Мультиэкспозиция, или "мультики". Способности, или возможности вашей камеры...

Всего 1960 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[jevois]:
Мультиэкспозиция и свет. Мультиэкспозиция - это часть фотографического процесса, но специфика в том, что возможности не взаимны.
Слова автора,
про снимок,... сначала хотел выбросить в корзину,
но подумал,пусть живёт :)


Re[Vikst]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vikst]:
от:Vikst
хочу добавить в эту тему способ, который отдаленно напоминает эффект мультов - использовал обычное отражение, в данном случае с воды - потому "технология" простая и незамысловатая :)
получаем незамысловатую "мультиэкспозицию" на тему осень :)
Подробнее


Если разобраться, то два слоя изображений есть. ;) Вода, и то что отразилось.
Искать надо то, что их свяжет. Пример засчитан, а Вам спасибо.
А вместо отражения в воде можно поискать отражения в стеклах, витринах, витражах, да и про лужи нельзя забывать.

Вот пример на тему. Первый слой, это сетка с рисунком, а дальше то, что через нее можно рассмотреть.


Re[arnkan]:
arnkan]http://www.radikal.ru][IMG]http://i071.radikal.ru/1010/1a/7921fa95a230.jpg[/quote]

Я Вам коротко инструкцию набросаю.

Снимок - ширина 900, высота - 600, если квадрат - 700, это оптимальный вариант для просмотра.

В цитатах, в ссылке на снимок - стирайте "[/img] " в начале, и в конце строки. И мы не будем его опять смотреть, но сможем кликнуть.

Нажмите "Предварительный просмотр", сразу станет видно степень Вашей ответственности, перед словом сказанным на пол мира...

Снимки отлично загружаются без "радикалов", а прямо с окна сайта, да и альбом себе заведете.

Я везде пишу, что люблю мутные снимки, но, ни разу не написал,- что люблю плохие.

Старайтесь снимком удивить и порадовать, а не слить нам корзину.


:D
Re[miric]:
от:miric



Даешь труъ мультиэксп!
Подробнее

Чет все равно не пойму, как без ФШ так сделать...
Re[jevois]:
алгоритм действий никто говорить не хочет.... Господа,поделитесь как такие фото делать? или это пленка?
Re[jevois]:
от: jevois
arnkan]http://www.radikal.ru][IMG]http://i071.radikal.ru/1010/1a/7921fa95a230.jpg


Я Вам коротко инструкцию набросаю.

Снимок - ширина 900, высота - 600, если квадрат - 700, это оптимальный вариант для просмотра.

В цитатах, в ссылке на снимок - стирайте "[/img] " в начале, и в конце строки. И мы не будем его опять смотреть, но сможем кликнуть.

Нажмите "Предварительный просмотр", сразу станет видно степень Вашей ответственности, перед словом сказанным на пол мира...

Снимки отлично загружаются без "радикалов", а прямо с окна сайта, да и альбом себе заведете.

Я везде пишу, что люблю мутные снимки, но, ни разу не написал,- что люблю плохие.

Старайтесь снимком удивить и порадовать, а не слить нам корзину.


:D[/quote]
------------------------------------------------------------------
Зачем Вы это всё писали,для меня загадка ...
-------------------------------------------------------

Попробуйте этот снимок охарактeри
зовать,
уверяю,что он нисколько не хуже,
ваших выложенных на обозрение,
я только учусь,благодаря вашей помощи :-)


















Re[arnkan]:
от: arnkan

уверяю,что он нисколько не хуже,
ваших выложенных на обозрение,


Это Ваше личное мнение.
Re[Ploxoi]:
от: Ploxoi
алгоритм действий никто говорить не хочет.... Господа,поделитесь как такие фото делать? или это пленка?

В камерах пентакса, никона(фуджи), и, возможно, сони есть возможность делать снимки-мультиэкспозиции. У никона и пентакса этот режим выбирается в меню съемки, там же задается и количество кадров. После того, как режим включен, нужно сделать заданное кол-во кадров, после которых камера "слепит" один снимок. Если съемка была в раве, то это будет один жирненький такой равчик

Конкретного рецепта нет, но моноклевидные снимки можно получить из двух-трех кадров. Выбираем подходящий сюжет - пусть это будет куст в поле в контровом свете. Сначала делаем первый кадр, "темную" подложку. По матричному замеру экспозиция должна быть сильно в минусе, как минимум на два стопа. Фокусируемся руками на кусте, представляем картину и уводим фокус так, чтобы кус стал размыт (размытие по вкусу). Делаем первый кадр. Стараясь не менять положения камеры наводим фокус уже правильно, но при этом экспозицию держим уже в -0.5, -1 стоп. Делаем второй кадр.
Смотрим что получилось и при желании меняем расфокусировку-экспозицию на кадрах.

Примерно так
Re[Ariksss]:

..спасибо за слово "моноклевидные" :) - надо бы попробововать моноклем поиграться в этом направлении (типа лейнсбейби - давно хотел) - они получается по сути "мультиэкспозиционные" :?
Re[arnkan]:
от: arnkan



Попробуйте этот снимок охарактeри
зовать,
уверяю,что он нисколько не хуже,
ваших выложенных на обозрение,
я только учусь,благодаря вашей помощи :-)




Только учится, а уже не хуже

Ктож крем с пивом в одном кадре мешает?
Re[Vikst]:
от:Vikst
..спасибо за слово "моноклевидные" :) - надо бы попробововать моноклем поиграться в этом направлении (типа лейнсбейби - давно хотел) - они получается по сути "мультиэкспозиционные" :?
Подробнее


Ммм...ну это просто одно из направлений использования. Кстати, довольно скучное.
Совмещение два+ кадров в один, да так, чтобы это еще было и со смыслом - намного интереснее. Но тут думать нужно
Re[Ariksss]:
от:Ariksss
В камерах пентакса, никона(фуджи), и, возможно, сони есть возможность делать снимки-мультиэкспозиции. У никона и пентакса этот режим выбирается в меню съемки, там же задается и количество кадров. После того, как режим включен, нужно сделать заданное кол-во кадров, после которых камера "слепит" один снимок. Если съемка была в раве, то это будет один жирненький такой равчик

Конкретного рецепта нет, но моноклевидные снимки можно получить из двух-трех кадров. Выбираем подходящий сюжет - пусть это будет куст в поле в контровом свете. Сначала делаем первый кадр, "темную" подложку. По матричному замеру экспозиция должна быть сильно в минусе, как минимум на два стопа. Фокусируемся руками на кусте, представляем картину и уводим фокус так, чтобы кус стал размыт (размытие по вкусу). Делаем первый кадр. Стараясь не менять положения камеры наводим фокус уже правильно, но при этом экспозицию держим уже в -0.5, -1 стоп. Делаем второй кадр.
Смотрим что получилось и при желании меняем расфокусировку-экспозицию на кадрах.

Примерно так
Подробнее


------------------------------------------------------------------
Всё правильно,молодец !
Только ,экспозицию,заранее в настройке,
на минус 1 поставить,т.к.после МЕНЮ-включения,МЭ,
не будет возможности,любые настройки изменить,а это,требует лишнее
время,
но насобачившись,
иной раз даже забываешь,
нахрена АФ,в фотоаппарате нужен :D
Re[Ariksss]:

согласен, тогда часто работа с мультиэкспозицией сводится к фотомонтажу 2 + кадров в ФШ - тоже дело творческое для конечного результата с идеей :)
Re[агент101]:
от: агент101
Только учится, а уже не хуже

Ктож крем с пивом в одном кадре мешает?


некрасиво наезжать на пешеходов,
которых в лицо не видел.
Re[jevois]:
[УДАЛЕНО]
Re[arnkan]:
от: arnkan
Сопли подотри,некрасиво наезжать на пешеходов,
которых в лицо не видел.


Кто кому Саша или Аркан, нет смысла разбираться.
Давай так. Улыбаемся, не мурчим. Никого не трогаем. Думаем только о хорошем.
А хорошее для нас - фотография. Спросишь, отвечу, сюсюкать не буду. Не спросишь - промолчу.
Хочешь чему-то научиться - спроси, думаешь, что все знаешь - расскажи...

Хочешь показать снимок - инструкцию я дал (кстати дал со ссылкой именно на то, что имел ввиду).

И сугубо личная просьба, не присылай фотографий с едой, тошнит меня...
Обидел - извини, наехал - так, я тупо могу потереть любой пост, а я тебя уговариваю...

Меня зовут Андрей, и дальше мы снова на "Вы"...
;)
Re[jevois]:
Вариант с прикрытием половины объектива листком бумаги. ;)


Re[агент101]:
от: агент101
Вариант с прикрытием половины объектива листком бумаги. ;)

http://album.foto.ru/photo/1425361#photo][img]http://album.foto.ru:8080/photos/pr1/342985/1425361.jpg[/url]



Получилось. Показывайте еще...

Мультиэкспозиция.


Re[jevois]:
Идею тут подтибрил
http://prophotos.ru/masterclass/9098-gorod-seriya-nevskaya-kupel