Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
...отдираете аккуратно резинку, наливаете в банку спирт калошу (в бытовой химии продается), кладете туда резинку на 2-3 суток, вытаскиваете и сушите на воздухе (не на солнце) несколько дней.. резинка возвращается к прежним размерам, намазываете место крепления и резинку клеем типа момент и пришлепываете обратно
Подробнее

Недавно сделал, затрахался. Наверно потому, что хотел сделать хорошо, а получилось как всегда.



Заметил такую ерунду.
К Р1 подключаю вспышку, не хочет подключаться, ну как водится, постучал, попинал по колесу..., подключилась, в башмаке чуть пошевелил. Заметил, что акб высаживает где-то за 10 пыхов, может чуть больше. Потом эти же акб поставил в кэнон, продолжает работать. Переставил обратно, поработало около пяти пыхов и снова показывает значок севшего акб. Пыхал без фотоаппарата, сколько раз не считал, но десять пыхов сделал.
Re[Александр Последний]:

Re[VIJ]:
от:VIJ
... Заметил такую ерунду. К Р1 подключаю вспышку, не хочет подключаться, ну как водится, постучал, попинал по колесу..., подключилась, в башмаке чуть пошевелил. Заметил, что акб высаживает где-то за 10 пыхов, может чуть больше. Потом эти же акб поставил в кэнон, продолжает работать. Переставил обратно, поработало около пяти пыхов и снова показывает значок севшего акб. Пыхал без фотоаппарата, сколько раз не считал, но десять пыхов сделал.
Подробнее

видимо аккумуляторы не рассчитаны на сильные токи для вспышки и соня это видит, а у кэнона вспышка менее мощная.. я когда то пальчиковые батарейки энерджайзеры ставил, кажется на сотню кадров хватало, а может больше.. я внешнюю пыху давно продал, а на встроенной делал 500 кадров с пыхой на одном заряде родного аккумулятора
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
видимо аккумуляторы не рассчитаны на сильные токи для вспышки и соня это видит...

Не очень это понял. Ставил варту. А какие тогда аккумы надо? Я могу попробовать поставить другие аккумы. Но я обратил внимание, что конектится с фотом после шевеления вспышки, бывает сразу, как попадёшь. Да и ладно, но меня волнует такой сильный разряд. Мне однажды нужна была вспышка, купил и что теперь?!...
Встроенная работает хорошо.
Re[Александр Последний]:
Я даже стесняюсь спросить. Может на форуме есть кто минский с Р1 или кто знает такого, но он редко появляется. Мне бы проверить на другом фоте.
Re[VIJ]:
от:VIJ
Не очень это понял. Ставил варту. А какие тогда аккумы надо? Я могу попробовать поставить другие аккумы. Но я обратил внимание, что конектится с фотом после шевеления вспышки, бывает сразу, как попадёшь. Да и ладно, но меня волнует такой сильный разряд. Мне однажды нужна была вспышка, купил и что теперь?!... Встроенная работает хорошо.
Подробнее

Шевеленка чтоб попасть на контакты - обычное дело на башмаках. Аккумуляторы для вспышек должны держать большие токи, на таких иногда бывает маркировка в виде камеры. Если большой ток не держат то пыха заряжается медленно и камера дает сигнал что аккум разряжены хотя они можгут быть полными. С батарейками проще - свежий комплект дюрасел или энерджайзер держат сотни полторы снимков, может больше уже не помню, без сигналов что они разряжены
Re[Александр Последний]:
Как раз есть мысли о покупке АКБ для вспышки. С батарейками - запомню, попробую.

[quot]Если большой ток не держат то пыха заряжается медленно и камера дает сигнал что аккум разряжены хотя они можгут быть полными.
Заряжает быстро, прям раз и всё. Когда подсаживает, тогда по индикатору заметно, долго, а потом сразу разряд показывает.

[/quot]на таких иногда бывает маркировка в виде камеры
Не встречал, учту.
Re[Александр Последний]:



Re[Александр Последний]:
Re[Александр Последний]:
Re[Александр Последний]:
Re[WerySmart]:
Та цепляйте сразу raw-ы, чего на джипеги разбрасываться :-)
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
цепляйте сразу raw-ы,


Равов, к сожалению, к этим снимкам нету. То ли снимал тогда сразу в джипег, то ли попросту не сохранились. :(
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Равов, к сожалению, к этим снимкам нету. То ли снимал тогда сразу в джипег, то ли попросту не сохранились. :(

Да, жаль. Ото б форум покорежило.....
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Ото б форум покорежило.....


А в чём собственно проблема? :?
Re[WerySmart]:
да просто когда корежит что со своих камер джипеги хуже, хочется хотя бы на равах отыграться.. вообще рав с R1 выглядит почти как джипег со средними настройками, обработка внутрикамерная нежесткая, ДД 12 бит как у 5Дм2.. глядя на снимки с других камер лично у меня не возникает чувство восторга при сравнении с аналогами от R1 от слова совсем).. но у всех разное восприятие, тут много таких, которые считают, что камера должна снимать негров белокурыми и румяными, иначе это г..но, или надо чтобы при увеличении в 10 раз можно было блоху рассмотреть, или непременно в хлам должно быть размытие, или фетишизм с однотипными камерами в поисках лучшей и прочие закидоны.. точно так же тут многие думают, что рав у R1 никуда и вот джипеги почему то хорошие.. это все идет от недостатка опыта... чудес здесь нет, в рамках детализации своего времени рав R1 отнюдь не хуже чем с других камер (причем с люксовым стеклом), иначе и джипеги бы не получались..
Re[Александр Последний]:

DSC08720 by Yury Trubnikov, on Flickr
Re[VIJ]:
от: VIJ
Как раз есть мысли о покупке АКБ для вспышки.

Дело в том, что вспышки когда-то работали в основном на батарейках на 1,5 в.
Считаем 4х1,5=6 вольт.
Аккумы имеют вольтаж меньше, чуть разрядились - уже суммарно 5 вольт, напряжения не хватает. Ну я так примерно говорю.
Возможно, вспышка от Кенона более "молодая" была и рассчитана на напряжение ниже, заряжалась.
Есть аккумуляторы на 1,6 вольта, никель-цинковые. Я использовал на внешней пыхе - заряжают быстро, держат долго, цена невелика. Но зарядка нужна отдельная! Она чуть дороговата. Поищите. Удачи! :!:
Re[Александр Последний]:
KotLeopold, спасибо. От кэнон конечно моложе, характеристики не сравнивал.

Мне кажется, что снимки по умолчанию больше в синий. Если с рав всё понятно, то жипег тоже в синеву.
Re[Александр Последний]:
зимний солярий