Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
окрестности Боровска.
Что-то прикипел я к этим местам)
[

О, цветные пошли.
Отличные снимки, не то что ломографическая целлулоидная чернуха.
Re[Razgon]:
от:Razgon
Еще вопрос про прошивку:
Ссылка, найденная мной в этой ветке
http://support.sony-europe.com/dime/downloads/downloads.aspx?site=odw_ru_RU&f=dsc_r1&m=DSC-R1
, померла.
У кого-нибдь есть прошивка и мануал к процессу?
Подробнее
см. ссылку. Там и мануал к процессу:
https://esupport.sony.com/US/p/swu-download.pl?device=m&session_id=17d9b42998f454e99f801c9844ac15ba&upd_id=2039&PASSVAL2=SMB&
Re[kubanien]:
О, спасибо!
Еще вопрос парни, про батарейки.
С Соней прежде дел не имел, но на слуху какая то чехарда с питающими элементами, мол там куча всего к куче чего подходит, типа взаимозаменяемость.
Кто нибудь, чтонибудь, отличное от дефолтных np-fm50 применяет?
Re[Razgon]
За 12 лет жизни аппарата использовал три аккума NP-FM50, купленных в разных местах по разной цене. Ни разу не возникали проблемы, в отличие от Sony A35, которая отказывается от любых NP-FW50, кроме истинно соневских.
Re[SNeg]:
Нет, вопрос не столько об "истинно соневских" бтареях сколько о возможности применять не_np-fm50 тип.
Я слышал, что есть взаимозаменяемость, с одной геометрией несколько типов, видимо отличающиеся только емкостью.
Просветите, кто в курсе.
Re[Razgon]:
от:Razgon
Нет, вопрос не столько об "истинно соневских" бтареях сколько о возможности применять не_np-fm50 тип.
Я слышал, что есть взаимозаменяемость, с одной геометрией несколько типов, видимо отличающиеся только емкостью.
Просветите, кто в курсе.
Подробнее
Вам же ясно ответили, куплены в разных местах, по разной цене и значит разных производителей, но обязательно NP-FM50, а другие и не подойдут.
Sony R1




Re[Razgon]:
Повторю про свой опыт: резинку на ручке пришлось переклеивать, т.к. разбухла и отклеилась на сгибе. Отодрал, содрал остатки клея, обезжирил, резинку с ручки вымочил в бензине "Калоша", думал поможет. Не помогло, не усохла. Резинку пришлось немного подрезать канцелярским ножом с внешней стороны, пытался приклеить:
Попытка №1 - на двухсторонний скотч. Отвалилась;
Попытка №2 - обувной клей "Момент". Отвалилась;
Попытка №3 - гель-супер клей "Момент". Держится намертво
Re[Razgon]:
Ранее в теме отписывались:
Александр Бейч

Подтверждаю!
Для Соньки R1 подходят сониевские аккумуляторы от зеркалок М серии (на три контакта). Это NP-FM50, NP-FM55H и наиболее новые - NP-500H. Последние отличаются наличием продольной канавки на корпусе. Поэтому все новые аккумуляторы подходят к старой технике, обратно же нет (из за этой самой канавки не влезают в корпус). Проще говоря NP-500H от А99 можно поставить в R1, а родную Рыдвановскую NP-FM50 в А99 уже не поставишь. Но честно говоря, практического смысла ставить аккумуляторы старых типов в новую технику - нет. Их и емкость меньше, особенно NP-FM50 - 1200 mAh, против NP-FM55H - 1600 mAh, и NP-500H - 1650 mAh соответственно, и производятся Соней сейчас только последние. По первым двум, то сейчас выпускаются только их не родные аналоги (кстати зачастую очень даже неплохие, например фирмы Hahnel).
В данный момент я использую помимо родной NP-FM50 (до сих пор живее всех живых), еще и парочку NP-500H. Заряжаю же их через Соневский зарядник BC-VM10, лично мне так удобнее чем заряжать через камеру.
Re[Pit_50]:
2Pit_50: А вам теперь, я надеюсь, тоже ясно ответили про "обязательно NP-FM50"?

2ALexus: благодарствую за помощь!
Re[Razgon]:
от: Razgon
2Pit_50: А вам теперь, я надеюсь, тоже ясно ответили про "обязательно NP-FM50"?

2ALexus: благодарствую за помощь!
Зачем все эти танцы с бубнами, есть же родные в продаже.
Re[Pit_50]:
Внезапно затем, что если бы везде и всегда все было так просто, то таких вопросов ни у кого бы не возникало. Такие дела. Что вам не ясно?
Вы этта, не стесняйтесь, спрашивайте. Я объясню.
Sony R1
Sony R1

Mississippi River



Re[Razgon]:
от: Razgon
Внезапно затем, что если бы везде и всегда все было так просто, то таких вопросов ни у кого бы не возникало. Такие дела. Что вам не ясно?
Вы этта, не стесняйтесь, спрашивайте. Я объясню.
Дак и объясните сразу, а не пишите всякий бред.
Re[Pit_50]:
NP-FM50 - 1200 mAh,
NP-FM55H - 1600 mAh,
NP-500H - 1650 mAh

На первоначальной модели аккумуляторе R1 работал оч. долго, а на двух последних моделях, соответственно, будет еще дольше. Явно же положительный эффект. К тому же, последние две модели проще найти в продаже (например старой модели в ДНС нет, а новые - есть)
Re[Shumnich]:
Вот эти фото СУПЕР !
Re[ALexus]:
от:ALexus


На первоначальной модели аккумуляторе R1 работал оч. долго, а на двух последних моделях, соответственно, будет еще дольше. Явно же положительный эффект. К тому же, последние две модели проще найти в продаже (например старой модели в ДНС нет, а новые - есть)
Подробнее

[/quote] Не знаю как у вас в Кемерово, у нас всё есть, правда не оригинал конечно, но есть, потом все эти "заменители" будут ли корректно работать?
Re[Pit_50]:
от: Pit_50

...все эти "заменители" будут ли корректно работать?


не факт... соня подгоняет аппараты под свои фирменные аккумуляторы, и если использовать в соне, например, аналог крафтман даже большей емкости, то он ее может не отработать из за небольшой нестыковки с контроллером аналога
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
не факт... соня подгоняет аппараты под свои фирменные аккумуляторы, и если использовать в соне, например, аналог крафтман даже большей емкости, то он ее может не отработать из за небольшой нестыковки с контроллером аналога
Подробнее
Вот и я о том же, так что не стоит "огород" городить.
Re[Pit_50]:
я как раз на такое попал, сейчас поискал бы оригинал... впрочем хозяин - барин
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта