Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[CherepahaIZH]:
от: CherepahaIZH
По мне так слишком много теней

Увижаемый CherepahaIZH! Ми имеем Вам сказать, что таки Вы уйдете довольными из нашего рЭсторана!
У нас есть суши с тенями, без теней, с холодным и теплым сакэ, а для неуверенных мужей - спец едишен: с перламутровыми пуговицами!




















Эти снимки сделаны специальной бестеневой кольцевой вспышкой ))
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Увижаемый CherepahaIZH! Ми имеем Вам сказать, что таки Вы уйдете довольными из нашего рЭсторана!
У нас есть суши с тенями, без теней, с холодным и теплым сакэ, а для неуверенных мужей - спец едишен: с перламутровыми пуговицами!

http://foto174.ru/fwd/chel/sushi/7694_sushi_chel_576.jpg[/img]


img]http://foto174.ru/fwd/chel/sushi/9932_sushi_chel.jpg[/img]


img]http://foto174.ru/fwd/chel/sushi/9908_sushi_chel.jpg[/img]


img]http://foto174.ru/fwd/chel/sushi/9842_sushi_chel.jpg[/img]


img]http://foto174.ru/fwd/chel/sushi/9831_sushi_chel.jpg[/img]

Эти снимки сделаны специальной бестеневой кольцевой вспышкой ))
Подробнее


макро вспышкой шо ли? :D
недоэкспонировано и тени видно
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Увижаемый CherepahaIZH! Ми имеем Вам сказать, что таки Вы уйдете довольными из нашего рЭсторана!

Эти снимки сделаны специальной бестеневой кольцевой вспышкой ))


В рамках задачи представления продукта - без теней лучше.

В рамках Стробизма и художественной ценности, с тенями и палочками интереснее, но вот тени слишком контрастные, причесать бы их.
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
макро вспышкой шо ли? :D
недоэкспонировано и тени видно
да, я неправ, фото - говно.
может быть, уважаемый гуру покажет и расскажет как сделать такие, чтобы ух?
Re[CherepahaIZH]:
от: CherepahaIZH
В рамках задачи представления продукта - без теней лучше.

В рамках Стробизма и художественной ценности, с тенями и палочками интереснее, но вот тени слишком контрастные, причесать бы их.

какой бюджет планируете на такие то вот запросы при заказе ?
Re[CherepahaIZH]:
Я никак не оцениваю эти работы, потому как вроде договорились в явной или не явной форме в этой ветке не заниматься оценочными суждениями :)
А по поводу вашего комментария: "...в рамках стробизма... с тенями..." не согласен. Объясню что я имею ввиду - стробизм это достаточно условная область, тип используемого оборудования и к конечному результату, по большому счету, не должен иметь отношения.
Так что, сточки зрения стробизма, единственный вывод который можно сделать может звучать приблизительно так: "Вот такими вспышками так-то посветил, использовал такую то синхронизацию, такие-то модификаторы"
Еще раз,имхо - стробизм это чисто технический момент процесса. Ведь точно так же можно посветить и моноблоками и генераторным светом, и в студии "запитавшись" от сети 220, и на выезде, "запитавшись" от мобильного источника
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Ребят, я никого не хотел обидеть.
Про то, что ветка "Без критики" пропустил, каюсь, в следующий раз не буду )))
Но ИМХО какое то обсуждение снимков должно быть все таки.
Re[CherepahaIZH]:



Сверху справа(от фотографа) 430ex через зонтик, сзади(тоже немного справа) Cactus 36 на принесенную простыню )))
Синхронизация rf-602
Девушка стоит очень близко к фону, который засвечен, поэтому неплохо освещена и слевой стороны.

Canon 450D + ef 24-105 iso200 D7,1 1/200

Фон вычещен от складок в фотошопе
Re[CherepahaIZH]:
а по настройкам интересно услышать: исо, диафрагма, выдержка, что за стекло, посторонний свет был? Мне нравится.
Re[CherepahaIZH]:
Я этого и не предполагал :) Просто высказал свое мнение, по поводу что касается стробизма, а что нет. Уверен, что много и других мнений :)
Re[CherepahaIZH]:
справа еще источник был, сверху?
Re[CherepahaIZH]:
Если вы считаете, что должно быть обсуждение :), то мне кажется что возле пробора и над бровью пересветик :), хотя может это и после обработки вылезло, после поднятия контраста
Re[CherepahaIZH]:
от: CherepahaIZH
Но ИМХО какое то обсуждение снимков должно быть все таки.

с какой целью? лишний раз помолодцеваться друг над другом?
есть другие темы где народ СПЕЦИАЛЬНО вывешивает фотки для обсуждения. здесь (по задумке) делятся техническими моментами (правда пока не шибко получается подавать полную и корректную информацию).
если вам категорически не нравится фотка и если есть перед глазами внятная информация чем и как снималось - предложите свой вариант примерно похожего сюжета со своими вариантами использования похожего оборудования. или с простыми но эффективными добавлениями или перестановками. все увидят разницу. будет о чем КОНСТРУКТИВНО поговорить.
конечно, срач в этом случае уже не так вероятен да и не по-нашенски оно както.
зато более для всех полезно. ;)

от:Алексей Мельниченко aka Mesik
Так что, сточки зрения стробизма, единственный вывод который можно сделать может звучать приблизительно так: "Вот такими вспышками так-то посветил, использовал такую то синхронизацию, такие-то модификаторы"
Еще раз,имхо - стробизм это чисто технический момент процесса. Ведь точно так же можно посветить и моноблоками и генераторным светом, и в студии "запитавшись" от сети 220, и на выезде, "запитавшись" от мобильного источника
Подробнее

+1
Re[alex_mic]:
[УДАЛЕНО]
Re[AlexanderSm]:
Добавил информации по своему снимку Рыжика.

2AlexanderSm: по-моему вы слишком категоричны.
Re[CherepahaIZH]:
от: CherepahaIZH
по-моему вы слишком категоричны.

в чем? поставьте меня на место, пожалуйста. :)
я прочитал в последних постах, что тут не принято обсуждать снимки - не понимаю тогда, зачем вообще нужна эта тема? рассказать о своем оборудовании? у меня и импульсные генераторы есть... :D
Re[AlexanderSm]:
[УДАЛЕНО]
Re[AlexanderSm]:
Заигрались с грипом имхо
Re[valera777]:
от: valera777
Заигрались с грипом имхо

Да, поигался грипом - это тилт-шифт 90мм
Конечно можно было бы сделать все плоско-резким, но мне захотелось усилить ощущение объема.
Re[CONSTANTIN]:
моя еда =)
Волна-9 + софт 60х60+ синхронизатор инфр Yn







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта