Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[Александр Последний]:
не , там не важно в дата коде выхода уже ,
матрицы одинаковые , обвязка разная , в GX1 видоискателя просто нет !
снимаем по ЖКИ со всеми его прелестями в солнце ! но зато он поворотный! в 3 стороны , обьектив - откровенное Га,,,но!

но это компакт зато можно брать в карман в отличии от Сони и плюс АББ класс как у всех канонов
Re[Павел1967]:
Там-же есть видоискатель, и на вторую версию можго поставить.
Re[Александр Последний]:
Вчера было прохладно, вышел погулять и поснимать своих детишек. Сразу заметил конденсат под передней линзой. И всю прогулку (минут 40) он оттуда не уходил:( Зашел домой, камеру как будто водой облили. С современными камерами такого конденсата не замечал, ну он был, ну и быстро исчезал на улице. Хочу спросить у всех так или у меня только?
Re[Александр Последний]:
Я про R1 :)
Re[Александр Последний]:
аппарат явно простыл... надо срочно прогреть в микроволновке :D

Конденсат снаружи - это нормально для любого тела, если его из холода в тепло. А вот если он изнутри при вынесении на холод - значит в него через щели влажный воздух попал.. то есть, аппарат негерметичный и просто долго лежал в сыром помещении.. Ну это я навскидку, почесав за ухом и посмотрев на небо..
Re[Александр Последний]:
R1 хороший аппарат от сони ,помню его еще со времен универа ,помню еще 828

какое логическое продолжение данного аппарата ? есть ли приемники ?
Re[Александр Последний]:
Друзья, вдруг кому интересно. Продаю свой Sony R1, за подробностями в личку.
Re[Мужик88]:
от: Мужик88

...какое логическое продолжение данного аппарата ? есть ли приемники ?

Кэнон с перепугу выпустил G1x с модификацией mark2 и все.. Фирмачей понять можно - если сделать тушку на уровне беззеркалки и надеть универсальный зум хотя бы на 5 с качеством получше китового, то весь рынок тушек со сменными объективами обвалится... Их будут покупать только профи и любители такого же уровня, а для остальных 99 % подобного аппарата хватит на все случаи жизни, не осложненной сменой объектива, чисткой матрицы, ресурсом затвора и прочими заморочками...


Re[Voyager_]:
от:Voyager_



Подробнее

Цвета крутили?
Re[Александр Последний]:
практически нет... эти цвета почти те же, что и на исходном камджипеге, и на глаз они такие же были.











Re[Voyager_]:
Я имею ввиду, в камере накручивали, или vivid стоит?
Re[Александр Последний]:
Нет, в аппарате все в норме стояло, без vivid. Это на солнце так помидоры сияли, могу исходный камджипег показать. Кажется цвета вообще не трогал - просто сделал кроп и подрезчил малость.


Re[Александр Последний]:




Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:
предлагают Olympus E-20N за 5 тыр. Думаю- стоит ли такое счастье? камера большая и профессионально выглядящая со светосильным объективом, но очень старая (2001 год), матрица всего 2/3 ну и всё что пологается такой камеры- шумы на почти любом исо, тормознутость..
Смысл какой то брать есть? помимо инвестиции с целью продать лет через 10 антикварам
Re[_Георгий_]:
Я не брал-бы (была десятка). За эти деньги можно Олимпус Е1 с китом найти, точно лучше.
Re[Александр Последний]:

Re[Александр Последний]:
Очень удачная получилась камера и цвет и картинка. Жаль все больше устаревает. И дабы не оф.
Re[Александр Последний]:
А по качеству фото устаревает?.. Я тут из спортивного интереса все понять пытаюсь - а более современные камеры с матрицей APC в таких же условиях дадут лучше результат или примерно то же самое?.. :)
Re[Александр Последний]:
Нет. Качество у новых камер в аналогичных условиях будет не лучше (иногда даже хуже, но это уже от объектива зависит). Новые камеры использовать просто удобнее. Не надо постоянно помнить. что iso400 это предел, а объектив у нас несъемный и темный. Следовательно чуть падает освещенность - появляются проблемы. А для, практически любой современной камеры эти условия - пыль. У меня есть еще fujifilm хe-1. Тот еще тормоз но и он в сумерках фокусируется во много раз легче чем Сони. Ну и что бы не офтоп


Дагомыс. Ночь. Вид на гостинницу Дагомыс.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта