Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[SerG.msk.ru]:
Да, это сильный дивайс :) Надо будет купить при случае :)
Re[YellowCard]:
от:YellowCard
да видел я эту фотку уже в другом разделе. какой то потенциальный работодатель очень ругался на нее. :D
может быть есть что нибудь покрупнее и из другой серии. очень уж интересно поподробнее посмотреть как мун юнит работает в разных ситуациях.
Подробнее

Вот летнии кадры откопал :D








Рингфлеш с рассеивателем- юнитом - больше ничего
Re[Eonix]:
Что-то похожее видел на этом сайте http://www.flickr.com/photos/polvero/with/3431126596/ с расшифровкой съёмки. Весьма интересно.
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik
Да, это сильный дивайс :) Надо будет купить при случае :)

Не сочтите за рекламу, но сейчас есть подходящий случай:
http://club.foto.ru/forum/40/561770
Re[CONSTANTIN]:
Две вспышки, на одной синий гель (на задней), на второй гель, понижающий цветовую температуру до ламп накаливания (спереди-вверху-слева).

http://club.foto.ru/gallery/photos/1693832
Re[_Denn_]:
Съемка в обычном кафе на фоне красной стены...
Re[CONSTANTIN]:




Использовались две пыхи: Sony HVL-F42AM и Sony HVL-F58AM (работали в мануале и в процессе съёмки менялись местами, поэтому не могу сказать, что, где и как). Одна контровая, вторая рисовала. Первый опыт на пленэре. Стекло 50mm f1,8
Re[CONSTANTIN]:

Мешал искусственный свет состоящий из обычных и люминесцентных ламп, поэтому приходилось выключать. Фото сделано почти в полной темноте, вечернее время. Без обработки (только в JPG перевел). Два зонта: на отражение+кактус36(впереди право) и просвет+кэнон580 (сзади справа). Можно сказать первый опыт.



Re[CONSTANTIN]:

Рингфлеш с рассеивателем- юнитом - больше ничего[/quote]

Здравствуйте! скажите пожалуйста "рассеиватель юнит" касательно рингфлеш. Это, что, как???
Re[ПрошаВ]:
Это насадка такая, чем - то софтбокс напоминает
Re[всем]:
ребята, только без обид! не проскакивала мысль, что все эти схемы, время на расстановку и подбор диафрагмы практически в большинстве приведенных снимках "убивают модель", попросту теряется момент! вы же, как я полагаю, в большинстве своем работаете не с профессиональными моделями, которые долго позировать не привыкли. и много композиционных, досадных ляпов, в основном это касается жестов и "руки не на том месте". я так понимаю, что до завершения компрзиции времени не остается. и еще "девушка в листьях" черная блуза сильно контрастирует с общим колоритом, у многих других моделях шея втянута и плечи как то угловаты, у кости (где ч.б с рингфлешем на перилах) все хорошо взгляд и ракурс головы по отношению к свету, только огромная рука на переднем плане! там где съемка одежды на черной юбке прямо посередине блестит бляшка пояса - сильно отвлекает. был еще кадр жених с невестой, рука жениха в кармане???
удачи всем в новом году!
Re[CONSTANTIN]:
волонтеры:





Схема:




4 cactus KF36 две под зонтом. Все на 1\4 мощности.
Два софтбокса 40х40, в каждом по одной cactus KF36.
Все расставлено под углами примерно 120 градусов.
Синхр. cactus V2s

Re:
Думаю, в таком формате обсуждать удобнее будет:

Re[CONSTANTIN]:
SB-600 с зонтиком маленьким. Синхронизация с камеры. Понял, что неудобно, буду брать радио.




Re[medvezonokumka]:
от: medvezonokumka
Синхронизация с камеры. Понял, что неудобно, буду брать радио.


можно поподробнее про неудобство?
Re[berbir]:
от: berbir
можно поподробнее про неудобство?


Если снимать на улице и вспышка расположена за фотографом, то она не поджигается.
Re[BeS]:
от: BeS
Если снимать на улице и вспышка расположена за фотографом, то она не поджигается.


Именно это и хотел сказать.
Если Сигма 500 Супер еще и ловит импульс от встроенной почти в любом положении( у нее светоловушка "широкоугольная"), то У SB-600 глазок ловушки на правом борту, и приходится об этом помнить, и поворачивать ее ловушкой к камере всегда. А если она справа от меня и надо вертикальный кадр, то еще и камера с объективом заслоняют встроенную от SB-600.
CLS никоновский, конечно хорош, но порой удобнее подойти к вспышкам и уменьшить/увеличить мощность, чем копаться в меню.
Re[medvezonokumka]:
от: medvezonokumka
Именно это и хотел сказать.


спасибо. :)
Re[CONSTANTIN]:


Первый опыт стобизма.
430EX в полузакрытый зонтик на отражение справа + отражатель слева. Сзади длинный коридор.
Вокруг мягкое светлое рассеянное освещение.
Ну и фотошоп

Вообще хотел сделать сильно темный фон, но выдержки 1/200 видимо недостаточно, пришлось добить PS-ом.
Re[Игнатьев]:
Можно было сделать и без фотошопа. Просто закрыть побольше диафрагу и поднять мощность вспышки.
Вообще общее правило - с помощью диафрагмы вы выставляете правильную экспозицию по вспышке, с помощью выдержки прорабатываете или наоборот проваливаете фон. Если вы ограничены выдержкой синхронизации, тогда зажимаете диафрагму и увеличиваете мощность вспышки. Кстати таким образом можно снять даже ночной кадр днем.
Я обычно ставлю сначала экспозицию по фону, а потом подбираю мощность вспышки (ну разумеется в пределах мощности вспышки максимальной :) )
Второй момент - если у вас за спиной не коридор, а фон, то простым увеличением растояния между моделью и фоном + выставлением флага, чтобы заблокировать попадание света на фон, можно провалить даже белую стену в черное - мощность света обратно пропорциональна квадрату расстояния :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта