Закидайте меня какашками :) Фиксы вс. Тамрон 28-75мм

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
Назрел вопросикс...

Все вышеназванное влияет на получение снимков, представляющих худ. ценность?

Эта рахница заметна сразу или при 100% кропаннонировании?
Подробнее


Мне кажется, вас понесло уже совсем непонятно, в какую степь.
Для того, чтобы получить "художественную ценность" - не важны НИ объективы, НИ камеры.
А только ваши руки и голова.
Но, разглядывая ваши примеры - я не уверен, что вы правда заинтересованы в получении фотографий , представляющих "худ. ценность".
К слову - про А-850. Встроенный стаб позволяет увеличить выдержки на 2-3 ступени. Т.е., там где на Сони можно использовать ИСО 400 - на Никоне уже нужно ИСО1600.
И ещё. Описанный вами шум на ИСО800, - поистине можно разглядеть только "при 100% кропаннонировании".
Вы уж определитесь, что для вас важнее - " снимки, представляющие худ. ценность" или "при 100% кропаннонировании"
Re[Vans]:
от: Vans
+1! и человеком себя почувствует, а не деревянной обманутой куклой :D


я лучше машину себе куплю :)
Хочу аутбека 2007 года :)
Отстаньте тролли со своим ФФ... брысь :)
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
Назрел вопросикс...

Все вышеназванное влияет на получение снимков, представляющих худ. ценность?

Эта рахница заметна сразу или при 100% кропаннонировании?
Подробнее

Конечно влияет. Наприме, смотреть комфортнее. Меньше ощущения, что изображение переобработано. Потом художественность это совсем не документальная передача изображения. Можно назвать приукрашиванием. Только в данном случае никкор не ухудшает, а тамрон да. Разница заметна сразу. По крайней мере мне.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
я лучше машину себе куплю :)
Хочу аутбека 2007 года :)
Отстаньте тролли со своим ФФ... брысь :)

Ну, мы ж не знали, что 850-ая чужая... А про ФФ - сам же начал... ))))
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло


Но, разглядывая ваши примеры - я не уверен, что вы правда заинтересованы в получении фотографий , представляющих "худ. ценность".



Но но, не все сразу... не прошло и года как у меня появилась первая зеркалка :)
Все приходит с опытом :)
Re[Kventin_BuratiNo]:
Довелось слышать версию того,почему Никкоры резкие и правильные,но что-то не так.Утверждалось,что их разрабатывают ИНЖЕНЕРЫ,но не ФОТОГРАФЫ/ХУДОЖНИКИ.А потому все слишком технично.
Лично мне Никкоры нравятся.
Re[medvezonokumka]:
от:medvezonokumka
Довелось слышать версию того,почему Никкоры резкие и правильные,но что-то не так.Утверждалось,что их разрабатывают ИНЖЕНЕРЫ,но не ФОТОГРАФЫ/ХУДОЖНИКИ.А потому все слишком технично.
Лично мне Никкоры нравятся.
Подробнее

А тамроновские, значит, ХУДО-жники? Оно и видно...
А если серьезно, сомневаюсь, что художники смогли бы разработать хоть одну линзу - при всей "духовности" отдельных стекол, математику и физику в них никто не отменял...
Re[G o r d o n]:
Не скажу за Тамроны,но там же утверждалось,что Цейсы разрабатывают,учитывая не только техничность,но и художественность.
Есть видео в контакте,там оптик-теоретик,и фотограф-любитель вполне обоснованно с выкладками это показал.Постараюсь найти.
Re[medvezonokumka]:
от:medvezonokumka
Довелось слышать версию того,почему Никкоры резкие и правильные,но что-то не так.Утверждалось,что их разрабатывают ИНЖЕНЕРЫ,но не ФОТОГРАФЫ/ХУДОЖНИКИ.А потому все слишком технично.
Лично мне Никкоры нравятся.
Подробнее

Инженеры уже нифига ничего не разрабатывают, оптические схемы давно известны и рисуются на компьютере под любые задачи

У цейцов (ровно как и остальных качественных мануалов) в некоторых случаях рисунок лучше потому что они МФ, у них схема не оптимизирована под моторчик, скорость и ИФ
Re[Kventin_BuratiNo]:
Мне Тамрон 28-75 в целом нравится, есть резкость на коротком и длинном конце, у моторного еще и фокус быстрый. Хотя боке конечно средненькое. Но, как правильно было подмечено - еще ни один снимок не был признан шедевром только из-за рисунка оптики. Так что особенно для репортажа вполне нормальное стекло, особливо если ценники посравнивать с оригинальными у кэнона и Никона.







Re[Kventin_BuratiNo]:
Апну свою же тему...

Шарился в нете в поисках снимков с 28-70 Тамрона и наткнулся на данный материал:

http://www.flickr.com/photos/mattdewittphoto/page1/

Много примеров снимков D90 + 28-70. К каждому снимку параметры съемки и комментарий по свету. Наверное с час сидел рассматривал и читал...
рекомендую... интересный материал. Пока одни обсирают, другие творят!
Re[Kventin_BuratiNo]:
В этом размере - 500 x 333 пикселей - пох.
Re[Kventin_BuratiNo]:
3 года такой Тамрон на Д700. Брал в Гонконге как прогулочный штатнег, ну типа "за такие деньги не жалка". Однако , как оказалось - стекло может и без каких-то изысков (какие изыски у зума, в конце концов), но резкое с открытой, хорошее по полю, явных недостатков нет. Ну может, 24-70 2.8 никкор уделает сабж по скорости фокусировки жестко.....

К слову, очень дотошное натурное сравнение Т 28-75 vs N 24-70 делал Помогаев на никон-клубе. Очень показательно :D :D
В общем, учитывая то, что шибкая скорость фокусировки мне как-бы и не особо нужна на "прогулочнике" и бронебойный конструктив - тоже, cей Тамрун так и остался штатнегом, и замена на 24-70 не планируется.
Re[Вадим АФ]:
+1!
Можно с цифромыла снимать :)
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
Апну свою же тему...

Шарился в нете в поисках снимков с 28-70 Тамрона и наткнулся на данный материал:

http://www.flickr.com/photos/mattdewittphoto/page1/

Много примеров снимков D90 + 28-70. К каждому снимку параметры съемки и комментарий по свету. Наверное с час сидел рассматривал и читал...
рекомендую... интересный материал. Пока одни обсирают, другие творят!
Подробнее


и у меня есть такой тамрон!!! был выбран из 3-х вариантов
первый был AF без мотора но в магазине в коробке от моторного
имел жуткий фронт, был сдан туда где куплен на следующий день
в другом магазине купил с мотором
но через несколько месяцев был поменян на другой через СЦ по гарантии ( вместо фокуса иногда выдавал мыльный кадр разной мыльности по всему кадру)
третий вариант работает и радует!!!!!!!!!
Re[Kventin_BuratiNo]:
Дружище а ebey для чего?У вас корея и япония под боком.
Re[Kventin_BuratiNo]:
Да уж проще гонконговский инетмагазин испоьзовать, да и цены там вменяемые.... ну и - 5 стекол там покупал, все без вопросов хороши оказались.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
...

Что по А850... то это дикий шум уже на исо 800...


Поэтому и не секрет, что ее покупают в основном для студии.
Боке?
А что по вашему красивое бокэ?

МНого читаю фотофорумов, хотя редко вступаю в полемику.
Так вот, сложилось впечатление, что под кроп... нету объективов с красивым боке. Мнение юзверей колебается от никакое боке до среднего...
У какого объектива красивое боке? У 50 1.8 никакое, у 50 1.4 средненькое, у 35 1.8 так себе, и так далее...
сложилось впечатление что красивое боке ТОЛЬКО у карл зейса, никорра 24мм 1.8 и советской оптики...

Так что же сейчас такое... это красивое боке?
Re[Kventin_BuratiNo]:
Красивое боке которое не утомляет и не создаёт дисбаланса в композиции. Например, двоение мешает, отвлекая на себя внимание. И т.д. Например, закручивание совсем не интересно, если нужен предсказуемый результат. А что красиво решает каждый сам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта