Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[CONSTANTIN]:
а как на первой свет стоял?
Re[KI-FA]:
Тупо в лоб, поэтому теней нет
Re[CONSTANTIN]:
Вот немного моих))) если интересно могу про каждую расписать как снималось.
1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14
Re[Fotick]:
от: Fotick
если интересно могу про каждую расписать как снималось.

так тема только для этого и создавалась а не для просто вывешивания типа смотрите мои фотки.
Re[berbir]:
ну так про все долго писать)))
если кому интересно про конкретную напишу
не интересно можно все удалить
Re[Fotick]:
Что вы используете для синхронизации?
Re[CONSTANTIN]:
У меня по началу были какие то китайцы))) быстро понял что это не очень хорошо работает, пришлось разориться на три покет визорд.
Очень хорошие штуки, более стабильная работа, огромный радиус работы.
Re[Fotick]:
PocketWizard PlusII ?
Да, в свое время тоже пришел к такому решению :)
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Именно они.Очень понравились.
Re[Fotick]:
а Вы не могли бы пронумеровать фото и поставить их через перенос? просто их довольно много и они интересные, хотелось бы задать вопросы по конкретным. :) Кстати 2-я оч. понравилась.
Re[Fotick]:
Да, работяги проверенные временем и непогодой :)))
Re[Fotick]:
от: Fotick
ну так про все долго писать)))
если кому интересно про конкретную напишу
не интересно можно все удалить

последние пять и с мужиком прыгающим на шлейке с моста можно смело удалять.
а по остальным обещанные подробные описания интересно было бы почитать.
если в лом то оставьте про которую не лень а остальную галерею в личный альбом.
Re[berbir]:
Мой набор - три покета, и три вспышки( 580EXII, SIGMA 500 SU и лампа вспышка), два зонта(один на просвет и один на отражение),одна стойка и два штатива.
По фоткам:
№1- С лева 580EXII+зонт на просвет+ужасные условия, блик на колесе это из другого кадра))),затемнения по углам можно сказать что они нарисованы, кто подскажет как добиться такого без ФШ, а сразу???
№2- 580EXII, SIGMA 500 SU и лампа вспышка все на 1/2 мощности, схем стандартный треугольник.
№3- огромный ангар пустой))) делай что хочешь, спереди по углом 45-55 градусов 580EXII+зонт на просвет,а сзади SIGMA 500, все на 1/2 мощности.
№4- это из серии №2, все зонты забыл дома((( Вопрос, меня смущает тень от байка на полу, как избавиться???(ну не в ФШ)
№5- тут одна вспышка 580, просто хотел показать надежность работы покет визард))) снимал на расстоянии около 50-60м и через 3 железобетонных стены!!
№6- тут казалось бы можно и на камеру вспышку поставить,но я пробовал, как то не так получается.Пришлось просить друга чтобы он вспышку у меня за спиной держал.
№7 и №8 - SIGMA 500 с левы сзади, 580EXII+зонт на просвет с права под углом 45 градусов и немного выше модели.все на 1/4 мощности.
№9 - ну почти тоже самое что и 7,8.
№10 - это выдержка около 2-4 секунд и руками крутим)))
№11-14 - это очень старые работы, как раз с китайцами(я про синхронизацию).НУУУУ очень много дублей запорото из-за них, около 80%.№13 и 14 это когда за 2 ЧАСА получилось только 2 кадра, по вене китайцев,может им не по душе наши морозы))))
Re[CONSTANTIN]:


тут пыха бьет в белую стену слева от модели




вспышка в зонт на отражение, справа выше модели
Re[Fotick]:
от: Fotick
Мой набор

чертовски неудобно вы все это придумали с вывешиванием галереи и потом клещами в подвале выдранное куцее описание.
приходится скролить туда-сюда. две фотки отсмотрел и плюнул на это издевательство.
Re[berbir]:
Ну извиняюсь, просто я сейчас на работе))) и нет возможности сделать как надо, вечером дома постараюсь переделать.
Re[Fotick]:

Re[CONSTANTIN]: Интерьер
Чтобы разбавить тематику :) - интерьер. Две 580II, FlexTT5:

Re[CONSTANTIN]:
Вот мой первый опыт стробизм.
430II зонт на просвет справа от модели

Re[CONSTANTIN]:
от:CONSTANTIN
На самом деле кольцевая вспышка с батареей и рассеивателем.
Примерно такая конструкция


Только у меня рассеиватель, как зонт сделан.
Вся эта штука стоит на мощном тяжелом штативе, т.е. случайно её сложно уронить, т.к. там ещё 12 кг батареи держат, помимо штатива.
В нужные моменты она снимается со штатива, внутрь вставляется камера и можно лазить используя её в качестве бестеневой пыхи, причём в зале, если есть фикс светлый можно снимать на пилотном свете.
Таскать всё это вместе с батареей утомительно, поэтому я стараюсь её побольше на штативе держать, но в некоторые моменты всё же приходится заморачиваться
Подробнее


Можно фотографию Вашего зонта-рассеивателя на камере
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта