Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 4161 - 4178
Re[Павел 1]:
от: Павел 1
Собака отлично получилась. Подскажите как с Flickr фото постить в форуме? Можно в личку.

Смотрите личку.
Re[]:
Не совсем строб но - 2 Elinchroms D-Lite 4 RX 4




Re[CONSTANTIN]:
Вспышка Nikon SB 25 с светосинхронизатором "СФ-8А унивнрсальный" по второму пыху светит в немного переделанный "дипроектор Экран". Наклон рамки для слайдов дипроектора где то градусов 45. В слайде находится распечатанная на плёнке для принтера "маска Гобо" окна. Котейкитн освещён вспышкой Yongnuo YN-565EX с сотами. Приемник через передатчик Yongnuo YN-622 запускает всю эту нехитрую схему света.


1-7 by Андрей Шайдецкий, on Flickr
Re[CONSTANTIN]:
Приветствую, стробокоммуна!

Сетап:
справа TT600 в софт-зонте, примерно 1/4
сзади 430EXII на стойке, примерно 1/16 + солнышко
ND4 на объективе 90мм 2,5 макро


Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.

справа TT600 в софт-зонте, примерно 1/4

Забыли написать, что с сотами.
А если соты снять, то в таких условиях рисунок будет сильно отличаться?
Re[CONSTANTIN]:
Yongnuo YN-565 через зонт на просвет

1-20 by Андрей Шайдецкий, on Flickr
Re[CONSTANTIN]:
Вспышка Yongnuo YN-565 светит через софт бокс

1-3 by Андрей Шайдецкий, on Flickr
Re[CONSTANTIN]:
Первые тестовые кадры после приобретения дешманского (200$) Neewer Vision 4 и октабокс 65 см с сеткой.


Canon EOS R by True Color, on Flickr

Canon EOS R by True Color, on Flickr
Re[StanislaVS]:
[quote=StanislaVS]Первые тестовые кадры после приобретения дешманского (200$) Neewer Vision 4 и октабокс 65 см с сеткой.


Canon EOS R by True Color, on Flickr

А что за "ореолы" вокруг мальчика?
Re[Андрей Шайдецкий]:
от:Андрей Шайдецкий
[quote=StanislaVS]Первые тестовые кадры после приобретения дешманского (200$) Neewer Vision 4 и октабокс 65 см с сеткой.


Canon EOS R by True Color, on Flickr
А что за "ореолы" вокруг мальчика?
Подробнее

Не хватило опыта в обработке... :D
Re[CONSTANTIN]:
Re[feog]:
Подробнее

Фотография чудесная. Пока не набежала Ваша фан группа ущербных хейтеров скажите пожалуйста, какие модификаторы света Вы использовали и как выставляли мощность вспышек (экспонометром, по гистограмме в фотоаппарате или на глаз)? Я чего спрашиваю - у Вас свет, цвет, контраст, и всё остальное на фото просто
Re[CONSTANTIN]:
Рисующий Sb-900 через зонт на просвет, контровик Sb-25 с сотовой насадкой (грид).


Re[Андрей Шайдецкий]:
Интересно, почему такая разница в полученной жёсткости света на двух последних снимках с зонтами с SB-900 и Yongnuo.)
Re[IntelWond]:
от: IntelWond
Интересно, почему такая разница в полученной жёсткости света на двух последних снимках с зонтами с SB-900 и Yongnuo.)

Здравствуйте. Я конечно не уверен, но мне кажется, что из-за разного расположения и расстояния от вспышек до портретируемых, разных условиях съемки (солнечный день и тёмное помещение). Даже наберусь смелости предположить, что разная обработка изображений повлияла на наше восприятие. )
Re[CONSTANTIN]:
Всем привет! Прошу помочь советом. Есть 6d mark 2 и 430ex2. Хочу попробовать уличное фото с зонтом или софтбоксом. Не имею опыта таких съемок, но изучая сабж прикинул 3 варианта:
1) Радиосинхронизаторы. Как дешевый вариант - youngnuo rf-603с (с2, с3). Но тут получается я теряю TTL. А хотелось бы его иметь все-таки.
2) Альтернатива - инфракрасный canon st-e2. Цены на вторичке вполне демократичны.
3) Еще альтернатива - вспышка ex90, которую можно использовать как ведущую. Цены еще демократичнее.
Прошу помочь разобраться в вопросах:
1) какие радиосинхронизаторы можно подобрать чтобы сохранить TTL? И вообще нужен ли TTL в стробизме? Скажем так по опыту имеет смысл вообще запариваться на этот счет?
2) в случае с ИК-синхронизаторами или ведущей вспышкой ex90 - вообще они пригодны для фото с софтбоксом или зонтом? Поскольку не практиковал - не могу представить как будет st-e2 или ex90 пробивать через софт или зонт на просвет...
Re[Андрей Шайдецкий]:
Андрей Шайдецкий, ну обработка обработкой, но тени ж разные капец.) Вплоть до того, что на снимке с Yongnuo такое впечатление, что чуть ли не открытая вспышка светит в сравнении. Ну и дневной свет - постольку-поскольку; если я правильно вижу по снимку, ключевой рисующий свет там всё-таки от вспышки.
Re[...]
Домашнее художество... :) Godox V869IIn + Triopo 65cm softbox




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта