Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Аспарт]:
класс!!! По ссылке фотки впечатляют, пламя на одной на девушку похоже (дочь у меня увидела)
Re[CONSTANTIN]:



Вспышка слева. Выдержка 15 сек. ISO 2000.
Звезды в небе настоящие :)
Re[barbiturat1]:
от: barbiturat1
Вспышка слева. Выдержка 15 сек. ISO 2000.
Звезды в небе настоящие :)


при таких параментрах картинка обычно хороша только при малых размерах (для инета)
хорошо бы взглянуть на оригинал в полный рост.
Re[CONSTANTIN]:
Костюмированный бал:










и, - схема света:




cactus KF36 (a.k.a. vivitar 285 hv) - 6 штук на 1\2 мощности, гели CTO 1\4 и full blue
синхронизаторы: cactus V2s и RF602


Re[berbir]:
от: berbir
при таких параментрах картинка обычно хороша только при малых размерах (для инета)
хорошо бы взглянуть на оригинал в полный рост.

Да, там шуму хватает. Но это я просто по неопытности выбрал не самые оптимальные параметры. Дырку можно было на пару стопов шире сделать. И снимал не при самом большом разрешении. Тогда при уменьшении картинки шум бы в значительной степени сам бы пофиксился. Да и в редакторе я шум тоже не чистил.
Вот большего размера: http://cs867.vkontakte.ru/u7505497/114792393/z_cd3fb3c3.jpg
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Костюмированный бал:

контровая слева которая с софтбоксом на каком синхронизаторе сидела?
Re[barbiturat1]:
от: barbiturat1
Да, там шуму хватает.

ну про шум на 2000iso как бы само собой подразумевается но я имел ввиду даже не это а неизбежный ареол или просветы которые должны были быть на/вокруг модели при 15 сек выдержки.
на большей фотке это уже заметно. а при еще большем увеличении это коричневое мазилово станет ужасным.
ну и вспышка слева - это такое название фотки? :laugh:
хорошо бы что за вспышка с этого лева? с каким рассеивателем если применялся, как синхронизировано и другие технические подробности.
Re[berbir]:
от: berbir
контровая слева которая с софтбоксом на каком синхронизаторе сидела?

а пардон пардон! все разглядел. вопрос снят.
Re[CONSTANTIN]:
Метровый зонт просветный, синхронизация то ли Nicon CLS то ли RF-602 уже))
Re[berbir]:
от: berbir
контровая слева которая с софтбоксом на каком синхронизаторе сидела?

Все построено так: (мы не ищем легких путей )))
все пыхи сидят на cactus V2s, но на одной из стоек висит приемник RF602, в который вставлен передатчик cactus V2s, а на камере передатчик RF602.
Причина тому такая: cactus V2s иногда нестабильно работает при удалении на расстояние более 15 метров, и в запутанных помещениях.
Поэтому приходится покрывать его более дальнобойным RF602.
Но RF602 приемники по крепежу неудобные ....
нет в мире совершенства )))
Re[alex_mic]:
мой вопрос был потому что показалось на одной из фоток явный несработ той вспышки.
потом присмотрелся вроде сработала но эффект слишком слабо выражен - нет отрыва от фона. но тут уж художнику виднее. ну вопрос и отпал.
от: alex_mic
Все построено так: (мы не ищем легких путей )))
все пыхи сидят на cactus V2s, но на одной из стоек висит приемник RF602, в который вставлен передатчик cactus V2s, а на камере передатчик RF602.

не сильно подтормаживает?
Re[berbir]:
от:berbir
мой вопрос был потому что показалось на одной из фоток явный несработ той вспышки.
потом присмотрелся вроде сработала но эффект слишком слабо выражен - нет отрыва от фона. но тут уж художнику виднее. ну вопрос и отпал.
не сильно подтормаживает?
Подробнее

если одну пыху подцепить на cactus V2s, а другую на RF602, то промежуток сработки находится где-то в районе 1\500 сек.
т.е. если объект быстрый - то на снимке будет очень небольшое смещение.
Взмах каратиста ногой - прим. 3-4 милиметра.
Иногда это даже интересно, т.к. показывает движуху )))

Re[alex_mic]:



серебрянный зонт на отражение+580ехII слева.
поджигал 550-й
Re[Vladimir Vladimirovich]:
справа: софтбокс 50х70 + 580-я как мастер на полной мощности
слева: 550-я с молочным колпаком в режим слэйв в 1/8 мощности.

радиосинхронизация по какой-то китайской приблуде, купленной на ибее.


Re[Vladimir Vladimirovich]:
Хорошо :) В контровике солнце? Я про первый пример. Вторую фотографию не видно
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Алексей, спасибо! Да. в контровике заходящее солнце.
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Иногда это даже интересно, т.к. показывает движуху )))

насчет смаза был бы согласен а двоящееся изображение разве что в редчайших случаях приемлемо имхо.
насчет подтормаживания я имел ввиду не разницу в срабатывании разных синхронизаторов а суммарная задержка при втыкании передатчика кактуса в приемник Rf602.
все же двойное кодирование-раскодирование. что там с кратчайшей выдержкой синхронизации в этом случае?
Re[berbir]:
от:berbir
насчет смаза был бы согласен а двоящееся изображение разве что в редчайших случаях приемлемо имхо.
насчет подтормаживания я имел ввиду не разницу в срабатывании разных синхронизаторов а суммарная задержка при втыкании передатчика кактуса в приемник Rf602.
все же двойное кодирование-раскодирование. что там с кратчайшей выдержкой синхронизации в этом случае?
Подробнее

250-я она и без цепочки раз на раз не приходится, край кадра часто подрезает. А вот уже 180-я (Nikon D300) работает нормально.
Кенон стабильно с этой цепочкой работает начиная с 60-й, но он же по жизни тормоз, это всем известно ))
Re[vimpel]:
Мне первая больше понравилась, хотя все три неплохие. Фотошопа на лице много, или это показалось?
Гламурная дама вываливается из лимузина на Покровке
Немного светской хроники:


А вот схема света. Как всегда проста до неприличия: