с тем-же сенсором. Пусть объектив Сони чуть лучше и длиннее, но не в 3-же раза.
Re[Александр Бейч]:
По цифрам и графикам может конечно Панас выглядит и оптимальнее..
Но.

Глядя на конечные фотографии и их качество, я все же позволю себе с вами не согласится.
Этот аппарат все же технически лучше Панасоника.
Ценник это да..но это уже другая история...
ИМХО...
К тому на дырке 4 и даже на дюймовом сенсоре результаты очень неплохие, фон моет, бокешка присутствует..
Re[Морячок Папай]:
от:Морячок Папай
По цифрам и графикам может конечно Панас выглядит и оптимальнее..
Но.

Глядя на конечные фотографии и их качество, я все же позволю себе с вами не согласится.
Этот аппарат все же технически лучше Панасоника.
Ценник это да..но это уже другая история...
ИМХО...
К тому на дырке 4 и даже на дюймовом сенсоре результаты очень неплохие, фон моет, бокешка присутствует..
Подробнее

Но по этому показателю однозначно Сони РХ10 1-2. На 600 что мыть? А в портретном диапазоне до 200мм я за 2,8 а не 4,0. В общем для съёмки животных при наличии денег можно брать, лучший ультразум на сегодня, медлительный слегка, но качественный. Остальное - Джепег доработанный, для желающих получить шедевр из камеры
Re[Морячок Папай]:
от: Морячок Папай
...
Но вот последний уже аппарат от Сони - RX Mark III - честно говоря зацепил...


Зум маловат все таки, эргономика неудобная + негативные отзывы о кривой китайской сборке. Если в эту сторону смотреть, то мне кажется лейка 109 здесь на макушке горы - действительно немецкое качество во всем, картинка с аппарата почти готовая и за те же деньги практически.
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
Зум маловат все таки, эргономика неудобная + негативные отзывы о кривой китайской сборке. Если в эту сторону смотреть, то мне кажется лейка 109 здесь на макушке горы - действительно немецкое качество во всем, и за те же деньги практически.
Подробнее

Это тот-же Панасоник FZ, эмблемка другая, боди, но на выходе один в один. При сенсоре в 2 раза меньшем чем у 4/3 результат с камер аналогичный.
Re[Александр Бейч]:
сильное заявление.. :) спорть не буду, сам с них не фоткал, но за счет матрицы разница по шумам должна быть на пару стопов... Вообще разница между аппаратами действительно размылась, особенно на фото при хорошем освещении, и дъявол как всегда в мелочах - в точности АФ, ББ, плотности и точности цветопередачи, качестве сборки и пр... Тут панасы лейкам, по моему, проигрывают
Re[Александр Последний]:
Многаслоф фотки давайте!
Sony R1










Re[Voyager_]:
от:Voyager_
Выклвдываю кирпичную стенку, все без обработки. На стенке белый лист для правки ББ в редакторах. На кеноне (джипег) цвета как на глаз, а на R1 (джипег и рав) - красивые. Выправить цвет R1 по кенону через ББ у меня не вышло, сравнял только через снижение уровня оранжевого в редакторе DPP .


кенон
https://yadi.sk/i/rO34zyUE3JoLhN

R1
https://yadi.sk/i/Y9gbQ9Ku3JoLZN

https://yadi.sk/d/qTeMEJcc3JoLiY

Зы
вот только щас увидел - просмотрщик в Пикасе открывает сонин рав с прилично точной цветопередачей, а родной сонин редактор IDC желтит рав как джипег. Видимо какие то предустановки есть в этом редкаторе, которые рав отображают как джипег, и которые пока не понял как отключить
Подробнее


Canon VS sony
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1187193.jpg

У сони цветоразделение лучше. На крыши посмотрите, на цвет кирпичей и верхних плиток. Где разницу цвета больше видно?
Re[6-40]:
от:6-40
Canon VS sony
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1187193.jpg
У сони цветоразделение лучше. На крыши посмотрите, на цвет кирпичей и верхних плиток. Где разницу цвета больше видно?
Подробнее


я не про цветоразделение, а про сам цвет. Если откроете сонин рав (расширение СR2) в НЕ сонином редакторе, то увидите практически кеноновский цвет. А с этого рава R1 выдает джипег с усиленным желтым по сравнению с кеноном и реальностью. Насчет цветоразделения - сонин Цейс ориентирован на цветопередачу, и кеноновскому объективу с ним в этом не сравниться.
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
я не про цветоразделение, а про сам цвет. Если откроете сонин рав (расширение СR2) в НЕ сонином редакторе, то увидите практически кеноновский цвет. А с этого рава R1 выдает джипег с усиленным желтым по сравнению с кеноном и реальностью. Насчет цветоразделения - сонин Цейс ориентирован на цветопередачу, и кеноновскому объективу с ним в этом не сравниться.
Подробнее

Я и показал Соню в НЕ Соневском проявителе. Дело не в объективе, а в матрице и профилях. Кенон традиционный аутсайдер по цвету среди камеростроителей, чего с ним сравнивать.
У кенона цвет заведомо кривой с целью обеспечения кирпиичного цвета лиц при кривом ББ.

У никона сложнее, там при подобном кривом балансе "морковка" получалась, хомячки по этому поводу долго какались, вместо того чтобы тупо ББ поправить.
Re[6-40]:
Плохой или хороший, но РЕАЛЬНЫЙ (тот, что я видел на глаз) цвет именно у кенона!! Будете смеяться, но сонин рав открытый в пикасе, имел тот же кеноновский цвет! Я этот рав в пикасе сконвертировал в джипег без обработки, смотрите
https://yadi.sk/i/7CfBOrpc3Jrs3d

Получается - ваш проявитель и родной сонин рав желтят, а проявитель в пикасе рисует цвет кеноновский (!!). Тогда как объясните этот ребус?
Re[Александр Последний]:
Уважаемые, а кто какими настройками фотометрии пользуется чаще всего? Мульти, центральная или местная?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта