Современные топовые компакты от Fuji (Klasse и Natura Classica): что скажете?

Всего 164 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Andrey Barhatov]:
Начинаю потихонечку сканировать плёнку, которую таскал ежедневно по жаре больше месяца. По непонятной мне пока причине, некоторые кадры получаются нерезкие, хотя шевелёнку исключаю. Резкости не добавлял.




Fuji Klasse 38mm f/2.6 (Original), Fujicolor Superia 400, Plustek 7400

ps: ну и здесь вы можете видеть, что я имел в виду, когда писал, что 38mm в городе всё-таки длинновато. Отходить дальше было некуда.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

ps: ну и здесь вы можете видеть, что я имел в виду, когда писал, что 38mm в городе всё-таки длинновато. Отходить дальше было некуда.

Так это картинка явно не для каоманной камеры а полнценной, где можно менять объективы. Карманная из серии «на каждый день» скорее для городских зарисовок, стрита, а тут вдумивый кадр и для него разумнее иметь камеру со сменкой
Кстати краски лично мне нра. Но цвета в первую очередь все-же пленка. А вот контрастности как-то маловато, но опять же - яркое солнце. Красиво в целом

P.S. ( ) А мне тут, давеча, зная мою любовь к пленочным камерам, попонили фото-парк подарком Kodak S1100 XL - смешнючая жужжалка. Думал пробно отснять кадров 6-7-8, да как то втянулся таская ее вместе со своей коникой и уже на 20 с хвостиком потянуло, чую всю пленку добью
Re[Maxx2]:



Fuji Klasse 38mm f/2.6 (Original), Fujicolor Superia 400, Plustek 7400

Re[Maxx2]:
В контровом свете, на автомате




Fuji Klasse 38mm f/2.6 (Original), Fujicolor Superia 400, Plustek 7400
Re[kyerdna]:
Вопрос к владельцам Fuji Klasse (в первую очередь к тем, у кого Classica или S, так как W не потяну)
Вопрос по установке ISO - у Klasse это онли автомат по DX-коду или есть ручная установка тоже?
Просто хочу прикупить себе в комплект (а все прочие автоматы выбросить-продать) или Кляссу или Никон Ти.
А так как планирую часто использовать разные пленки-просрочки (вот сейчас осень золотая почти настлала, и очень хочу на одну из просрочек ее цвета к пленочным присовокупить) то не очень хочется замачиваться с выцарапыванием нужного DX-кода на кассетах. Хочется просто установить (на как некоторых моих камерах 70-х годов и ранее)
Re[ibry chivos]:
Видимо, вы не читали мой обзор на предыдущей странице. Вот выдержка из него:

Модель “Original” работает только с DX кодом плёнки, установить чувствительность вручную нельзя.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Видимо, вы не читали мой обзор на предыдущей странице.


Читал. Все страницы этого поста читал. Но наверно к 4 утра уже устал читать и пропустил эту важную фразу. Жаль. Смотрел я на эт камеру. Чем-то необяснимо нравится. Выбираю между ней и Никоном 35 Ти.

от: kyerdna
Модель “Original” работает только с DX кодом плёнки, установить чувствительность вручную нельзя.

Кстати! А вы не знаете, у эски тоже только по DX ставится ISO?
Re[ibry chivos]:
И S и W позволяют вручную выставить ISO
Re[kyerdna]:
Спасибо. Буду смотреть тогда на эску. Она укладывается в мой бюджет (15 максимум 17) как и Никон Ти

Re[Maxx2]:
от: Valor
мыло какое-то на мой взгляд

Нашелся главный виновник "мыла" - мой предыдущий сканер Plustek 7400. Вот пример с другого сканера.




Kodak TRI-X 400, Fuji Klasse 38mm f/2.6, Nikon COOLSCAN LS-40
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
ps: ну и здесь вы можете видеть, что я имел в виду, когда писал, что 38mm в городе всё-таки длинновато. Отходить дальше было некуда.

А было бы соотношение сторон кадра не 3:2, а 4:3 - вместилось бы без труда...
Re[ZVB]:
Не нужно быть олимпиадником по геометрии, чтобы понять, что при том же фокусном расстоянии и формате плёнки, влезло бы ещё меньше. Напомню, отходить дальше было некуда ((
Re[ibry chivos]:
на Никоне Ти (что на 35, что на 28) выставлять вручную тоже нельзя.
Re[Darkanzali]:
еще бы фоток)
куда пропал Maxx2?
Re[TroubleMaker]:
от: TroubleMaker
еще бы фоток)
куда пропал Maxx2?


http://rangefinder.ru/ ищите там. Maxx2, 11 окт 2014, 23:04 :D
Re[Maxx2]:
Да тут я. :)

Не лежит душа автоматами снимать. Все больше на барнаки, дальномерные Никоны и Киев снимаю. Так что и нет от меня картинок с Классе. Стоит она грустная на полке, вместе с другими топ-компактами. Наверное, продам их.
Re[Maxx2]:
А какой у вас Klasse, в смысле, модель? Меня давно не покидает устойчивое желание обзавестись W-шкой.

Ну и карточка




Fuji Superia 200, Fuji Klasse 38mm f/2.6, Plustek 7400
Re[Maxx2]:
Не, у меня S. Купил новой, отснял три пленки.
Re[Maxx2]:
Прошел почти год с момента покупки Fuji Klasse 38mm f/2.6, и по сей день эта камера остается самой любимой и востребованной. Удивительно, но это самый мой резкий объектив. Это не всегда хорошо, но это факт.




Fujicolor Industrial 100. Сканер Nikon LS-50. На приведенном примере резкость при сканировании и в редакторе не добавлял.
Re[Maxx2]:
Нашел Фуджи Натура Классика на "Сиберере" http://sibirier.ру/catalog/item/1454#
Но, там фото и описание такие, что менеджеров поубивать мало. А хотелось бы узнать об этой камере: может кто пробовал, как впечатления? Цена-то приятная.
Там и Фуджи Классы есть, но цена...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта