Современные топовые компакты от Fuji (Klasse и Natura Classica): что скажете?

Всего 164 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Valor]:
от: Valor
Хм.. дешево.
В отличном состоянии?



Насколько я понимаю, 2.6 - это предыдущая версия? Текущая 2.8.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Не торопитесь насчет дёшево. Конечно же, получив сегодня камеру в руки я сразу же бросился снимать. И тут же выяснилось, что не всё так радужно обстоит с топовыми компактами. Будет от меня обзор.

"Дешево" - это всего лишь заключение сравнительного характера цен на данный аппарат.
Я ЗА обзор, несомненно.
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
Насколько я понимаю, 2.6 - это предыдущая версия? Текущая 2.8.

Верно, предыдущая версия. Сегодня отснял первую плёнку. Пока больше негатива, поэтому с обзором решил не торопиться.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Пока больше негатива


Интересно. :) По результату или эргономике?
Re[Maxx2]:
Результат будет в выходные, а пока... присматриваемся друг к другу





Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Результат будет в выходные, а пока... присматриваемся друг к другу



То, что будет в итоге, вполне предсказуемо.
Тем временем, имейте ввиду, что данная "попса" имеет инкарнации, например Rollei AFM35,




которая дороже японского клона, но распродается "нагретыми" пользователями, как в вашей СВЧ, не меньшими темпами!
Отличаются только типом покрытия объективов, "волшебным эпонским ИБИСИ" и "магическим немцовским ЭЙЧЭФТЭ". В обоих случаях - не помогает!




Re[mmax]:
от: mmax
"волшебным эпонским ИБИСИ" и "магическим немцовским ЭЙЧЭФТЭ"

расшифруйте?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Сегодня отснял первую плёнку. Пока больше негатива, поэтому с обзором решил не торопиться.

Может быть нужно было со слайдовой пленки начинать, чтобы было больше позитива? :D
Ждем с нетерпением обзор и фото.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
расшифруйте?

EBC и HFT
Re[Valor]:
Ага, нашел :D http://www.rangefinderforum.com/forums/archive/index.php/t-120791.html
Re[kyerdna]:
Ну и плюс к сказанному, у новой версии Klasse (и в отличие от Rollei) добавлена индикация выдержки в видоискатель и выведен на переднюю поверхность диск экспокоррекции. И, кстати, не помню, была ли у старой Klasse черная версия.
Re[Maxx2]:
Верно! у старой Klasse (и у Rollei, судя по всему, тоже) вообще нигде нет информации о выдержке. Есть только светодиодная индикация в случае невозможности выбрать выдержку при текущих ISO и диафрагме. Попадалово :-(

Итого, существуют три модели Klasse - "original", S, W. Все доступны в серебристом и черном исполнении.

http://camera-wiki.org/wiki/Fujifilm_Klasse
Re[kyerdna]:
А NP mode у старой есть? Режим Night Portrait для пленки Natura 1600 и других пленок 800+.
Re[Maxx2]:
у Original режим NP отсутствует, как много еще чего. Например, на открытой диафрагме самая короткая выдержка 290s, у S/W 1/500s

И всего два маленьких преимущества - ручное колесо МФ вместо электронного меню, и дырка 2.6 вместо 2.8
Re[kyerdna]:
Есть близкие по параметрам камеры-Контакс ТВС и Натура Классика.Чему отдать предпочтение?
Re[Maxx2]:
ТВС железный, у натуры интереснее объектив (на мой взгляд). И меньше она сильно.
Re[Maxx2]:
Fuji Klasse 38mm f/2.6 ("Original"). Kodak ColorPLus 200, Plustek 7400


Re[kyerdna]:
мыло какое-то на мой взгляд
Re[Maxx2]:
Возможно. Проявка в лабе, резкость не повышал, как есть из сканера. А может и я накосячил при съёмке, ведь какая была выдержка, неизвестно.

Вот здесь вроде получше. Fuji Klasse 38mm f/2.6, Kodak ColorPLus 200, Plustek 7400


Re[Maxx2]:
Да нет, вроде сам аппарат не мылит. Скорее всего я что-то не так делаю. Вот еще снимок, чисто технический.




Fuji Klasse 38mm f/2.6, Kodak ColorPLus 200, Plustek 7400
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта