Мультиэкспозиция, или "мультики". Способности, или возможности вашей камеры...

Всего 1960 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[jevois]:
Конечно обладателям техники, инженеры компании которой позаботились о этом функционале, жить проще.
Зато моделируя этот процесс, логику которого здесь раскрыли в слоях ФШ, можно покопаться в архивах и найти старые RAWы, с которыми поработать.

Сверху HDR, снизу затемненный дополнительно на 1 стоп и размытый самый темный снимок из брекетинговой тройки (-2). Одновременно открыты 2 файла в мосте как слои ФШ. В случае контрового света, кажется прокатило. В прошлых попытках такой способ давал плохие результаты.
Re[jevois]:
Это просто 2 РАВ файла. Ничем себя не проявили, позапрошлый год их даже не обрабатывал. Хотя, может и правильно делал...
Re[Kot_Old]:
С текстом Вы правы, а образцы не "айс". Мутно все. Смысл иметь это?
Другое дело, что время и труд дадут результаты...

Мульти.

Re[jevois]:
мульти синтетический (фотошоп)
снято FUJI в JPEG



Re[jevois]:
мульти синтетический
снято FUJI в JPEG



Re[jevois]:
Мульти.

Re[jevois]:
Как я понимаю, мультиками заманить коллег мне не получается. Нет, значит, мультипликаторов, ну, или почти нет...
Ладно, пойдем другим путем. Желание иметь мутный снимок оставим. Оставим размытость, и процесс наложений в кадре.
Заметьте, мультиэкспозицию - как функцию камеры, не включаем. А хочется. Тогда, пусть сюжет сам в кадр записывается, по пару раз.

Длинная выдержка, проводка. :D

Re[jevois]:
Думаете ерунда? Надо пробовать...

Длинная выдержка, с мыслями о мульти. :D


Re[jevois]:
Продолжаем.

Re[jevois]:
Мультик.

Re[jevois]:
jevois в городе снимки не очень. В лесу у Вас всегда лучше получается.
Re[panteleev-a]:
от: panteleev-a
jevois в городе снимки не очень. В лесу у Вас всегда лучше получается.

знаток блин
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
знаток блин

проффесссор
Re[Rolek]:
Дайте пожалуйста ссылочку, про как делаются "мультики" или "мультиэкспозиция" А то я чет не могу понять как делается склейка кадров в камере, или это только ФШ?
Re[jevois]:
Маэстро.... скажите.. я что нибудь начинаю понимать?
(фото взяты из ветки Б.Коло)



Re[panteleev-a]:
от: panteleev-a
jevois в городе снимки не очень. В лесу у Вас всегда лучше получается.


Спасибо. Смысл в том, что город тяжелее снимать, а значит интересней, а результат дороже по значимости. :D
Когда понял, что воспроизвести самого себя не сложно, стал ставить другие задачи. А снимки города, на самом деле, сложны неимоверно.
Вы попробуйте.
Фишка в том, что на снимке есть не только объект проводки, есть статичный полностью...Яркостью свет не выбит, а цвет играет.
Что-то едет и мажется, что-то я мажу, т.е. веду камеру, а вот то, что имеет четкий контур, границу и узнаваемость,- и есть тот интерес, для меня,
ради которого я все затеваю...
Не знаю как кому, мне стала интересной та фотография, которая не сразу понятна, не с наскока. Та, где можно углядеть пропущенное - потрудившись.
Но тут важно - чтобы совпали взгляды мои и зрителя, да палку не перегнуть...
Или, так... Вы можете снять фотографию, как взгляд через прищуренные веки? Я не знаю, но я - могу... и мне это интересно.
Чего и Вам желаю.


Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Маэстро.... скажите.. я что нибудь начинаю понимать?



Да, и меня это радует. Важно ухватить идею сюжета, и смысл того, отчего именно этим надо заниматься...
Re[jevois]:
HDR с подложкой, но на этот раз с небольшим маскированием - убрал действие смешения с кустов и оставил на воде.
Другими словами МЭ осталась только на реке, на деревьях задранный ДД.

Re[jevois]:
Мультиэкспозиция, 2 кадра. "Цирк"


Re[Kot_Old]:
вот вы заморачиваетесь-то)))
все равно не получается как у автора топика :D
по-моему, даже близко не получается ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта