Мультиэкспозиция, или "мультики". Способности, или возможности вашей камеры...

Всего 1960 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[jevois]:
Мультиэкспозиция позволяет снимать проходной сюжет, приевшийся и гонимый, например восход.
Снимаешь себе в удовольствие, и никаких угрызений...

Мультиэкспозиция.





Или вот.




Re[jevois]:
от: jevois
http://album.foto.ru:8080/photos/or/176536/1168462.jpg

судя по снимку, первый кадр надо сильно расфокусировать ..
диафрагма ближе к открытой :?:
Re[giora]:
от: giora
судя по снимку, первый кадр надо сильно расфокусировать ..
диафрагма ближе к открытой :?:



Диафрагма больше 5 все портит, но это на мой Сигма 50 1/4. Совсем малая тоже не фонтан...
Я размываю, да плюс она моет. Скажем так - от двух до трех, а дальше по убывающей...
Re[jevois]:
Коротко говоря... никто ничего сделать как Вы не может даже близко...
Поздравляю... Глум получился неплохой..
Кстати... Вы наверное и снимаете исключительно в джипег да? :D
И софт фильтры с разными объективами...и разными моноклями не добавляете? Все тока "мультиэкспозиция" ?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Коротко говоря... никто ничего сделать как Вы не может даже близко...
Поздравляю... Глум получился не плохой..
Кстати... Вы наверное и снимаете исключительно в джипег да? :D


Вот этого я и боюсь больше всего... Меня хватит еще страниц на пять, максимум - десять. Это материал четырех лет, так что, сразу у всех все не появится.

Секрета нет, и я готов объяснять каждому все пошагово. Я взвешиваю каждое слово, зная хронически обостренное чувство собственного достоинства коллег (ибо и я такой), и честно надеюсь на результат...

Всегда в джипег, фуджи позволяет...

Пробовал все, как многие из нас, но по сравнению с двумя кадрами , для меня, все остальное менее интересно.
Годами не снимаю объектив. Правда могу активно использовать маску ( прикрываю часть объектива перчаткой).

Re[jevois]:
по любому-огромное спасибо вам..
(применительно к терминам авиации- мне стало понятно, как лично я далек до элементов высшего пилотажа)
Re[jevois]:
Свечение, связанное с расползающейся границей ярких объектов,( а она расползлась на первом кадре), можно получить не только на осенних листьях.

Мультиэкспозиция.


Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Коротко говоря... никто ничего сделать как Вы не может даже близко...

Re[giora]:
от: giora
на олимпусе и кеноне к сожалению, мультиков нет..
приходится исхищряться с брекетингом и серией


возвращаясь к возможностям сапоп - с брекетингом (насколько пользовал) можно лишь экспозицию варьировать в одном и том же кадре (это скорее для HDR), а для мультиэкспозиции все же прийдется делать как минимум 2 отдельных кадра - один в фокусе, другой - в расфокусе с дальнейшим наложением в редакторе, тут похоже без штатива не обойтись? :?
тоже с серией - все равно нужно как минимум 2 кадра с разными установками фокусироваки? :?
Re[jevois]:
от: jevois
Вот этого я и боюсь больше всего... Меня хватит еще страниц на пять, максимум - десять. Это материал четырех лет, так что, сразу у всех все не появится.


А Вы умеренно дозируйте...постепенно подкармливая народ..ато у Вас действительно лавина снимков
Re[Vikst]:
от:Vikst
возвращаясь к возможностям сапоп - с брекетингом (насколько пользовал) можно лишь экспозицию варьировать в одном и том же кадре (это скорее для HDR), а для мультиэкспозиции все же прийдется делать как минимум 2 отдельных кадра - один в фокусе, другой - в расфокусе с дальнейшим наложением в редакторе, тут похоже без штатива не обойтись? :?
тоже с серией - все равно нужно как минимум 2 кадра с разными установками фокусироваки? :?
Подробнее

да...так и делал: штатив, брекетинг с шагом 1 в расфокусе, потом брекетинг с фокусом, потом фильтровал из них 2 штуки
Re[jevois]:
от:jevois
Мультиэкспозиция позволяет снимать проходной сюжет, приевшийся и гонимый, например восход.
Снимаешь себе в удовольствие, и никаких угрызений...

Мультиэкспозиция.


http://album.foto.ru:8080/photos/or/176536/1168462.jpg

Или вот.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/176536/1151404.jpg

Подробнее


вот эти понравились оч..
можете обьяснить пошагово,если конечно помните.
спасибо.
Re[giora]:

понял - тогда вроде и брекенинг не нужен :? - один кадр в фокусе, другой - в расфокусе
Re[Vikst]:
от: Vikst
понял - тогда вроде и брекенинг не нужен :? - один кадр в фокусе, другой - в расфокусе

дак руктей не хватает.. :D
еще ж надо экспозицую крутануть и замереть, как статуя
Re[giora]:

ну может и так - по любому выбор из 3 + 3 кадра (с брекенингом) может и лучше чем выбор 1+1 (без оного) :D
Re[jevois]:
а нет возможности показать оба кадра до наложения?
Re[Usman]:
от: Usman
а нет возможности показать оба кадра до наложения?

Да как это сделать ? если в аппарате зашита функция наложения ?
Можно даже рав было бы бросить уже наложенный
В картинках что-то цепляет... и не только эти моноклеобразности... Шарп очень хороший... цветоподача
Были примеры изумительного цвета... я вообще в шоке от работ.
Если бы автор организовал семинар.. и тыкал носом я бы первым записался..
Боюсь что... пройдет черти скока времени и экспериментов с разными стеклами, диафрагмами..съемкой "с фильтрами" ...и без них...
Одно меня удивляет... знать о "слоях"... и не пользоваться фотошопом... Как-то это все не стыкуется
С точки зрения наложения... гауса, размытия по малой резкости..все это запросто имитируется в фотошопе.. Значительно проще по-разному температурить снимок... и т.д
Не имитируется только разное время суток, съемку на разные стекла, монокль, полярик и проч. И скорее всего что-то лежит возле этого.. Надо точно знать что торкает на снимке. Я пока вижу хороший шарп
Тупо сводить слои (размывая и затемняя) здесь не проканает. Можно не тратить время ...аппаратная мультиэкспозиция..это все кастрация в чистом виде...

Поклон автору

Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
а как настраивали? авто усиление включено?


Похоже?

Подробнее


Э-э-э... а что это такое?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Э-э-э... а что это такое?


фотошоп.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Э-э-э... а что это такое?

Авто усиление...это настройка в этой самой штатной мультиэкспозиции...
На Никоне ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта