Sigma 17-50 2.8 OS Маленький тест

Всего 527 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[V2006]:
esli XA ne ubirali vru4nuju to O$EN dostojno.
Re[Omm]:
Спасибо, впечатляет.
Re[Anton L.]:
Наткнулся на сравнение сигмы и тамрона (http://www.digitalcamaralens.com/Html/Comparativas/Sigma%2017-50%20vs%20Tamron%2017-50/Sigma%2017-50%20vs%20Tamron%2017-50%20n2.htm)
На мой взгляд сигма на 5.6 смотрится лучше, хотя по показателям тамрон немного опережает..
Re[Omm]:
А у меня теперь проблема:что оставить себе 16-85 или 17-50.У каждого свои плюсы и минусы,но держать два объектива я не буду.Надо решаться.





Re[Omm]:
а кто-н. может выложить фото архитектуры, например, при различных диафрагмах? меня интересует дырка около 8, +- 2 стопа. как у этого фотоаппарата с резкостью на этих дырах?
Re[Omm]:
V2006: первая фотка более резкая по краям. Неужели 16-85?
Re[Anton L.]:
Сигма
Re[Omm]:
Спасибо! Скорее всего ее и выберу как штатник.
Re[Anton L.]:
А я не могу решиться.Не все так однозначно.Вот пример.У сигмы на этом фокусном в углах заметно хуже чем у никкора.
сигма



никкор

Re[Omm]:
Да, Вы правы. Теперь и я думаю. А по конструктиву, скорости какое стекло Вам нравится больше?
Re[Anton L.]:
За исключением невозможности ручной доводки больше нравиться сигма.Стаб лучше у сигмы,но интересная особенность,что если даже выключить стаб,то в данных снимка будет написанно что он включен.
Видно от этого он больше жрет батарею.
Прям все мозги сломал.Хоть два оставляй.
Re[Omm]:
Не только Вы ломаете мозги. Сам тоже страдаю этим. Понял, спасибо. А на остальных фокусных по краям и резкости как дела у них? В частности у сигмы на 50 и никкоре на 85?
Re[Anton L.]:
Вот Вам еще фото.




а я решил остаться с 16-85.Удобство его фокусных для меня перевесило светосилу Сигмы и ее небольшое преимущество в резкости.Сигма выставленна на продажу.
Re[Omm]:
Кто-там просил кирпичиков с Сигмы. :)

Раскрывается



Веточки, тест на ХА пройден на отлично. В редакторе ничего не правил.



тоже раскрывается
Re[V2006]:
от: V2006
а я решил остаться с 16-85.Удобство его фокусных для меня перевесило светосилу Сигмы и ее небольшое преимущество в резкости.Сигма выставленна на продажу.


Спасибо! Это так же никкор? Думаю, возьму его все-таки.


Justin: спасибо! Только кирпичики хотелось бы увидеть во весь кадр, дабы посмотреть края, которые на веточках мажутся довольно заметно.
Re[Anton L.]:
Фото сверху это Сигма
Re[Omm]:
Спасибо! Немцам тоже никкор больше пришелся по душе (photozone.de).
Re[V2006]:
Не пробовали сравнивать их в контровом свете? У меня раньше была Сигма, контровый свет держала отлично, и вообще говорят все Сигмы имеют очень хорошее просветление, зачастую аналогичные линзы других брендов значительно уступают ( Из собственного опыта: Tamron 17-50-ужас в контровом, очень много бликов). Если кто ещё пробовал, как там обстоят дела с зайцами?
Re[Anton L.]:
от:Anton L.
Спасибо! Это так же никкор? Думаю, возьму его все-таки.


Justin: спасибо! Только кирпичики хотелось бы увидеть во весь кадр, дабы посмотреть края, которые на веточках мажутся довольно заметно.
Подробнее

Кирпичиков во весь кадр нет, но вот мира полалуйста.


Re[Justin]:
А можно с exif?
А то не понятно, что за фокусные, что за диафрагма.

Равномерно, резко, но как-то мягковато что-ли. :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта