Мультиэкспозиция, или "мультики". Способности, или возможности вашей камеры...

Всего 1960 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Имхо, цвет листвы какой-то странный, пурпурный. :?

Я цвета вообще не трогал ))
Re[Rolek]:
от: Rolek
Я цвета вообще не трогал ))


Ваше право конечно. :)

Масковское, кликается




Re[jevois]:
Со стороны все может выглядеть так, - маньячит мужик со своей мультиэкспозицией, да носится с ней,
на грани психоза. Толи, приболел малость, толи, не сведущ вовсе. Может… Все может быть. Если разобраться.
Если разобраться, то зачем покупал аппарат? Есть счастливые люди, для них покупка
фотоаппарата – это покупка бытового прибора. Как соковыжималка, например, или печка с перечнем программ.
Тоесть, покупается сложный прибор, для сезонного использования, отпуск там, утренник, первое сентября, корпоратив иногда…
Результат таких съемок – это работа в авто режиме, и лихорадочное освоение кнопок по ходу процесса.
А фотографии зачастую больше похожи на продукт жизнедеятельности, чем на продукт творчества.
Увлечение фотографией, сродни увлечению шахматами, это жвачка для ума, по большому счету,
и возможность времяпровождения. Ваш талант и гениальность оценят только те, кто в теме.
Практическое применение в жизни, с таким трудом приобретенных навыков – исчезающее мало.
Четыре детских альбома, с десяток развешенных и вставленных фотографий, и все.
Да, чувство собственного достоинства на пляже, когда – «я уже такое, когда ты по колено в воде, давно не снимаю».
Так вот, мультиэкспозиция, для меня, получилась удачно выбранным процессом, когда я в теме с одной стороны,
а снимаю - сугубо эгоистически, только под свои интересы, с другой стороны.
Не знаю, желать ли это кому, но мне хорошо…

Мульти.


Re[jevois]:


Мульти.



[/quote]

Красивый снимок
Re[jevois]:
осень ближневосточная
мульт







Re[jevois]:
начитавшись темы тоже решил попробовать, пробы пера так сказать





Re[jevois]:
Еще городское. Предзакатное


Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Ваше право конечно. :)

Масковское, кликается

http://album.foto.ru:8080/photos/pr1/156701/1439933.jpg

Нра
Re[jevois]:
Мульти.
Можно назвать попыткой.
Это собранная панорама, с которой был сделано новый слой и в нем затемнение и размытие.

Другими словами - это не мульти, а псевдомульти - продукт ФШ.

Re[jevois]:
Второй аналогичный вариант.
Re[jevois]:
Ну и 3-й до кучи. Тоже панорама, тоже второй слой с обработкой и склейкой.



Что заметил - при изготовлении по методике, если есть достаточно контрастное небо или снег по отношению к остальной части кадра - не получается. Есть над чем работать. Элементарно для начала, позаботиться о RAW формате исходников.
При совмещении HDR с размытой подложкой из -2 снимка с брэкетинговой тройки как отдельного слоя результат совсем опечалил. Это вероятно тупиковый ход.

Но то, что получилось, уже дает новые ходы и материал для опытов, что само по себе интересно. Я даже почти половину времени не рыбачил, а фотографировал...Обычно фото приложение к рыбалке, тут благодаря новой методике, весовое соотношение сместилось к фото. И ведь пришлось штатив в тайгу переть....
Re[Kot_Old]:
от:Kot_Old
Ну и 3-й до кучи. Тоже панорама, тоже второй слой с обработкой и склейкой.
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2010/11/01/1661017.jpg

Что заметил - при изготовлении по методике, если есть достаточно контрастное небо или снег по отношению к остальной части кадра - не получается. Есть над чем работать. Элементарно для начала, позаботиться о RAW формате исходников.
При совмещении HDR с размытой подложкой из -2 снимка с брэкетинговой тройки как отдельного слоя результат совсем опечалил. Это вероятно тупиковый ход.

Но то, что получилось, уже дает новые ходы и материал для опытов, что само по себе интересно. Я даже почти половину времени не рыбачил, а фотографировал...Обычно фото приложение к рыбалке, тут благодаря новой методике, весовое соотношение сместилось к фото. И ведь пришлось штатив в тайгу переть....
Подробнее


Спасибо за примеры. Первые два проигрывают третьему, сильно, причем.
А третий - хорош.
Заметьте, Вы не по красивым местам стали постреливать камерой, а стали строить красивый снимок, прилагая массу усилий...
Если упрощенно, то перешли от повтора красоты к ее производству. :D :D
Re[jevois]:
Лес то, городской вообщем. И углубляясь, кажется, что за густой чащей тайга начнется...
Смотрю - люди справа копошатся, подхожу ближе... а там автобусная остановка соседнего микрорайона. :D

Мульти.

Re[jevois]:
Вот и я про то же. Где небо, открытые большие пространства, там сложнее. Солнце сзади - тоже не очень, минимум сбоку. Может разработаны критерии, где пробовать? Насчет контрового света понятно. Что еще?
Re[jevois]:
Поэкспериментировал с двумя равами в фотошопе, вот что получилось...



как уменьшать не знаю...
Re[jevois]:
Re[jevois]:
Мульти.

Re[jevois]:
Мультиэкспозиция, или - как всегда, или - сам себя развлекаю... :D

To[taboo]:
от: Rolek
Спасибо за экшн, разобрал его, посмотрел, более менее понятно, продолжаю экспериментировать.

Спасибо за экшн.
Простите за тупость, но что нужно сделать с исходной картинкой, чтобы он полноценно заработал? Какие-то выделения, маски?
Первые шаги