Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 4157 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 208 »»
Алексей Мельниченко aka Mesik
в Клубе: 4653 дня
Киев
06.11.2010 11:53:16  |  Re[alex_mic]:  
Извините, что задел ваше творческое эго Подмигивание, но хамить, это признак слабости и неуверенности в себе. Мои замечания были конструктивными. Ночью так не светят и это именно техническое замечание.

KI-FA

фотографий: 16
в Клубе: 3791 день
Москва
06.11.2010 13:27:42  |  Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:  

Алексей Мельниченко aka Mesik писал(а):
Извините, что задел ваше творческое эго Подмигивание, но хамить, это признак слабости и неуверенности в себе. Мои замечания были конструктивными. Ночью так не светят и это именно техническое замечание.

рискуете напороться на хамскую триаду обиженного непризнанного гения. Улыбка))

KI-FA

Москва
06.11.2010 13:31:16  |  Re[Eonix]:  

Eonix писал(а):
Спасибо, контровик должен был стоять, но был сильный ветер. Ассистент еле один удерживал Улыбка

как вариант можно было бы голую пыху просто положить за моделью и немного подкорректировать наклон, просто чтобы отлепить его немножко от фона контуром. Улыбка

Киев
06.11.2010 14:31:33  |  Re[KI-FA]:  
Ага, в каком-то видео так Гионис делал. Перед парой (свадебная) была большая лужа, с отражениями получилось очень классно.
Ну и я так часто делаю. Можно на вспышечку дополнительно надеть круглые соты (хотя в таком раскладе это не принципиально в общем-то Улыбка )

Киев
06.11.2010 14:38:44  |  Re[KI-FA]:  
Я же не хотел обидеть, как-то. В плане работы над собой. Я понимаю, мне тоже не приятно когда меня критикуют. Но если это конструктивно, то в общем-то стараюсь учиться.
Просто возможно здесь разное понимание, что такое "техническая составляющая" процесса съемки. Я думаю, что это нужное железо + правильная с ним работа. Сами по себе, все эти модификаторы, синхронизации и прочие прибамбасы, прибамбасами и остаются.
А вот когда тебе надо подсветить фон за спиной модели, где нибудь на корпоративной съемке, так чтобы свет от этого источника не попадал на модель, то ты быстро понимаешь разницу между софтбоксом 60*60 и зонтом на просвет Улыбка. Софт дает более направленный, локализованный поток света - это просто примерчик чтобы не быть голословным Улыбка
Пардон за многословность...

Киев
06.11.2010 16:08:13  |  Re[alex_mic]:  
Вот эта по свету неплохо.

CONSTANTIN
автор темы
модератор форума

фотографий: 112
в Клубе: 5171 день
06.11.2010 23:58:22  |  Re[YellowCard]:  

YellowCard писал(а):
да видел я эту фотку уже в другом разделе. какой то потенциальный работодатель очень ругался на нее. Очень доволен
может быть есть что нибудь покрупнее и из другой серии. очень уж интересно поподробнее посмотреть как мун юнит работает в разных ситуациях.

Вот ещё рингфлеш на пилоте

http://dualt.gallery.ru

YellowCard
в Клубе: 3479 дней
07.11.2010 01:37:06  |  Re[CONSTANTIN]:  

CONSTANTIN писал(а):
Вот ещё рингфлеш на пилоте

Это точно снято с мун юнит?

YellowCard
07.11.2010 01:40:00  |  Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:  

это просто примерчик чтобы не быть голословным Улыбка

Где примерчик то?

Вот эта по свету неплохо.

Вот эта где?

alex_mic
фотографий: 1
в Клубе: 3673 дня
07.11.2010 02:19:47  |  Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:  

Не замечено ни одного коструктивного замечания. Для критика есть железное правило: в случае невозможности привести числовое значение, надо задать точку соотнесения, без которой любое замечание, касающееся асбтрактных понятий, не имеет смысла.
И наглядно показывает, что непризнанными могут быть не только авторы, но и критики (это к KI-FA )))
2- Алексей Мельниченко aka Mesik как к критику: не хотел высказывать свое мнение, но тот пример, который Вы нахваливаете - банально выбитые света и проваленные тени. Это, кстати, имеет четкий технический параметр, который можно измерить.

Киев
07.11.2010 12:34:05  |  Re[YellowCard]:  
Та, на которой мотоцикл с девушкой Улыбка ранее опубликованная автором alex_mic работа Улыбка

Киев
07.11.2010 12:34:40  |  Re[alex_mic]:  
ОК вы победили Улыбка

YellowCard
07.11.2010 12:44:01  |  Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:  

Та, на которой мотоцикл с девушкой Улыбка ранее опубликованная автором alex_mic работа Улыбка

Своими постами аля "тихо сам с собою левою рукою я веду беседу" вы воруете чужое время.

alex_mic
07.11.2010 13:07:17  |  Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:  

Это не работа. Это просто сэмпл, побочный продукт мастер-класса по проведению съемки высокой технической сложности. Поэтому она не стоит обсуждения, но имеет ценность как полностью описанный с технологической стороны пример. Что в общем то и предлагается в этой ветке - т.е. постить фотки, с подробным описанием, и делиться опытом.
А не кидаться калом со дна своих помойных ям ))
Делом надо заниматься, а не демагогией!
Делом!

Исправлено alex_mic 07.11.2010 13:08:09

Киев
07.11.2010 13:12:37  |  Re[alex_mic]:  
Может и не работа, но свет на это вашей "неработе" интереснее. ОК подберу парочку фотографий с описанием техники и схемы...

Киев
07.11.2010 13:13:14  |  Re[YellowCard]:  
И вам спасибо за позитив Подмигивание

alex_mic
07.11.2010 13:34:00  |  Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:  

Может и не работа, но свет на это вашей "неработе" интереснее. ОК подберу парочку фотографий с описанием техники и схемы...

Дык, ради этого эта ветка и есть, а не для непризнанных гениев в области критики, которые - заметьте, за это все время не запостили ни одной ценной в отношении разбора опыта работы!
Ни одной!
те, единицы, которые сделаны на самом низком уровне сложности - с одним зонтиком на отражение, плохо описанные, случайно свершившиеся - это что, примеры?
Это спесь, под названием "я-крутой" и комплекс неполноценности.
Примеры, это когда налицо высокая группа сложности - т.е. не один и не два источника света когда повторяемость результата прогнозируема, когда есть подробное документальное (с фото) описание.
Но увы. и ах...
Только вот брызгать слюнями умеем )))

Исправлено alex_mic 07.11.2010 14:08:56

Киев
07.11.2010 13:44:04  |  Re[alex_mic]:  
У вас какая-то странная манера общаться, вам не кажется. Я с вами подчеркнуто вежливо и корректно , а вы что не слово, то укол Подмигивание
Меня то вы не заденете, не то чтобы я толстокожий, но привык к тому, что существуют "люди на негативе", а свою карму испортите Подмигивание
Ну в общем удачи, я сюда не воевать прихожу Улыбка

alex_mic
07.11.2010 14:18:58  |  Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:  

У вас какая-то странная манера общаться, вам не кажется. Я с вами подчеркнуто вежливо и корректно , а вы что не слово, то укол Подмигивание
Меня то вы не заденете, не то чтобы я толстокожий, но привык к тому, что существуют "люди на негативе", а свою карму испортите Подмигивание
Ну в общем удачи, я сюда не воевать прихожу Улыбка

Если этот ответ есть - значит толстая кожа таки пробита. Вежливо и корректно - это значит, что общение начинается с благодарности, что автор запостил пример, какой бы он не был. Даже, если это по мнению общающегося полный отстой. Поэтому, что посеешь - то пожнешь, это в голову не приходило?

Исправлено alex_mic 07.11.2010 14:20:27

KI-FA

Москва
07.11.2010 15:22:44  |  Re[CONSTANTIN]:  
мне вот интересно, как долго уважаемый модератор будет молча смотреть на то как бесятся троли, да еще и стимулировать их...?
Найдено: 4157 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 208 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов