Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 661 - 680
Засвечиваемые фотографии
Делал фотоснимки, вроде и выдержку делал и на разных режимах и со штативом..
Пришел домой....смотреть фотографии, а там половину засвеченных. слишком большая яркость((((
Может кто сталкивался?
подскажите выход из ситуации ?
Re[vasya_kk87]:
от:vasya_kk87
Делал фотоснимки, вроде и выдержку делал и на разных режимах и со штативом..
Пришел домой....смотреть фотографии, а там половину засвеченных. слишком большая яркость((((
Может кто сталкивался?
подскажите выход из ситуации ?
Подробнее

Зависит от режима, вы в режиме приоритета диафрагмы без экспокоррекции снимали? Если в режиме М снимали или с экспокоррекцией +1+2 в режиме А, вполне возможен пересвет. Попробуйте в Авторежиме или в режиме приоритета диафрагмы.
Re[Александр Последний]:
Делал в режиме P и в авто режиме без экспокоррекции.
Я вот прочитал тут выше у вас на сайте
http://www.sony.ru/support/ru/product/DSC-R1/downloads/DSC_R1_win
они в симтомах говорят: "Мельчайшие неоднородные точки различного цвета и яркости на записанных изображениях"- может стоит обновить микропрограмму?
Фотик у меня с 2007 года.
Re[vasya_kk87]:
http://fotkidepo.ru/?id=album:42339
мои фото сонькой
Re[vasya_kk87]:
от: vasya_kk87
Делал фотоснимки, вроде и выдержку делал и на разных режимах и со штативом..
Пришел домой....смотреть фотографии, а там половину засвеченных. слишком большая яркость((((

Дурацкий вопрос, конечно, но все же: "это как????" У Соньки же сразу в видоискателе можно экспопару оценить еще ДО спуска затвора. И экспокоррекцию делать, причем оценивать моментально и визуально, плюс "зебра".
Re[Александр Последний]:
Добрый вечер.
Вот, ковыряясь на форуме, прочитал слова цукенa: "А откуда вы знаете, что с 1000-й? Потому, что на счетчике номеров файлов тысяча? Хотите, я вам (почти на любой) камере, хоть прошедшей 280 000 срабатываний затвора, на счетчике 00001 обеспечу, т.е. то, что даже из магазина с новесюсенькой камерой никогда не получите. "
Подскажите, плиз, где у Sony R1 находится этот счетчик? И так, визуально, на камере искал, и с ShowEXIF смотрел - не нашёл!
И что это за "система" зануления счётчика?
Спасибо.
Re[Александр Последний]:
Недавно стал обладателем этого аппарата(Б/У), жаль что сони не стала развивать это направление. Большая матрица и высококачественный объектив делают свое дело на отлично.








Такую цветопередачу с таким качеством в JPEG сейчас трудно найти.
Все снимки без обработки!
А стоит-то аппарат недорого (б/у).
Re[xabar]:
Суперские фотки!!! Какие настройки использовали? В каком режиме снимали?
Re[Александр Последний]:
Ну и я отмечусь. Приобрел недавно R1 в отличном состоянии за 5 тыс. руб. Очень радует эргономика и широкий угол. Из отмеченных недостатков - тормоз по фокусировке в темное время суток.

Re[Voigtlander]:
от: Voigtlander
Суперские фотки!!! Какие настройки использовали? В каком режиме снимали?

Разрешение 5 Мп(10 Мп не использую), режим Р или А, диафрагма 6,3-8 (они самые резкие). Очень, очень нравится, что можно использовать встроенную вспышку для подсветки теней с выдержками до 1/2000( просто роскошь относительно зеркалок, где синхронозация ограничена до 1/160-200)


исо 160 (всегда использ. низкие ИСО), диафр.6,3.,выдержка 1/1600 с подсветкой встр. вспышки.
Re[ALexus]:
Это вы удачно приобрели, унас подороже...Я пока мечту попробовать камеру не реализовал, но т.к. это последняя, в следующем году обязательно. :?
Re[Александр Бейч]:
Хех, вообще-то я их две купил по такой цене, сам удивлен удаче. Одну чуть раньше, отдал брату, пришлось немножко проклеить рукоятку и ремонтировать зарядник, собственно из-за зарядника долгое время лежала без дела, визуально в отличном состоянии.
Re[ALexus]:
от:ALexus
Ну и я отмечусь. Приобрел недавно R1 в отличном состоянии за 5 тыс. руб. Очень радует эргономика и широкий угол. Из отмеченных недостатков - тормоз по фокусировке в темное время суток.


Подробнее

Всего 5000 за такую камеру!!! С ума сойти!
Re[xabar]:
от: xabar
Разрешение 5 Мп(10 Мп не использую), режим Р или А, диафрагма 6,3-8 (они самые резкие).

Почему полностью матрицу не используете? детализация ведь лучше будет.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Почему полностью матрицу не используете? детализация ведь лучше будет.

Мне и 5 Мп хватает, чтобы распечатывать фото 20*30, а для монитора тем более. Карта стоит на 1 гб, больше снимков влазит.
Ухудшения в качестве не заметил.
Re[xabar]:
5 тыс очень дёшево за неё. сам присматривался
продают 8-10-12 тыс.
при том что в камере нет стаба, нет видео(хотя есть в зеркальщиках за антологичную цену не говоря уже о компактах, тормозной автофокус...

короче -камера специфичная для цены такой
Re[_Георгий_]:
У нас 200-250 Евро на еБее, курлю обязательно, но в следующем году. Видео в зеркалках за 200-250 Евро, это в каких? Впрочем снимаю его редко, и компакты здесь не хуже зеркалок (у меня Сони А65 и Сони Тх10 сопоставиво снимают). Стаб меня разочаровывает на компактах настоящих, камерами с видоискателем и хорошим хватом с отключенным стабом снимаю на более длинных выдержках, чем компактами по 200 гр. перед собой. Так что на 24мм на Сони с 1/10 сек сниму, хотя не отличась этим (на Сони А65 с отключенным стабом получается, значит и на Сони R1 получится), на Сони Tx10 тоже где-то так-же.
применение ведомой вспышки
Здравствуйте! Камерой пользуюсь 1 год. Подскажите, пытался в помещении применить внешнюю (ведомую) фотовспышку VS-68W, используя синхронизацию по световому импульсу. В результате все снимки получились совершенно темными, почти ничего не видно. Выключаю ведомую вcпышку - снимки нормальные. Пробовал на различных режимах. Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
У нас 200-250 Евро на еБее, куплю обязательно, но в следующем году. Видео в зеркалках за 200-250 Евро, это в каких? Впрочем снимаю его редко, и компакты здесь не хуже зеркалок (у меня Сони А65 и Сони Тх10 сопоставиво снимают). Стаб меня разочаровывает на компактах настоящих, камерами с видоискателем и хорошим хватом с отключенным стабом снимаю на более длинных выдержках, чем компактами по 200 гр. перед собой. Так что на 24мм на Сони с 1/10 сек сниму, хотя не отличась этим (на Сони А65 с отключенным стабом получается, значит и на Сони R1 получится), на Сони Tx10 тоже где-то так-же.
Подробнее


"Не нужно откладывать на завтра то что можно сделать сегодня" 8)

Не подскажите как править ХА на снимках RAW Sony R1?
Re[Polzovatel1]:
от: Polzovatel1
"Не нужно откладывать на завтра то что можно сделать сегодня" 8)

Не подскажите как править ХА на снимках RAW Sony R1?

Много потратил на фототехнику, зарёкся в этом году больше не брать ничего. Конец года, начало следующего у кого как а у нас дебит с кредитом подбивают. Вот сейчас поляризационный Фильтр на 67мм возьму к Сигма 18-50/2,8-4,5, он и к Сони потом подойдёт. Вероятно нужно брать узкий, чтобы не веньетировал.
А что ХА не правятся ползунками в Лайтруме?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта