Sony SLT Alpha A55 vs Sony DSLR-A580

Всего 97 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Justin]:
от:Justin
Вы не перепутали с А55? Там действительно облачность.

A на А 580... вобщем сами посмотрите. Неба просто нету.




Подробнее


так какое здесь небо дождь идет, облака белые
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
А я надеялся на чудо...Что мой кенон 400Д не так плох. Нет там пересветов на 580, сплошная облачность. По шумам лучше 400 в разы. Будет в наличии- пойду щупать.

Она сейчас всюду.Щупайте на здоровье! :)
Re[Юрий Трубников]:
Ну? Кто нибудь 580-ю пощупал?
И еще. ИМХО, но сравнение камер должно быть без упоминания редактора в свойствах файла. Даже с оговоркой на изменение размера. Только чистый кадр. Хочется видеть не умение человека обработать кадр, а возможности камеры. Это сведет на нет всякие "рекламные" и прочие трюки. Как и что делать с кадром в дальнейшем - самостоятельный выбор каждого. Можно с телефонного снимка в ФШ чудо сделать. Просто посидеть и поколдовать подольше придется.
Re[SHA134]:
от:SHA134
Ну? Кто нибудь 580-ю пощупал?
И еще. ИМХО, но сравнение камер должно быть без упоминания редактора в свойствах файла. Даже с оговоркой на изменение размера. Только чистый кадр. Хочется видеть не умение человека обработать кадр, а возможности камеры. Это сведет на нет всякие "рекламные" и прочие трюки. Как и что делать с кадром в дальнейшем - самостоятельный выбор каждого. Можно с телефонного снимка в ФШ чудо сделать. Просто посидеть и поколдовать подольше придется.
Подробнее

щупал, уже во всех темах свои обзоры прорекламировал
Re[Little_boo]:
Ссылки в студию!

И если не трудно, что в коробке в комплекте было? Собираюсь себе заказать по инету, чтоб знать.
Re[SHA134]:
Ссылки не надо, нашел.
Вопрос про комплект открыт.
И еще - стоит ри брать комплект с 2-мя объективами? Я не суперпрофи.
Re[SHA134]:
от:SHA134
Ну? Кто нибудь 580-ю пощупал?
И еще. ИМХО, но сравнение камер должно быть без упоминания редактора в свойствах файла. Даже с оговоркой на изменение размера. Только чистый кадр. Хочется видеть не умение человека обработать кадр, а возможности камеры. Это сведет на нет всякие "рекламные" и прочие трюки. Как и что делать с кадром в дальнейшем - самостоятельный выбор каждого. Можно с телефонного снимка в ФШ чудо сделать. Просто посидеть и поколдовать подольше придется.
Подробнее


А ничего, что "чистый кадр" это вообще ТОЛЬКО RAW. А при конвертации из RAW редактор в свойствах файла неизбежен.
Камерный джпег никакого отношения к "чистому кадру" не имеет.
Re[SHA134]:
от: SHA134
Ссылки не надо, нашел.
Вопрос про комплект открыт.
И еще - стоит ри брать комплект с 2-мя объективами? Я не суперпрофи.

Вот Дмитрий_В_С купил ... судите сами ...



Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ну и справа гляньте ...

Имжо, весьма достойно длякита и исо 1600 ...

Re[SHA134]:
от: SHA134
Ссылки в студию!

И если не трудно, что в коробке в комплекте было? Собираюсь себе заказать по инету, чтоб знать.

http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=36602
http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=36746
По поводу функциональной очистки матрицы в SONY A580
Друзья, не подскажете, если чистить матрицу в фотоаппарате SONY A580 (там есть такая функция), то надо ли в обязательном порядке снимать объектив? Нигде в инструкции об этом ничего не написано.
Заранее благодарен.
Re[Justin]:
При чистке матрицы я снимал объектив и поворачивал камеру байонетом вниз. Вряд-ли есть противопоказания.
Re[Sergei Karpenko]:
от:Sergei Karpenko
Друзья, не подскажете, если чистить матрицу в фотоаппарате SONY A580 (там есть такая функция), то надо ли в обязательном порядке снимать объектив? Нигде в инструкции об этом ничего не написано.
Заранее благодарен.
Подробнее

Странно. В инструкции ясно написано, для чистки матрицы. включить соответсвующий режим, снять объектив. продуть грушей. выключить камеру :!:
Re[Justin]:
Функция самоочистки осуществляется самой камерой, встряхиванием матрицы, без сподручных средств.
Re[Nеmо]:
Я имел в виду, что чистка матрицы в аппарате SONY A580, в частности, осуществляется не с помощью груши, салфеток, соответствующей жидкости, а посредством той технологической функции, которая реализована в этом аппарате.
Re[Justin]:
Это понятно многим, у кого в камере есть подобная функция.
Re[Дед Пыхто]:
Так всё-таки объектив надо в данном конкретном случае снимать или нет? Каков будет чёткий и ясный ответ?
Re[Sergei Karpenko]:
от: Sergei Karpenko
Так всё-таки объектив надо в данном конкретном случае снимать или нет? Каков будет чёткий и ясный ответ?

Конечно нужно снять объектив при условии, что Вы собираетесь чистить матрицу.
Re[Sergei Karpenko]:
от:Sergei Karpenko
Я имел в виду, что чистка матрицы в аппарате SONY A580, в частности, осуществляется не с помощью груши, салфеток, соответствующей жидкости, а посредством той технологической функции, которая реализована в этом аппарате.
Подробнее

Не надо снимать объектив, не надо!
Re[Юрий Трубников]:
Вот и получил я ответы: один человек говорит, что нужно снимать объектив (в данном конкретном случае), другой говорит, что нет, не надо. Таким образном, ясности нет никакой! Это называется, зашёл на форум проконсультироваться.
Re[Justin]:
Уточните, что имеется в виду под "технологической функцией"?