Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 4041 - 4060
Re[CONSTANTIN]:
EX430II в изи-софте 60*60 справа-сверху под 45 градусов
YN568 через зонт на просвет сразу за мной
конструктивная критика приветствуется. :D


Re[chplashin]:
Страшно и по цвету и по сюжету, как мог такое показать на общее лицезрение :D
Фон не отбил, забыл, не знаешь каким образом, задумка проХфесионала из норы?
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид
К кому? К тухлому профессиональному свадебному фотографу, который не знает зачем пыха днём? Вот ты улыбнул!


всё познаётся в сравнении. Ну ну... ;)
Re[chplashin]:
Рыжикова хороша
но над светом чутка поработать, это уже уровень, который предъявляеттребования ;)
Re[Alchan]:
от: Alchan
Страшно и по цвету и по сюжету, как мог такое показать на общее лицезрение :D

Спс Учитель. Ты как всегда конструктивен. А показать мог ... Яже это, на голову больной.
от: Alchan

Фон не отбил, забыл, не знаешь каким образом, задумка проХфесионала из норы?

Ничё не понял, это из разряда контура теней?
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Рыжикова хороша
но над светом чутка поработать, это уже уровень, который предъявляеттребования ;)


Рассказывай как? Чего не хватает? Где косяки?
Re[chplashin]:
от: chplashin
Где косяки?l:


Отбить фон -значит поставить дополнительный источник (вспышку, этаж ветка стробизма)

Запиши себе в блокнот маленькую заметочку ...Руки либо в кадре либо их нет там ;)
А то это у тебя уже за постой через фото.


Re[chplashin]:
Скорее позинг. Она полным фронтом в камеру, я бы чутка плечики развернул, или голову чуть к свету. Ну это по классике. А свет то под углом, но до рембранту не дотягивает. И фон, ага, или контру поставить, или на фон чего то подпыхнуть.
Re[chplashin]:
от:chplashin
EX430II в изи-софте 60*60 справа-сверху под 45 градусов
YN568 через зонт на просвет сразу за мной
конструктивная критика приветствуется. :D


Подробнее


Нормальная гармоничная картинка. Все ровно и на одном уровне. И это хорошо.

Лучше ее можно сделать только пересняв все полностью - в первую очередь с другой позой, другой эмоцией, другой композицией и т.д. В т.ч. и другим светом.

Контровик конкретно тут точно не нужен, свет на фон также под вопросом - лучше от него данное фото не станет точно, вероятно даже хуже.

Исходите не из классических схем "так надо, потому что так положено" а из собственного вкуса.

На мой вкус, рисунок на лице с одной стороны уже слишком контрастный, с другой - не интересный чтобы подчеркивать его этим контрастом.

Заведите пыху с пилотом и ищите оптимальное световое решение для каждого конкретного лица.
Re[KBig]:
Ключевые слова
от: KBig
Лучше ее можно сделать только пересняв все полностью
Все правильные слова сказали выше (о позе, о подсветке фона, о контровом свете). Думаю что человеку нужна не моральная поддержка, а дельные советы.
Re[All]:
Спасибо за мнения !!!
Re[CONSTANTIN]:
За жалюзи голая вспышка, спереди yn360



Re[CONSTANTIN]:
Апну тему ..
Солнце в контре. Справа голая 430EX2 ..




Re[CONSTANTIN]:
тоже поддержу!

Re[CONSTANTIN]:
готов услышать критику, а также плюса.

С ув. Андрей.
Re[Андрей Этапщиков]:
Мне кажется, или вы уже выкладывали нечто подобное под ником 27091979
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11572371
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид
Мне кажется, или вы уже выкладывали нечто подобное под ником 27091979
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11572371

Да, там малышу 6 мес. Тут годик ему, потом будет 1,5 года, следом 2 годика, и тд.
Я любитель (дилетант), снимок делал в комнате где он спит :D , использовал 1 зонт, сложнее всего поймать сына, чтоб он смотрел в перед, около 20 снимок только вышло 3, из них выбрал этот.
Мне бы хотелось узнать что тут правильно, а что нет.
Re[Андрей Этапщиков]:
от:Андрей Этапщиков
Да, там малышу 6 мес. Тут годик ему, потом будет 1,5 года, следом 2 годика, и тд.
Я любитель (дилетант), снимок делал в комнате где он спит :D , использовал 1 зонт, сложнее всего поймать сына, чтоб он смотрел в перед, около 20 снимок только вышло 3, из них выбрал этот.
Мне бы хотелось узнать что тут правильно, а что нет.
Подробнее

можно немного разнообразия внести, по диагонали хотя бы, а не ака "маркс энгельс ленин" :D
Re[CONSTANTIN]:
Зинаида Марковна, любимая буфетчица Петра Иваныча

Re[CONSTANTIN]:
Здравствуйте!
Помогите разобраться.
Можно ли в темное(ночь) время суток сделать следующее:
К примеру, в наличии: поле с одиноко стоящим деревом, человек.
Задача: одной вспышкой подсветить дерево и человека.
То есть, выставить длинную выдержку (которая без вспышки даст темный кадр) и подойдя к дереву осветить его снизу (ствол+крона), вторым импульсом подсветить человека.

Если дерево будет за спиной человека, то не будет ли эффекта, что человек будет как прозрачный призрак и будет видно дерево через человека? Если да, то как этого избежать? Мощность вспышки на дерево на одну ступень меньше выставлять?

ps: вспышка одна, две не предлагать, хоть это и проще в плане реализации.