Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[KI-FA]:
от: KI-FA
мне вот интересно, как долго уважаемый модератор будет молча смотреть на то как бесятся троли, да еще и стимулировать их...?


возможно до той поры пока уважаемые нетролли не начнут выкладывать свои фотогафии с подробными описаниями схем для чего эта тема и предназначена.
а то от нетроллей флуд один пока и понтование на чужом.

впрочем кажется уважаемый KI-FA зачемто пошел на повтор уже обсуждавшегося и почищенного модератором. ;)
Re[berbir]:
от:berbir
возможно до той поры пока уважаемые нетролли не начнут выкладывать свои фотогафии с подробными описаниями схем для чего эта тема и предназначена.
а то от нетроллей флуд один пока и понтование на чужом.

впрочем кажется уважаемый KI-FA зачемто пошел на повтор уже обсуждавшегося и почищенного модератором. ;)
Подробнее
уважаемым нетролям сюда противно заходить, сплошная грязь, не то что выкладывать сюда свои работы. :D А почему захожу? ну просто в надежде, что в массе барахла иногда появляются хорошие работы, например та с парнем мне понравилась. ;)
Re[KI-FA]:
от: KI-FA
уважаемым нетролям сюда противно заходить, сплошная грязь, не то что выкладывать сюда свои работы.


непонятна мне такая логика. зайти чтобы выложить свои примеры и поделиться с другими противно, а зайти чтобы плеснуть в другого грязи в надежде что появятся хорошие работы не противно.
так как же они появятся если их не выкладывать а только чужие грязью поливать?

может я чего не понимаю?.. :?
Re[berbir]:
от:berbir
непонятна мне такая логика. зайти чтобы выложить свои примеры и поделиться с другими противно, а зайти чтобы плеснуть в другого грязи в надежде что появятся хорошие работы не противно.
так как же они появятся если их не выкладывать а только чужие грязью поливать?

может я чего не понимаю?.. :?
Подробнее
и не поймете. :D Потому как не надо путать культурное замечание по делу и "грязь" - неадекватная реакция на них. Что мы и продолжаем наблюдать.
Re[CONSTANTIN]: Пример 2х источников света
Как это называется в кулинарии - сезонное блюдо :)
Условия:
1) Пасмурный осенний день, небо полностью закрыто плотными тучами, супер-мягкий рассеянный свет, практически сразу после окончания съемки пошел дождь - первый источник света
2) Второй источник свет чуть справа и сверху - Beauty Dish 41см. (16" ) надета с помощью специального крепления на Canon 580 EX II. Все это на стойке :)
3) Сзади по диагонали ~ 45 градусов Canon 580 EX II + софт-бокс 60*60 см.
4) Синхронизация PocketWizard PLUS II
Re[CONSTANTIN]: 1 вспышка + софт-бокс
Условия:
1) Пасмурный осенний день... как в моем предыдущем посте
2) Вспышка Canon 580 EX II + софт-бокс 60*60 см. практически фронтально на стойке
3) Экспозиция сначала выставлялась по заднику где-то где-то минус 1 диафрагма, потом подбирал мощность вспышки.




Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik
Условия:
2) Вспышка Canon 580 EX II + софт-бокс 60*60 см. практически фронтально на стойке

с тарелкой то куда поинтереснее получилось. на мой взгляд это закономерно. тарелка серебро без сот?
от: Алексей Мельниченко aka Mesik

3) Экспозиция сначала выставлялась по заднику где-то где-то минус 1 диафрагма, потом подбирал мощность вспышки.

в данном случае задник получился как в фотошопе подмантированный.
можно использовать как осознанный прием.

спасибо за фотографии как раз у вас увидел в стробистском варианте нагляднейшую разницу между небольшим софтом и небольшой тарелкой. надо попробовать тарелку на свежем воздухе правда у меня 70 см. таскать по кустам не очень удобно. :D
Re[berbir]:
1) Да в общем-то мне чем больше диаметр тарелки тем больше нравится :) В студии у меня большая, но байонет не подходит по Interfit крепление
2) В данном случае без сот.
3) Фон просто размывка за счет открытой диафрагмы на 70-200
4) Специально подобрал два разных варианта, чтобы было видно отличие. Кстати блик в глазах от софта такого практически близок к круглому... Если надеть на тарелку ткань, то мягче получается. Ну и еще важен баланс между мощностью вспышки и заполняющим светом (в данном случае дневной свет)
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik
3) Фон просто размывка за счет открытой диафрагмы на 70-200


не это не размывка такой эффект плоского приделанного задника дала. это по моему тут роль света. хотя и дырка конечно тоже играла роль.
Re[berbir]:
Ну в философском смысле, роль играет все ;) А в практическом, это просто один из приемов отделения объекта от фона :)
P.S. Да надо еще добавить, что, если бы был объемный свет от солнца, то в боке и появилось бы больше объема и текстуры за счет этого, а в данном случае свет был как описано выше :) - плоский, супер-мягкий
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik
а в данном случае свет был как описано выше :) - плоский,


так о чем я и говорю.
Re[berbir]:
ОК :)
Re[CONSTANTIN]:
Не пинайте сильно, :) первые эксперименты с одним источником - зонт на просвет вспышка 430EXII, синхронизаторы YN rf-602
Canon 50D + 24-105 в квартире:
Ещё одна очень простая схемка
Рингфлеш прикручен к перилам ремнём от штатива:


Модель стоит прям под ним:
Re[YellowCard]:
от: YellowCard
Это точно снято с мун юнит?

Уже забыл, если честно, как эта штука точно называется по английски
Вот она на лестнице висит (см. выше)
Покеты Флексы
Пардон, продублирую в этой ветке, если я что-то нарушил, прошу Модератора удалить лишний пост:
Получил наконец-то свои флексы. Они европейские, в комплекте с ними защитного чехла (носка :) не идет. Пока в боевой обстановке не проверял. Краткий отчетик о "быстром тестировании.
1) Скачал Покетовскую утилиту на их сайте
2) Подключил по очереди к компу каждый Покет и проапгрейтил с версии 5.000 до версии 5.200. После установки новой версии софта они требуют полного ресета каждого флекса - удерживая кнопку Test, включаем Покет и продолжаем удерживать ~10сек, пока индикатор не мигнет 4 раза
3) Установил один флекс на стойку, на него 580II, режим ETTL
4) Второй флекс на камеру 5Д II
5) ETTL работает
6) Синхронизация происходит вплоть до 1/8000 сек
7) По дальности срабатывания ничего сказать не могу. Из соседней комнаты - метров 15 срабатывает сквозь стенки. Но надо еще на открытом пространстве попробовать с более сложной конфигурацией 2-3 вспышки. Фотки будут позже, когда будет съемочка и дойдут руки.

P.S. Не удержался :), попробовал еще одну фичу-конфигурацию:
1) В контровике 580II режим ETTL на Покете
2) На камере Покет, на него установлена 580II в режиме "мастер". С нее корректирую дистанционно контровую вспышку: -1. Вспышка на камере в потолок.
Результат не судите строго - оторвал малого от уроков :) да и творческих задач особо не было, чисто технические:

Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik

Получил наконец-то свои флексы. Они европейские, в комплекте с ними защитного чехла (носка :) не идет.


а если все то же самое но уже по русски?
Re[berbir]:
флексы = PocketWizard FlexTT5
Просто "флекс" быстрее писать ;)
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik
флексы = PocketWizard FlexTT5
Просто "флекс" быстрее писать ;)


быстрее это дело понятное.
не понятно зачем писать так как быстрее но чтобы тебя мало кто понимал? какой смысл в такой быстрой писанине для себя? ;)
еще быстрее написать фл или даже просто ф.
получил наконец мои ф... и так далее...
быстро и понтово. и пусть себе другие башку ломают чо я имел ввиду.

не гут. ;)
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
а проблем с 580-й не наблюдается? просто много писали, что 580-я какие-то помехи дает, но не у всех.