Разница между Canon EF 16-35 F/2.8L USM и Canon EF 16-35 F/2.8 L II USM

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Разница между Canon EF 16-35 F/2.8L USM и Canon EF 16-35 F/2.8 L II USM
Добрый день всем!
Кто-нибудь знает, что лучше купить? Canon EF 16-35 F/2.8L USM или Canon EF 16-35 F/2.8 L II USM?
1-й б/у отдают за 32 000, 2-й новый 50 000, б/у есть 40 000.
Есть ли разница по картинке, фокусировке? Если в чём-то другом, то в чём?
Спасибо!
Re[schulze]:
от:schulze
Добрый день всем!
Кто-нибудь знает, что лучше купить? Canon EF 16-35 F/2.8L USM или Canon EF 16-35 F/2.8 L II USM?
1-й б/у отдают за 32 000, 2-й новый 50 000, б/у есть 40 000.
Есть ли разница по картинке, фокусировке? Если в чём-то другом, то в чём?
Спасибо!
Подробнее


http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0&Lens=114&Camera=9&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=412

Re[schulze]:
http://www.wlcastleman.com/equip/reviews/16-35/index.htm
разница - в основном в уровне ХА по углам
Re[schulze]:
Где то читал, что разница колосальная. Первая версия неудачная, мылит на открытой углы, ХА, и еще что то там. Сам не юзал ни первую, ни вторую, так что от себя ничего добавить не могу, только то, что где то вычитал.
Re[Evgeniolegov]:
Про первый ничего сказать не могу, а ко второму у меня лично претензий нет. С микроскопом по углам кадра не лазил, но никаких явных проблем ни с резкостью, ни с ХА не обнаружил (полный кадр).
Снимал в основном на 4,8,11.
Re[Evgeniolegov]:
16mm у 16-35L II намного лучше, чем у первой версии.
Re[OlAf]:
Купил 16-35 первой версии на барахолке.
Вполне неплохой объектив 35мм у него отличные
16 мм по хуже, но если до 8 поджать(на 16мм) то все отлично(но не идеально по углам)
Re[Alexand3r]:
Нашел наконец-то куда спросить..

У меня случилась целая история. Подруга взяла у богатого товарища 16-35 ii, а домашний зверь уронил его с полки, а потом и со стола, в итоге битое стекло. Времени ни на что нет. Выход только покупать. Владелец особо не шарит, и с горя думаем о покупке 16-35 первого поколения и отдать его. (да-да плохо это все, сам отношусь к этому скептически)

Вопрос - внешняя разница есть у первой и второй версии кроме маленькой надписи II на ободке?

Спасибо за внимание. Вот вам и немного юмора\слез в тему как бывает в бытовой жизни.
Re[crazy_goblin]:
от: crazy_goblin


Вопрос - внешняя разница есть у первой и второй версии кроме маленькой надписи II на ободке?

Спасибо за внимание. Вот вам и немного юмора\слез в тему как бывает в бытовой жизни.

размер резьбы для фильтра разный
Re[андрюшенька]:
А какой диаметр у первого поколения?
Re[crazy_goblin]:
77 мм
Re[crazy_goblin]:
от:crazy_goblin
Нашел наконец-то куда спросить..

У меня случилась целая история. Подруга взяла у богатого товарища 16-35 ii, а домашний зверь уронил его с полки, а потом и со стола, в итоге битое стекло. Времени ни на что нет. Выход только покупать. Владелец особо не шарит, и с горя думаем о покупке 16-35 первого поколения и отдать его. (да-да плохо это все, сам отношусь к этому скептически)

Вопрос - внешняя разница есть у первой и второй версии кроме маленькой надписи II на ободке?

Спасибо за внимание. Вот вам и немного юмора\слез в тему как бывает в бытовой жизни.
Подробнее

Фулиганы:-)
Re[crazy_goblin]:
от:crazy_goblin
Нашел наконец-то куда спросить..

У меня случилась целая история. Подруга взяла у богатого товарища 16-35 ii, а домашний зверь уронил его с полки, а потом и со стола, в итоге битое стекло. Времени ни на что нет. Выход только покупать. Владелец особо не шарит, и с горя думаем о покупке 16-35 первого поколения и отдать его. (да-да плохо это все, сам отношусь к этому скептически)

Вопрос - внешняя разница есть у первой и второй версии кроме маленькой надписи II на ободке?

Спасибо за внимание. Вот вам и немного юмора\слез в тему как бывает в бытовой жизни.
Подробнее


А поставьте себя на место того парня!? Представьте, что ночью "случайно" сожгли вашу прекрасную новую машину, а вместо неё предлагают довольствоваться ЗАЗ-968.
Подумайте об этом...
Re[crazy_goblin]:
от: Ёхан
Подумайте об этом...


а мне кажется, что это хороший вариант - купить и вернуть владельцу первую версию вместо второй...
а потом, когда окажется, что "богатенький друг" не такой уж и идиот, купить ему ещё и вторую..

запомнится надолго
Re[mashkin]:
от:mashkin
а мне кажется, что это хороший вариант - купить и вернуть владельцу первую версию вместо второй...
а потом, когда окажется, что "богатенький друг" не такой уж и идиот, купить ему ещё и вторую..

запомнится надолго
Подробнее

я ж говорю, пора обучающий крус по нашей тематике издавать
многим будет полезно :)))
Re[crazy_goblin]:
от:crazy_goblin
Нашел наконец-то куда спросить..

У меня случилась целая история. Подруга взяла у богатого товарища 16-35 ii, а домашний зверь уронил его с полки, а потом и со стола, в итоге битое стекло. Времени ни на что нет. Выход только покупать. Владелец особо не шарит, и с горя думаем о покупке 16-35 первого поколения и отдать его. (да-да плохо это все, сам отношусь к этому скептически)

Вопрос - внешняя разница есть у первой и второй версии кроме маленькой надписи II на ободке?

Спасибо за внимание. Вот вам и немного юмора\слез в тему как бывает в бытовой жизни.
Подробнее

а домашний зверь дорогой?
может продать его, раз такое дело?
Re[schulze]:
Отдавать I за II нельзя! Это обман. Сперва будет радостно, что отделались, а на душе останется осадок не хороший. По этой причине в дальнейшем вам самим сделают подлог. Лучше честно поступить.
Re[schulze]:
Пошел, убрал чужой 16-35 II подальше в мягкий фоторюкзак, домашнего зверя, на всякий случай связал, т.к. если в случае чего его продавать, то не хватит и на крышечку для эльки... :)
Re[MekloN]:
не очень эффективное использование домашнего зверя. за все надо платить-отдать зверька в цирк на день города,пущай отрабатывает....
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
не очень эффективное использование домашнего зверя. за все надо платить-отдать зверька в цирк на день города,пущай отрабатывает....

Ну, во-первых мой ничего не совершил, чтобы его в цирк, а во-вторых если бы "гром грянул", то с цирком или любым другим новым местом его пребывания, траты только увеличились бы, т.к. пришлось бы прилично доплатить, чтобы это обнаглевшее, ленивое, отъевшееся жЫвотное хоть куда-то взяли! :D