Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от:Алексей Мельниченко aka Mesik
Можно было сделать и без фотошопа. Просто закрыть побольше диафрагу и поднять мощность вспышки.
....
Второй момент - если у вас за спиной не коридор, а фон, то простым увеличением растояния между моделью и фоном + выставлением флага, чтобы заблокировать попадание света на фон, можно провалить даже белую стену в черное - мощность света обратно пропорциональна квадрату расстояния :)
Подробнее

Onelight Workshop посмотрел, хотел повторить фокус с прикрытым зонтиком, но недостаточные способности в пониманиии разговорного английского видимо не позволили понять, то о чем вы сейчас сказали. Пытался по разному распологать зонтик, начал уже думать в сторону быстрой синхронизации.
Спасибо за совет на счет мощности и диафрагмы. Попробую.
А вот про флаг не очень понял, имеется в виду, что поставить преграду для света от зонтика, чтобы на модель попадал, а на фон - нет?
Re[Игнатьев]:
от: Игнатьев
Onelight Workshop посмотрел, хотел повторить фокус с прикрытым зонтиком, но недостаточные способности в пониманиии разговорного английского видимо не позволили понять, то о чем вы сейчас сказали.


Вы перед тем, как зонтик на модель направлять, направьте его на стену и посмотрите как свет распространяется. Прикрывайте, открывайте, наклоняйте и т.д. Смотрите как меняется освещение.
Re[Игнатьев]:
Да, если есть необходимость, перекрыть попадание света на фон. Но это конечно зависит от того, какой модификатор на вспышке, какое расхождение луча света, от угла, под которым вы светите на модель. Есть еще шторки (барндор), тоже можно регулировать. Короче идея - там где надо светить, а где не надо нет, никакой высшей математики :)
Re[CONSTANTIN]:
Дождливый осенний день

[img src=http://img-fotki.yandex.ru/get/5204/alhajoth.1/0_3d09f_19077faa_XL.jpg[/img]

[img src=http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/alhajoth.1/0_3d0a0_21f9feb7_XL.jpg[/img]
Примеры личного пользования
Купил софт 50х50 см - невытерпел в первую же ночь испробовал.

Получился вот такой вот домашний портрет.




2 Вспышки Y-460
Re[vimpel]:
а вторая то где? общее освещение было в комнате?
Re[Игнатьев]:
За моделью слева на столе стояла просто на лапках - мощность сделал маленькую - похоже включенную настольную лампу.

Общее освещение было-обычная лампа на потолке. Поскольку без него сфокусироваться бы не получилось (около 1 ночи снимал).
Re[Alh]:
Что за отражатель такой интересный ? ЖЖ кайфовый !
Re[Alh]:
--
Re[CONSTANTIN]:



голая Canon 580-2 и голая Nikon SB-26, одна за моделью в потолок, вторая за мной сзади, в стену за мной же сзади же :) стороннее освещение практически отсутствует напрочь
Re[XAMeLeoN]:
Классное фото - понравилось.
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Что за отражатель такой интересный ? ЖЖ кайфовый !


Спасибо!
Отражатель 60х120 сделан под заказ, по мотивам наикрутейших отражателей "калифорния санбоунч"
Re[Alh]:
от: Alh
Спасибо!
Отражатель 60х120 сделан под заказ, по мотивам наикрутейших отражателей "калифорния санбоунч"

а где ткань серебристую брал?
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
а где ткань серебристую брал?


секрет фирмы
[/list=]
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
а где ткань серебристую брал?

Да в любом крупном и среднем специализировнном магазине тканей.
Практически в любом городе подобные магазины имеются ибо в любом городе же имеются модницы умеющие шить.
Re[]:
Вот и я до стробизма докатился :D

Вот такой вот у меня первый опыт, причём с ходу коммерческо-рекламный. Кто что скажет?

Canon 580 E TTL1, зонт серебро 120 см слева. Зы догадываюсь, что хорошо бы было подсветить отражателем, но подержать его некому было, а стойку для отражателей ещё не приобрёл.

Попутно смешной вопрос, - как лучше с красненькой лампой или серебряной?




Re[Алексей Потемкин]:
мне с серебряной нравится, красная как в крови. Как будто эта девка ей кого-то замочила, а теперь сидит и лыбица.
Re[CONSTANTIN]:
добавлю своих карточек, есно всё с портативным светом. всё очень не сложно, комментарии думаю излишни, но если есть какието вопросы отвечу :)



мини софт слева спереди, справа спереди лайт диск, сзади слева голая пыха



также как на первой, только слева софт выше чем на первой, для эффекта "бабоки"



тут слева сзади пыхой в зонт, на лицо мини софт, исзади пучок света от 3ей пыхи





одна голая вспышка высако вверху, на моноподе
Re[CONSTANTIN]:
справа ближе к центру 580II через софтбокс и сигма 530 сзади слева через зонт (5dII)



Re[sorokin]:
от:sorokin
добавлю своих карточек, есно всё с портативным светом. всё очень не сложно, комментарии думаю излишни, но если есть какието вопросы отвечу :)












Подробнее


Хотелось бы все таки поподробней...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта