Неоригинальные акб

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Неоригинальные акб
Решил заказать пару китайских акб на Canon 50d, так же заказал 3шт на Canon 550d, но терзают сомнения, всё ли будет работать в порядке. Кто имел дело с ними, они норм держат заряд, показывают степень разряженности, как общее впечатление?
Re[orenspl]:
Я имею опыт, впечатление ужас. Работать то будет, но вот заряд держат раз в 5 меньше оригинального.
Re[orenspl]:
оригинальные лучше, но дороже и в продаже не часто встречаются
не оригинальные бывают разные
как правило, всё нормально работает
Re[orenspl]:
Если фотикс, то работают дольше родных. Acme Power не очень.
Есть и ноунэйм хорошие. Вообщем разные они.
Re[orenspl]:
"оригинальных аккумуляторов" вообще не бывает. Чаще всего производители техники заказывают их целиком по OEM/ODM соглашению, реже - заказывают только "банки"(т.е. элементы батареи) и сами упаковывают в пластиковые коробочки. Так что вопрос не в "оригинальности/неоригинальности", а в качестве. Оно плавает от "ровно то же самое, но с другой наклейкой" до "муляж".

Кстати, Acmepower - тоже не производитель, и у кого они заказывают аккумуляторы - тайна великая есть.
Re[orenspl]:
У меня есть родной 511, аналогичные 2 GP и Lenmar. Сравнивать родной с неродными уже сложно, он просто старый уже. Возможно по этой причине аналоги работают дольше. Общее впечатление - между разными акк "511формы" не замечаю никакой эксплуатационной разницы.
Re[Михаил Р.]:
Я вот такие заказать собираюсь
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250584010108&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
или лучше эти?
http://cgi.ebay.com/Battery-pack-f-Canon-20D-30D-40D-50D-5D-BP-511A-BP-511-/180552023843?pt=Batteries_Chargers&hash=item2a09bd3f23

УДАЛИТЕ сообщение
Re[orenspl]:
Я вот такие заказать собираюсь
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250584010108&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
или лучше эти?
http://cgi.ebay.com/Battery-pack-f-Canon-20D-30D-40D-50D-5D-BP-511A-BP-511-/180552023843?pt=Batteries_Chargers&hash=item2a09bd3f23
Re[orenspl]:
деньги то серьезные
почти восемь долларов
тут надо серьезно всё обдумать
с коллективом посоветоваться
Re[manager2]:
Подождём коллектив...
Я реально спрашиваю! Без стёба.
Re[orenspl]:
от: orenspl
Подождём коллектив...

ясен пень, подождем
тут же у каждого второго хрустальный шар есть, с помощью которого можно узнать качество вторсырья, из которого именно эту партию батареек слепили в провинции Сычуань
по бальной системе оценить?
или зачет/незачет?
Re[manager2]:
Мда.
Если не трудно, укажите продавцов у которых покупали акб, с которыми в последующем не было проблем.
Re[orenspl]:
не, не трудно, но на форуме нельзя
пошел в известный магазин на Соколе и купил какие были
работают уже года 2
емкость заметно меньше оригинальных, но не критично

блин, никто не сможет заранее сказать, что это будут за АКБ
скорее всего всё будет работать
Re[manager2]:
Жаль, что до магазина на Соколе придётся ехать очень долго:)
Re[orenspl]:
Взял Enkatsu на 40Д. Замечаний никаких нет. Рекомендую.
Re[manager2]:
от: manager2
деньги то серьезные
почти восемь долларов
тут надо серьезно всё обдумать
с коллективом посоветоваться

Заказал с Ебая кучу таких, за копейки, на третьем году уже начинаю по одному выбрасывать.
В грипе по два штуки, родной акуль только один, сравнить не могу, но на свадьбу беру по 2 комплекта на камеру+2 зарядника, никаких проблем не замечал.
Re[orenspl]:
от:orenspl
Решил заказать пару китайских акб на Canon 50d, так же заказал 3шт на Canon 550d, но терзают сомнения, всё ли будет работать в порядке. Кто имел дело с ними, они норм держат заряд, показывают степень разряженности, как общее впечатление?
Подробнее

с месяц назад на вднх взял на 50D - нонейм который косил во всем под кэнон и наклейки и упаковка красно-белая. емкость указана даже чуть больше оригинала.
торговался с 1500р до 700 р
работает по ощущениям чуть дольше оригинала(!). в любом случае НЕ МЕНЬШЕ. был приятно удивлен.
Re[orenspl]:
от:orenspl
Решил заказать пару китайских акб на Canon 50d, так же заказал 3шт на Canon 550d, но терзают сомнения, всё ли будет работать в порядке. Кто имел дело с ними, они норм держат заряд, показывают степень разряженности, как общее впечатление?
Подробнее


не знаю, какие покупаете вы.. у меня 511 Lenmar, работает прекрасно, от родного не отличу, пока не посмотрю на наклейку. для 350д вторым аккумулятором был Enkatsu - то же самое, работал прекрасно. только с формой они прогадали - сделали чуть-чуть более скругленные углы, из-за этого он не фиксировался защелкой на камере, пришлось вклеить туда пару слоев скотча :)
Re[orenspl]:
Lenmar (511), два года полет нормальный, чуть более емкий чем родной, недостаток - без защитного поддончика, а родной от сапога почему-то не цепляется. На S70 3 года эксплуатировал аналог от енкатцу, - тоже без вопросов.
Да и вообще, эти марки (енкацу и ленмар) нонеймом считать трудно, у них есть заработанное имя и репутация. Сейчас для пыхи взял комплект АКБ АА Lenmar Ni-MH 2700 без эффекта памяти, приятно, даже коробочка-футляр для них в комплекте. Зарядил, проверил - отлично держат серию на 50D со вспышкой 430ex II: на полной ее мощности гарантированно 2 к со вспышкой (при скорости 6.3 к/с), при дозированной по фокусному на 50мм - отмолотил 8 кадров без перерыва - везде сработала. Больше не пробовал, потому как столько мне хватит сверх головы.
Единственное, покупаю элементы питания в специализированных "батареечных" магазинах, которые дорожат своей репутацией и подделкой торговать не будут, такие как я им больше денюжек принесут, а вот с лотка "пиво-презервативы-батарейки" брать конечно не следует, там и ленмар с енкацу могут поддельными или просроченными оказаться.
ещзшл
Купил акк Enkatsu (511) на 5d.
Держит почти вдвое дольше родного.
Видимо у родного за 3 года сдал заряд:-)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта