Современные топовые компакты от Fuji (Klasse и Natura Classica): что скажете?

Всего 164 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ф.М. Никонов]:
от:Ф.М. Никонов
3. Аналогий по объективу провести невозможно, потому что ничего подобного Fujinon 24/1,9 !! я не встречал на компактах, а то что касается зумов, мой опыт крайне ограничен, хотя размещение той фотки с псом в ветке про боке и было как раз следствием по сути шока от качества картинки.
Подробнее
большое спасибо за ответ.
Да, есть повод задуматься...

Я в этом году второй камерой брал Rollei-35SE. Оптика очень порадовала, но камера, так сказать, "специфическая"... И часто не хватало широкого угла...
Re[Zap]:
это совсем разные уж вещи ))
я ролик тоже очень люблю
но снимаю редко
и в основном чб
Re[Maxx2]:
Интересно, что меняется в камере при включении режима NP (Night portrait)? то есть чем камера в режиме NP отличается от нормального режима?
Re[icono]:
Да вообщем-то ничего особенного. Ставит максимальную дырку, выдержку 1/45 (кто-то говорит 1/30), отключает вспышку и (самое загадочное) вводит экспокоррекцию +2. Так пишут знающие люди. Как экспокоррекция соотносится с фиксированными значениями выдержки/диафрагмы, не понимаю. Может быть, это крайние значения, а если поярче объект, то работает экспокоррекция +2.
Re[Ф.М. Никонов]:
Так все-таки, с псом - это Natura с 24/1,9 или Natura Classica, о чем свидетельствует надпись на самой фотке? Потому как ГРИП совершенно нереальные, как у какого-нибудь СФ-объектива.
И с Минилюксом даже интересно самому стало. У Вас есть какие-то данные, которые проливают свет на его истинную родину?
Re[Maxx2]:
Да. точно. Вот тут пишут: http://www.flickr.com/groups/klasse/discuss/72157606829936325/#comment72157607003192191

Не понимаю я только почему они перестали выпускать Nataura Black ту что с диафрагмой 1,9, этоже уникальная камера, лучше бы убрали классику.
Re[Maxx2]:
Фото с псом это Natura Classica
дело было вечером
я даже не целился
опустил фотик к земле и сделал тыц
не думая ни о каких шыдеврах
получил скан, увидел что моя жужа моргнула, и задвинул в дальний угол как брак.
через месяц начал изучать картинки детальнее
и обратил внимание на боке, что даже залил её сюда против своих правил.
что интересно в той ветке про боке все настолько увлечены не знаю чем, что на эту фотку никто даже внимания не обратил. Вообще.
Re[icono]:
судя по кнопкам, NP это автоматический алгоритм работающий при низкой освещености и он отдельно не включается

а вот ночной режим, включаемый кнопочкой, подобен минилюксовскому SLOW.
Re[Ф.М. Никонов]:
от: Ф.М. Никонов
что интересно в той ветке про боке все настолько увлечены не знаю чем, что на эту фотку никто даже внимания не обратил. Вообще.



Да ладно Вам. :-) Я после этой картинки и начал интернет рыть. Думаю, что это за такая волшебная Фуджа, а я про нее не слышал. А насчет того, что восприятие там избирательно, согласен. До сих пор не понял, на что там люди реагируют.


Для всех:

Самая дешевая Klasse S (и цена в рублях почему-то :-)):
http://en.item.rakuten.com/mikasacamera/fuji36/
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
Самая дешевая Klasse S (и цена в рублях почему-то :-)):

Ничего странного - оределяется автоматически из какой вы страны и показывается эта валюта. У меня в евро например...
Re[Ф.М. Никонов]:
от: Ф.М. Никонов
это совсем разные уж вещи ))
я ролик тоже очень люблю
но снимаю редко
и в основном чб

а если сравнить Fujinon-38 с Sonnar-ом у Rollei, что будет поинтереснее ?
Re[Ф.М. Никонов]:
от:Ф.М. Никонов
Фото с псом это Natura Classica
дело было вечером
я даже не целился
опустил фотик к земле и сделал тыц
не думая ни о каких шыдеврах
получил скан, увидел что моя жужа моргнула, и задвинул в дальний угол как брак.
через месяц начал изучать картинки детальнее
и обратил внимание на боке, что даже залил её сюда против своих правил.
что интересно в той ветке про боке все настолько увлечены не знаю чем, что на эту фотку никто даже внимания не обратил. Вообще.
Подробнее


Нууу.
Она и выглядит именно как брак. Резкости нет нигде. Что обсуждать?
Выложили-бы что-то более интересное, были-бы и отзывы, я думаю.
Re[Ilya Paramygin]:
Так вот он, главный критерий той ветки _ РЕЗКОСТЬ (хоть где-нибудь). :-D
Re[Maxx2]:
Это нормальный такой технический брак.
Я подобные отправляю в помойку.
Может быть, зря?
Re[Maxx2]:
там и цветопередача не алё
наверное, сканер хроманул
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
Нууу.
Резкости нет нигде. Что обсуждать?



Кстати, присмотритесь, там есть зона резкости (прекрасно видно отдельные волоски), но она запредельно мизерная, чему я и удивился.
Re[Maxx2]:
завидую вашему монитору.
Re[Valery Petrov]:
А при чем здесь монитор? Фокус есть. Передняя часть уха в фокусе. Чтобы глаз резало - это уже к фотошопу.
Re[Maxx2]:
зависть нарастает, не шучу. Кроме посторонних предметов(вроде кошачей шерсти) на ухе мой монитор никакой резкости не показывает.
А при чем фотожоп - не понял. Попробуйте, кстати, "вытащить" с его помощью этот снимок. Посмотрим что получится
Re[Maxx2]:
Полазил по фликру, офигительные всетаки ночные снимки получаются с этих фуджей:



Natura - Southbank by dusk by Archiver, on Flickr

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта