Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[Александр Бейч]:
А может метелка как бы намекает на последствия, если въехать этой даме в зад? Моя родственница этим страдает, из 19 аварий с ее джипом 16 раз в зад попали... :D Решили с R1 тряхнуть стариной?
Re[Voyager_]:
Да точно...
ИСО 400


Благодаря хорошему хвату на 120мм при 1/25 сек можно стинмать без смаза... ИСО 1600

Re[Александр Бейч]:


масленица, скоморохи
Да, масса как бэ компенсирует отсутствие стаба. Правда при фото пейзажей пока не понял - насколько стаб улучшает детализацию. Получал фотки как с почти попиксельной резкостью, так и несколько размытые.
Re[Александр Последний]:
...
Re[Илья Парамыгин]:
Подскажите, R1 лучше Fuji 9500 или примерно одинаковые аппараты?
Re[Александр Последний]:
не падайте духом
поручик Голицын
корнет Оболенский
налейте вина...

Re[limboos]:
По снимкам да, по кратности зума нет
Re[Александр Последний]:



в муку за конфетами :)
осень
Немного осенних фото


DSC01672.jpg



DSC01604.jpg



DSC01578.jpg



DSC01589.jpg



DSC01597.jpg



DSC01647.jpg



DSC01740.jpg
Re[ALexus]:
от:ALexus

Подтверждаю! ...
В данный момент я использую помимо родной NP-FM50 (до сих пор живее всех живых), еще и парочку NP-500H. Заряжаю же их через Соневский зарядник BC-VM10, лично мне так удобнее чем заряжать через камеру.
Подробнее


ALexus, так все таки родная NP-FM50 держит лучше, чем более новые NP-500H, хотя у них вроде емкость больше?
Re[Александр Последний]:
Блин, у меня третий день узкий экран, с рекламой по бокам, а у всех как?
Re[Pit_50]:
У меня так-же. А на смартфоне нормально. Может быть из-за того, что на смарте андроид?
Re[ALexus]:
от:ALexus
NP-FM50 - 1200 mAh,
NP-FM55H - 1600 mAh,
NP-500H - 1650 mAh

На первоначальной модели аккумуляторе R1 работал оч. долго, а на двух последних моделях, соответственно, будет еще дольше. Явно же положительный эффект. К тому же, последние две модели проще найти в продаже (например старой модели в ДНС нет, а новые - есть)
Подробнее


ALexus, Вы проверяли - сколько держит ваша новая NP-500H и сколько родная старая NP-FM50?
Re[Voyager_]:
Этот вопрос к Александру Бейчу, он отписывался по взаимозаменяемости аккумуляторов в теме.
Моя камера у родственника, он пользуется родной батареей. У нас в городе в ДНС продаются оригинальные Sony NP-500H - 1650 mAh. Не думаю, что они будут чем то хуже первоначальной NP-FM50.
Re[ALexus]:
вот те раз.. Вы же писали, что NP-500H используете

от:ALexus

...В данный момент я использую помимо родной NP-FM50 (до сих пор живее всех живых), еще и парочку NP-500H. Заряжаю же их через Соневский зарядник BC-VM10, лично мне так удобнее чем заряжать через камеру.
Подробнее


пошутили? Тогда все ясно. У меня новую сонину NP-FM55H на 1600 мАч R1 увидела только на 25 %. Похоже при емкости немного выше, чем у родной NP-FM50 на 1200 мАч происходит обнуление счетчика емкости. Поэтому моя старая NP-FM50 от 2005 года держит вдвое дольше новой NP-FM55H. Это к проблеме совместимости... частичной так сказать.
Re[Voyager_]:
Вы когда сообщения цитируете, не отрезайте начало сообщения.
И вернитесь на 40 стр. ветки, просмотрите кто и что писал.

Если уж так все заморочились на подбор аккумулятора, то у коллеги есть Сони альфа 200 могу взять для практического опыта.
Re[ALexus]:
Понятно, это у Вас оказывается была цитата, написанная как обычное сообщение...
А смысла проверять аккумуляторы на другом аппарате не вижу - совместимость разных аппаратов с аккумуляторами может быть совершенно разной.
Зима


DSC02216.jpg



DSC02264.jpg



DSC02262.jpg



DSC02267.jpg



DSC02305.jpg



DSC02315.jpg
Re:

Re[Александр Последний]:
и у кошек 8 марта романтическое настроение


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта